Где заражается мясо здорового скота?

Виталий В.
  · 1,4 K
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований...

Если животное еще не забито, то оно может быть больным, зараза поступит из внешней среды, или же другое инфецированное животное может передать заразу.Если же забитое, то при неправильном хранении мяса, в неблагоприятных условиях.

15 ноября 2018  · 1,0 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему птицеводство наиболее выгодный вид животноводства?

Насчёт того , что НАИБОЛЕЕ выгодный ,не соглашусь . А вот что просто выгодный - это однозначно .

Во-первых , в птицеводстве более быстрый оборот поголовья в птичьем стаде , а это означает быстрее чем в других отраслях животноводства возвращаются вложенные средства . А это основной показатель прибыльности .

10 августа 2019  · 19,2 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему мусульмане не едят свинину?

тыжпрограммист  · tele.click/origin_of_species

Халяль - это свод разрешённых правил в исламе. Халяльная пища - не запрещённая Кораном пища. В Коране есть чёткий список запрещённого, вот выдержка из него: "... Вам запрещено [есть] мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени Аллаха...".

Объяснений, почему именно этот вид мяса попал в Коран можно найти множество (от легенды от том, что свиньи - это проклятые люди, до того, что это животное "нечистое", так как поедает отходы и потомство). Мне (субъективно) кажется более правдоподобной прагматическая версия. В условиях аравийского полуострова свинина плохо хранилась, транспортировалась и часто могла вызывать отравления.

25 июля 2018  · 148,2 K
Прочитать ещё 37 ответов

Едят ли мясо те, кто бывал/работает на скотобойне?

Человек-желудок, главный редактор eda.ru

Я был на бойнях и я ем мясо. Я видел, как убивают быков, как из них вытекает кровь и как они висят штук сорок туш, на мираторге например. Я видел и я ем мясо. Я ел стейк непосредственно после того, как я просмотрел все производство вот это. Я видел как убивают уток, утят то есть, месяца четыре им – это бройлерные утята были, просто как в Освенциме выглядит все. Едет конвейер такой, их подвешивают за лапки такими специальными металлическими штуками, два работника стоят, вешают. Этот конвейер постепенно снижается и погружает головы утят, поскольку головы у них внизу, в ванночку такую неглубокую, через которую пропущен электрический ток. То есть они получают разряд, переходят в бессознательное состояние и дальше стоят две женщины, у которых вся рабочая смена состоит в перерезывании острым ножичком горла. Кровь стекает, потому что всегда сначала кровь должна выйти. И дальше утки поступают на дальнейшую обработку.

С быками происходит так. Быка оглушают примерно как в фильме «Старикам здесь не место», либо пневматическим пистолетом, либо электрошокером. Они теряют сознание, их тут же подвешивают за заднюю лапу за одну, вздергивают вверх, взрезают яремную вену и все. Дальше кровь должна стечь, после этого быков обезглавливают, снимают шкуру и так далее.

В общем, убивают их довольно безболезненно и быстро, не могу, конечно, определенно сказать, потому что я не был на месте этой утки или быка. Просто могу сказать, что вот да, я это видел и после этого я ем уток, ем быков, ем мясо. Здесь довольно подробно я объясняю почему: eda.ru

19 января 2017  · 13,5 K
Прочитать ещё 22 ответа

Что за бред про то, что мясо есть вредно? Почему многие отказываются от мяса?

Директор Интернета. Чат для общения https://t.me/reallybestchat

На сайте ВОЗ утверждается, что есть вероятность связи употребления переработанного мяса и красного мяса с различными видами рака. Тем не менее - это не факт, т.е. этот вопрос требует дополнительных исследований.

29 июня 2019  · 1,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему люди не едят животных которые умерли(например задохнулись)? Как такое мясо отличается от того что самостоятельно забито?

Биохимик. Блондинка. Интроверт.

В трупном мясе кровь застаивается. Когда закалывают хрюника, ему первым делом кровь выпускают, иначе портится как вкус мяса, так и его вид( при варке допустим). Еще такое мясо быстро приходит в негодность

10 мая 2018  · 39,6 K
Прочитать ещё 3 ответа