Йорку 6 лет иногда начинают трястись лапы,и не встает почему.?

Ольга К.
  · 990
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Пишу, фотографирую, рисую

У Йорков слабые связки и суставы. Поэтому такое поведение может быть связано с травмой. Вспомните, не было ли в недавнем времени слишком сильных прыжков у собаки. Не мог ли он получить травму другим путем?
Если есть малейшие подозрения на травму, лучше показать пса врачу.
Также это может быть неврологическое, если у собаки была стрессовая ситуация.

Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Йорку 6 лет иногда начинают трястись лапы,и не встает почему.? — 1 ответ, задан
Любопытство - не порок)

На первый взгляд, ничего страшного в этом нет. Если собака бодрая и активная, то причин для беспокойства нет. Но на всякий случай стоит показать её ветеринару.

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему, когда кота берут так (см. фото), то он ведет себя очень спокойно и совсем не дергается?

S/ R281

У кошки в этой области пучок нервов. Когда их зажимаешь котенок принимает так сказать позу эмбриона. Это актуально для котят, чтобы их мать могла при необходимости переносить в безопасное место, так как другого метода нет. Рук у кошки нет, цепляться котята сами не могут и тп.

5 октября 2016  · 18,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Когда я сижу и ставлю ногу на носочки, то нога трясется. Из-за чего это может быть?

Тоже самое это стресс надо обратиться к неврологу..у меня и резко тресеться тело и ноги когда я ставлю ногу на носок когда сижу например..или же я резко дергаюсь иногда даже внутри тела когдбудто что то вибрирует

Прочитать ещё 2 ответа

Почему у собаки выпадает шерсть?

Если шерсть у собаки выпадает не по причине линьки, то это следствие других причин, заболеваний или паразитов, которыми заразился пес. Шерсть собаки тускнеет, теряет эластичность, становится сухой и жесткой. Выпадение шерсти и появление безволосых участков на теле животного сопровождается изменениями в поведении собаки. Любимец становится беспокойным, теряет аппетит. Причины недуга могут быть гормональные и негормональные. Об изменении гормонального фона в организме животного свидетельствует симметричное выпадение шерсти. Несимметричные участки указывают на иные заболевания, не связанные с гормональными изменениями. Аллергии на корм, шампуни, бытовую химию. При сильном стрессе, разлуке с хозяевами. Заражение собаки паразитами, грибком. Дефицит цинка и солнечный дерматит. Причин много поэтому лучше обратиться к ветврачу.

21 июля 2018  · 13,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Одномесячный щенок йорк таскает задние лапы, что делать?

Все привет! Сказать о себе могу в крации: учусь на ветеринарного врача, люблю...

Здравствуйте!

В данной ситуации, так просто не скажешь, что делать! Ведь, как и человеку, животному так же нужно полноценное обследование! Поэтому, при данной проблеме без ветеринарного врача не обойтись! Нужно: собрать анамнез (провести опрос о вашем щенке), осмотреть! Дополнительно, а вашем случаи - это понадобится : рентген снимок или же флюорография!

В вашей же ситуации, я лишь могу сказать, какие бывают причины, из - за которых может быть, вот такая проблема, а это:

1) Рахит, данная болезнь встречается, как раз у молодых животных!

2) Возможно проблема с мышцами!

3) Врожденные патологии - то есть дефект костей или суставов!

4) Парапарезный паралич - то есть, как раз когда отказывают, именно задние лапы!

Причин, достаточно много, как и болезней вместе сними!

Поэтому, в вашем случаи без осмотра ветеринарного врача не как не обойтись и не помочь вашей собаке!

Задам, ещё пару вопросов:

1) Тяжело ли проходили роды у собаки, которая рожала щенят (если вы знаете конечно)?

2) во сколько недель вы забрали щенка?

3) материнским питается щенок молоком или магазинным?

4) как вы давно заметили, это у своего щенка?

Конечно, задавая некоторые вопросы, я так понимаю вы не не знаете, так как есть догадки, что вы взяли щенка либо из приюта, либо купили!

Но всё, же, лишним не будет!

В любом случаи обращайтесь, буду вам рада помочь, чем смогу!

1 октября  · < 100

Что делать если собака чувствует себя хозяином?

Mowgli1,0K
Обучаю людей понимать собак.  · instagram.com/mowgli.z

Если вы упустили воспитание собаки, то решить проблему за раз каким-то одним способом из интернета не получится.

Если говорить в общем, то у собак главенство определяется не агрессией, как полагают многие собаководы, а учительством. И это легко объясняется на примере с нашими родителями. Если родитель постоянно рассказывает нам интересное, дает хороший опыт и в любой ситуации знает что делать, то к нему мы испытываем то самое уважение, которое испытывают сбаки к псу-вожаку, который в большинстве случаев точно так же является родителем.

Так что самый верный способ показать что вы хозяин - начать грамотно и с родительской любовью обучать собаку. За методикой этого процессса необходимо идти к специалисту кинологу, потому что каждый случай воспитания уникален и требует индивидуального подхода.

14 ноября 2018  · 21,1 K
Прочитать ещё 9 ответов