Где живут барсуки?

Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Люблю чтение, путешествия, общение с друзьями и кататься на сноуборде=)))

А если интересует территориальное распространение, то он живет почти по всей Европе, Кавказу и Закавказью. Встречается в Малой и Передней части Азии. Обитает в смешанных и таежных лесах, придерживается сухих мест, но все же недалеко от рек и водоемов.

26 июня 2018  · 1,6 K

Все оче

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Путешествую по миру, вожу мотоцикл, пробавляюсь дауншифтингом в Болгарии.

Как ни странно, в норах :) Он их роет на склонах лесных холмов и оврагов, а часто это не просто отдельная нора, а целое многоярусное барсучье городище со множеством помещений и туннелей.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие дикие животные живут в городе, в котором живете вы?

TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestion 2017: людно и скучно TheQues...

В Нью-Йорке мне много раз приходилось видеть енотов и опоссумов, как правило после наступления темноты или рано утром. И те, и другие обожают залезать в мусорники в поисках еды. Иногда еноты наглеют, залезают в дома, когда там нет хозяев, и переворачивают там всё вверх дном (а если хозява в отпуске - рожают там детей). Знаю о случаях, когда еноты загоняли кошек на деревья.

В парках очень много белок. Они не рыжие, как в Европе, а серые, без кисточек на ушах. Изредка встречаются чёрные белки, а один раз я видел белую. Серые белки более агрессивны, чем рыжие, и в тех местах, где эти популяции сталкиваются, серые, как правило, вытесняют рыжих.

На окраинах города можно увидеть оленей. В последние годы в городе стали чаще замечать койотов. Медведи к нам, к счастью, ещё не захаживают, но если отъехать на час от города, в соседнем штате Нью-Джерси их с каждым годом встречают всё чаще.

В Гудзоне время от времени видят морских млекопитающих (тюленей и дельфинов), но как правило это означает, что с животным что-то не в порядке и оно потеряло ориентацию или заболело.

Из насекомых стоит отметить богомолов, которых мы видим каждое лето.

Птицы заслуживают отдельного разговора. Я не специалист по ним. Пару раз видел в Нью-Йорке колибри.

Бродячих кошек и собак в городе практически нет. Популяция крыс оценивается в 2 миллиона. Про крокодилов в канализации всё неправда.

22 мая 2015  · 1,4 K
Прочитать ещё 12 ответов

Почему Собянина называют оленеводом?

Я как москвич и как все мои друзья, коллеги и соседи тоже называю Собянина оленеводом. Делом в том, что с приходом Собянина на пост мэра Москва превратилась в бесконечную стройку по перекладыванию плитки, асфальта и бордюров. Вырубаются парки, закрываются поликлиники, а каждый свободный метр земли застраивается многоэтажными «человейниками» и новыми и новыми торговыми центрами. Ввиду этого, жить в Москве москвичам стало ужасно некомфортно, несмотря на то, что развешанные по городу гирляндочки и итальянские деревья в кадушках в центре города так нравятся приезжим. Вот поэтому москвичи и прозвали Собянина оленеводом, мол потому, что тебе не городом нужно управлять, а вернуться в родную тундру и там пасти оленей.

7 марта  · 16,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Где живут мыши?

Специализация - банки и финансы. Увлечения разносторонние, умею читать законы и...

Без всяких шуток, они живут везде. В полях, лесах, горах, степях, пустынях, болотах и наших с вами домах. Они удивительно живучи, адаптируются практически к любым условиям, замечательно переносят и жару, и холод. В дикой природе устраивают гнезда в дуплах деревьев, под камнями, роют норки в земле, где проводят большую часть времени. В жилище человека мыши обычно устраиваются под полом, в щелях стен или потолков, на чердаках, в подвалах.

16 апреля 2019  · 1,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие животные живут в тундре?

Люблю природу, русский язык, котиков, собачек и телефонные игры. Начинающая...

Полярная сова, белая куропатка, волк, полярная бабочка-перламутровка, гагара, северный олень, лемминг, заяц, поморник, песец, овцебык, бурый медведь, росомаха, глухарь, рябчик. В теплое время гнездятся гуси, утки, лебеди, журавли.

10 ноября 2018  · 12,6 K

Откуда и почему появляются заусенцы?

Студент-юрист

В ожидании хорошего ответа.

Напечатать 140 знаков, оказывается не такая уж и легкая задача. Если что, вы это, не минусуйте меня. Всем отсутствия заусениц.

9 октября 2016  · 4,2 K
Прочитать ещё 4 ответа