Где зимой живут лесные голуби?

Lana M.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем воробей лучше голубя?

адвокат

Признаюсь честно, я не люблю голубей и никогда их не подкармливаю, кормушка у меня сделана так, чтобы они туда добраться не могли, а только воробьи и синицы. Я никогда не видел (возможно не повезло) чтобы голубь ловил насекомых или доставал червей, только хлеб и зерно. Голубь птица злобная, какая то туповатая. Воробей веселый и более изобретательный да и в нахальности ему не откажешь., он какой то более компанейский, с ним веселей.

23 ноября 2015  · 16,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Есть ли у голубей смысл жизни?

Банковский работник и любитель почитать

Вопрос, на самом деле, далеко не из лёгких.

Для начала расскажу одну историю. Кто-то скажет: это сказка, так не бывает. Кто-то поверит. А кто-то даже не дочитает досюда.

Однако история, в общем-то, простая. Как-то раз взял я в Макдональдсе порцию картошки фри и сел на скамейке. Естественно, пернатые братья меньшие не заставили себя ждать: не прошло и минуты, как они кишели вокруг в ожидании подачки. Я же, добрая душа, не мог им отказать. Но сколько ни пытался накормить голубей, ничего не выходило: всякий раз пройдоха-воробей выхватывал картошку прямо из-под клюва у тех, кому было подано.

Я задумался: не может же это быть просто так. Птицы, столь часто называемые летучими крысами, смиренно принимали свою судьбу, даже не пытаясь каким-либо образом помешать воробьям, остановить их. Нет, они тянулись к человеку - и препроводили дары его. Душой, как оказалось, они были чисты.

В этом, на мой взгляд, и есть смысл их жизни. Дарить то, что было отпущено им. Учить чуду жизни всех вокруг. Делиться Светом.

Прочитать ещё 10 ответов

Свадебные голуби имеют одноразовое использование? Возвращаются ли они на место своего выращивания?

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.

Конечно же они улетают в Африку. Навсегда. Бедные африканцы до сих пор не понимают откуда у них столько белых голубей теперь. Но полным шоком оказались розовые и зеленые)))

!https://lh3.googleusercontent.com/-zlupnVaIo8s/WTf62BGcY6I/AAAAAAAAEYI/B45w5cgOSr8rlibjt5EZoePAEpFTzRJyQCJoC/w800-h800/Roz_gol-8%5B1%5D.jpg

Таких вкусных попугаев Зулусы еще не пробовали))))

Прочитать ещё 3 ответа

Какие есть препараты или способы навсегда прогнать голубей с балкона?

Анонимный ответ

Обтяните балкон металлической сеткой сверху донизу без зазоров. У нас такая называется "для курятников". Тоненькая, почти незаменимая проволока. Ячейки 3-4 см.

Если за пределами сетки остались какие-то выступы, на которых сидят голуби, то приделайте шипы острием вверх.

Прочитать ещё 4 ответа

Кто интереснее как питомец, шиншилла или кролик?

femt8,7K

Интереснее однозначно шиншилла (хотя есть и такая штука, как личные предпочтения). Во-первых, это экзотическое животное. Во-вторых, интеллект шиншиллы мало уступает крысиному. Животное умное, контактное, поддаётся дрессировке, издаёт очень много звуков (если навостриться, можно даже научиться понимать, что какой из них означает).

Но есть минус - шиншиллы намного, намного сложнее и капризнее в содержании.

7 февраля 2019  · 35,7 K
Прочитать ещё 4 ответа