Как быть если у кошки девять котят? Как ей помочь выкормить всех?

Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие книги, активный отдых и...
Здравствуйте! Если у кошки не хватает молока, то Вы можете помочь кормить котят. Для этого Вам необходимо купить заменитель кошачьего молока (если такой возможности нет, то прокипятите обычное молоко, добавьте туда яичный белок в пропорции 1:4, еще один вариант - разводите детские смеси, но делайте их гуще, чем надо, в два раза). Для кормления... Читать далее
8 апреля 2019  · 1,6 K
Наша британская кошечка после кесарева не смогла кормить малышей первые 3 суток, поэтому сразу бросились в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Что будет с кошкой, если утопить всех котят?

Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса...

Кошка будет дико тосковать по ним, но через несколько дней у нее прекратится выработка молока, изменится гормональный фон, и она придет в норму. По крайней мере, так она будет выглядеть со стороны.

Насколько сильную психологическую травму она получит при этом на самом деле, никто не знает, - кошки не разговаривают и о своих чувствах поведать не в состоянии.

31 мая  · 88,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Можно ли давать котам молоко?

Я считаю,что иногда можно давать молоко кошкам.Раньше кошки в деревнях жили на молоке и жили долго и счастливо!Я придерживаюсь старым традициям и своему коту даю молоко,пусть пьёт на здоровье.

16 марта  · 108,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

В каком возрасте лучше брать котёнка домой?

Берите котенка около 2 месяцев или больше. Мама должна котенку рассказать о том, что люди хорошие и не причинят ему зла, научить ходить в лоток, и все остальное. Мы взяли котенка в 1 месяц. И теперь принимает только меня и мою маму, больше не кого к себе не подпускает, шипит. Нельзя отрывать котенка от мамы лучше возьмите его даже в 3 месяца!

2 июля  · 84,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как часто нужно кормить двухмесячного котенка?

Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...

В этом возрасте котят нужно кормить примерно 5 раз в сутки. У меня дома сейчас 1,5 месячный котенок, мы приспособились давать детское пюре мясное. Челюсть еще у котенка слабая, полноценно грызть мясо не получается, а пюре самое то.

25 октября 2018  · 104,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как в домашних условиях можно избавить котёнка от блох?

Для того, чтобы вывести блох у котёнка в домашних условиях, подготовьте емкость (таз) с тёплой водой и поваренной солью из расчета 3 столовые ложки на 600 мл воды. Опустите котёнка в раствор примерно на 10 минут. Очень важно следить за тем, чтобы вода не попадала в глаза и ушки котёнка. Затем вытереть шерсть мягким полотенцем, вычесать гребешком с частыми зубьями, округленными на концах. Через 3-4 процедуры блохи должны полностью исчезнуть.

22 декабря 2017  · 158,8 K
Прочитать ещё 5 ответов