Ира,я опять по поводу облысения у кошек...У меня кот,стерлизован.,ест только сухой корм,молоко,(не мной приучен)

Сергей Бел
  · < 100
Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными

Ясно, не кошка, если у ветеринара уже были и все обследования прошли, поменяйте марку сухого корма. Думаю моей кошке помогло исключение из рациона влажного корма с добавлением томата и переход на сухой корм Пурина вместо привычного Перфекта. Если много пьет молока, берите ему минимальной жирности, иначе легко сажается печень. Выздоравливайте

12 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что «подумает» кошка, если начать вылизывать её шерсть?

адвокат

Интересно, чем хозяин будет лечить запоры, которые регулярно возникают у меня от попадающей в кишечник шерсти, в результате облизывания? Неужели он будет жрать эту противную траву, которую приходится жевать мне?

15 декабря 2015  · 16,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что делать, если кот перестал есть, не пьёт и очень вялый, даже не мяукнет?

Всё о животных  · ilike.pet
Отвечает
Ilikepet Ilikepet

Если ваш питмец потерял аппетит и не проявляет ни к чему интереса, то вас следует как можно скорее показать его ветеринару, так как подобные симптомы могут обозначать серьезное заболевание.

15 мая  · 55,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я кормлю кота кормом супер-премиум, даю витамины и поощрение в виде влажного корма, а он все равно хочет есть спички и шелуху от лука и семечек. Что это значит?

студент-психолог

Это значит, что ваш питомец нормальный котан. Как любой представитель живтоного мира он не оперирует категориями дороговизны и материальной ценности. Его совсем не заботит, сколько вы отвалили за корм, главное что бы в нем были те питательные вещества, которые нужны именно ему.
И витамины* ваши он тоже имел ввиду, если ест спички и шелуху, содержащие серу хлорат калия  , фитонциды   и прочие ништяки.

А еще шелуха шуршит прикольно.

*В состав кошачьих витаминов входят не только витамины, но и микроэлементы. Суть вопроса это не меняет, чисто техническая заметка.

п.с. Кот поступает таким образом не потому, что он весь такой капризный и хочет унизить все ваши старания, а потому, что его кошачий мозг не в состоянии понять, что такое деньги или элитность.

28 апреля 2016  · 2,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Котёнок, девочка, 3 месяца, гоняет 10-и летнего кота по дому. Что делать ?

Интернет-зоомагазин - Корма и другие товары для собак, кошек и других домашних животных  · petxp.ru

Через некоторое время успокоится =). У меня котенок уже пол года терриоризирует 8летню кошку. Кошка при этом не сказать что сильно против - сама через некоторое время стала задирать.

14 мая  · 23,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как помочь коту при стрессе, когда в доме появилась собака?

Любые вопросы по кошкам и собакам, психологии человека и медицине. Сео и СММ...

Нужно время. Каждая киса индивидуально привыкает к собаке, кто-то быстро, а кто-то медленно. Ваше поведение должно защищать кисы от собаки, чтобы гав-гав четко понял, что главный в семье именно мяу-мяу, в будущем это избавит вас от куче проблем.

Вам надо кормить своего кота чем-то очень вкусным, причем его кормить первым, всегда до процесса кормления собаки, можете ставить миску на шкаф, но собака должна видить, а кот понимает так, что он первый, значит вы считаете его главным, а не заменяете собакой. Не пытайтесь стащить кота или начать его насильно знакомить с собакой, он сам начнет, когда будет готов, но когда начнет, возможно будет трескать собаку лапой. Вы не должны кричать на кота, защищая собаку. Он так устанавливает границы для гав-гав и воспитывает ее.

24 мая 2019  · 7,6 K
Прочитать ещё 3 ответа