Есть ли звери меньше, чем колибри? Именно звери, а не насекомые

Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов...

Самый маленький вид колибри - колибри-пчелка, она весит всего 2 грамма, а длина ее тела составляет около 7 сантиметров.

Если рассматривать зверей как подкласс, то есть как живородящих млекопитающих, то среди них можно выделить два вида:

• Карликовая многозубка - животное из семейства землеройковых, весит 1-1,5 грамма, длина тела - 3-4,5 см (с хвостом - до 8 см);

• Свиноносая летучая мышь - ее вес не превышает 2 грамм, а длина тела редко достигает 3,5 см.

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа

Да, колибри довольно крупная по сравнению с некоторыми представителями фауны. Например лягушка Paedophryne, может быть размером в 7 мм во взрослом возрасте.

А если смотреть именно зверей, то колибри к ним не относится.

2 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Понимают ли животные, что рано или поздно они умрут?

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.

А как может существовать любое живое существо без инстинкта самосохранения? Если бы они не знали, что такое смерть, то не сражались бы так отчаянно за жизнь.

Они также прекрасно знают, что такое старость - возрастные изменения у них такие же, как и у нас (по крайней мере, у крупных млекопитающих).

Они видят и увядание, и смерть своих сородичей. Я не раз видела, как мои звери прощались перед смертью. Только относятся они к смерти иначе, чем люди - я бы сказала, философски.

А вот смерть хозяев домашние собаки и кошки воспринимают не просто как разлуку с любимыми, а как крушение мироздания. Человек живет намного дольше, чем они. Поэтому они даже не видят наших возрастных изменений, а смерть хозяина, с их точки зрения, совершенно противоестественна.

20 июня 2015  · 1,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему люди думают, что насекомые, членистоногие и кишечнополостные - это не животные?

Web Developer

От неграмотности и привычных шаблонов речи - слово "животное" используется как эквивалент класса "Млекопитающие". Поэтому насекомые и "прочие черви" туда, "естественно", не входят.

Я обычно при объяснениях призываю аналогию "Животное - это то, у которого есть живот". У червяка есть? Животное. У бабочки есть? Животное. 

Проблема с бактериями и особенно с вирусами... И особенно в школьной программе.... :-(

9 февраля 2016  · 6,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Птицы - это звери или нет?

Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными

Животные – это широкое понятие, включающее в себя зверей. Зверями принято называть млекопитающих. Поэтому назвать птицу животным будет правильно, а зверем нет

9 апреля 2019  · 8,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Есть ли на земле животные, которые гипотетически могли бы быть инопланетянами?

Интересы

Вирусы, например. Никто не знает точно, что это такое, и вообще - живое-ли, или механизм (я обобщаю). Но их стремление к уничтожению базиса своего существования делает их такими родными и близкими  нам, что не надо знать их языка, чтобы понимать, это - сволочи. Они наши конкуренты и враги, тоже уничтожают конкурентов (нас), неизвестно зачем, наверное, получают удовольствие.

15 июня 2018  · 2,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какое животное считается самым маленьким?

Препод-IT-шник.

Самое маленькое животное в мире - это наездник Dicopomorpha echmepterygis. Паразитическое насекомое, живущее в организмах жуков и клопов. Размеры взрослых самцов составляют 0.12-0.14 мм. Эти миниатюрные животные живут на личинках различных насекомых.

15 ноября 2018  · 2,4 K
Прочитать ещё 2 ответа