Где обитают крокодилы?

Анонимный вопрос
  · 5,3 K
Знатный зоолог. Владелец паблика https://vk.com/knigajivotnih   · zen.yandex.ru/knigajivotih

Крокодилы обитают в теплом климате всех частей света за исключением Антарктиды. Африка, Южная и Северная Америка, Евразия, Австралия. Везде свои специфичные виды

9 июля 2018  · 3,2 K

Круто👍👍👍👍👍👍👍👍

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Съедобна ли рыба-капля или нет?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Её можно есть и она не опасна, но вот смысла в этом нет, потому что рыба состоит из жижной массы и не имеет мышц, поэтому никакой пользы вам не принесет. Тем не менее в Азии её подают как деликатес.

Прочитать ещё 3 ответа

Как выглядит гигантская сколопендра?

Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие книги, активный отдых и...

Здравствуйте!

Тело гигантской сколопендры сплющенное, от 20 до 30 см длиной, рыжего цвета, состоит из сегментов, каждый с парой ножек желтого цвета, обладает мощными челюстями.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6721/137106206.33c/0_c3983_d71494a5_orig.jpg
14 июня 2019  · 11,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как у черепах и крокодилов получилось пережить катастрофу, убившую динозавров?

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.

Никак. Древние крокодилы вымерли и древние черепахи также. Современные просто их родичи и не более того. Вы бы видели тех крокодилов Юрского периода, и тех черепах.

Прочитать ещё 1 ответ

Как едят мясо акул?

Георгий Степико
Топ-автор
18,2K
Физик, эрудит, мизантроп.  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Впервые я ел акулу от скуки, пока жена лежала в роддоме, а я доделывал ремонт в прихожей. В банальные пельмени скатываться не хотелось, так что выбор внезапно пал на экзотику. За неимением выбора это был замороженный стейк.

Акула - это типа такая рыба. Едят её так же как любую рыбу. И готовят примерно также. Можно пожарить, можно запечь с овощами и кусочком масла. Из плавников, говорят, делают годный суп, а из печени мазь для деликатных проблем. Повода протестить суп (к сожалению) и мазь (к счастью) не выдалось.

Акула - это плотное, однородное белое мясо с ярко выраженным чистым рыбным запахом и совершенно без костей в силу особенности её строения. Я акулу просто пожарил и не пожалел. Добротный акулий стейк по 3 минутки с каждой стороны. Ничего кроме перца, соли смешного количества масла и хорошей порции риса. Было вкусно, хотя конкретно моя акула откровенно горчила. То ли жарить надо ещё меньше, то ли особь попалась такая, то ли заморозка тому виной. Но не противно. Соевый соус так вообще спас ситуацию. Когда я позднее повторил опыт уже из интереса, акула снова немного горчила. Система, однако.

От себя добавлю, что акулу лучше иметь в виде запчастей, потому как разделка акулы задача нетривиальная. Кожа у акулы очень плотная и на ощупь сильно напоминает наждак. Не каждый нож с ней справится. Впрочем, я не совсем представляю, где в Москве/Екатеринбурге/Томске достать целую акулу.

18 февраля 2016  · 10,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как часто и почему крокодилы нападают на людей?

я боюсь крокодилов

(Меня заставили, простите за несерьёзный ответ и за плохое оформление)

Аллигаторы, крокодилы, кайманы и их родственники убивают сотни людей  ежегодно. Несмотря на то, что большинство нападений случается в Африке и  Азии, эти мощные рептилии водятся и в ряде мест Южной Америки,  Австралии и на юге США. Обычно люди не входят в рацион крокодилов, но,  по сути, они едят все, что им удастся поймать. Кроме того, они отважно  защищают свою собственную территорию, особенно в сезон размножения.

Информации о нападениях не поступает из Китая и Африки, в Китае информационный барьер, а в Африке интернет не везде. А также из маленьких городов, потому что там это норма.

Вот те случаи нападения крокодилов, которые были зафиксированны в городах.

В 2006 году погибла Джими Йоминез, проишло это в мае 2006 года около  Форта Лайдердейла. Она занималась пробежкой и не заметила видимо  подкравшегося кроколибри. Смерть наступила от большого кол-ва укусов и  кровопотери. Её тело обнаружили рабочие строящие мост.

Спустя  несколько дней на озере Джордж погибла молодая девушка. Она занималась  дайвингом. Пропажа на несколько минут в таком занятии является нормой. В  очередной раз она погрузилась в озеро. Появилась она в следующий раз  только в пасти крокодилера.

Опять же во Флориде около  университета погибла 28-летняя студентка. Она предалась грустным мыслям и  пошла гулять до вечера. Видимо долго сидя на мосту она привлекла  крокобизнесмена. Он схватил её за ступню и унёс под воду. Истошный крик  девушки созвал всех прохожих. Они опёрлись  на перилы и смотрели ужасную  картину (квадрат малевича): Крокободибилдер схватил её руки и оторвал  их.
На следующий день общество защиты природы устроили засаду на  крокодила. Они подвесили мёртвого поросёнка на мост. Крокодебил схватил  его, но чёткий выстрел не позволил ему этого сделать.
Вскрыв брюхо в  нём ничего кроме теннисных мячиков и кучи мусора не было обнаружено.  Это был не крокободибилдер, а крокотеннисмен, который играл КРОКЕТКАМИ. То есть крокободибилдер-людоед остался на свободе.

Ну а нападают они, потому что хотят бизнес.

Прочитать ещё 1 ответ