Как часто нужно мыть кота?

Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Мыть стоит только в экстренных случаях, если кот испачкался сильно или получил повреждение, чтобы убрать грязь, просто так кота мыть не стоит, они сами справляются с этим и за насильное мытья спасибо вам ваше животное точно не скажет

Комментировать ответ…
Читайте также

Сколько живут кошки?

Мой кот прожил 19.5 лет и был умнейшим котом да еще и лечил мою спину,ложился через некоторое время поворачивался в другую сторону и спустя некоторое время втавал и уходил. Так же и с ногами,а головные боли лечил обхватив всю голову своим телом, а был он крупным.) Да,давал лапу одну,другую и мог вставать на задние лапы "служить " как собака!) Очень мне его не хватает.....

15 сентября 2019  · 137,4 K
Прочитать ещё 26 ответов

С какого возроста можно начинать купать котенка?

Добрый день! котенка нужно приучать к купанию как можно раньше. главное, чтобы котенок находился в емкости всеми четырьмы лапками. вода должна быть 40 градусов. при купании нужно использовать средства для мытья кошек. купать нужно таким образом, чтобы вода и мыльный раствор не попадали в ушки, носовые ходы и в рот. после купания необходимо котенка высушить. так как у малышей пока еще не сформирован полноценный иммунитет, мы предлагаем сушить их феном, на минимальном обогреве и обдуве.

17 июня  · 25,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как отучить кота делать "дела" в комнате?

Front-end developer

С моим котом помогло то, что в момент, когда он хотел сходить в туалет, я оттаскивал его к лотку, который стоял в прихожей. Насколько я знаю, у породистых кошек это заложено, что их даже не надо учить подобному (не проверял-не знаю)

23 марта 2017  · 22,9 K

Чем кормить кошку?

Узнал, что Роял Канин под Дмитровом выпускают. Недавно в интернете увидел рейтинг кормов для кошек, вот он, так Роял Канин там находится на 14 месте. Он конечно считается кормом премиум класса, но нам он тоже не пошел. Понятно, что лучше всего холистики брать, но они ужасно дорогие. Я Бош беру сейчас нашей Молли, она его ест с удовольствием

12 августа 2018  · 160,7 K
Прочитать ещё 23 ответа

Не скучно ли коту всю жизнь проводить в квартире?

Пользователь TheQuestion

А он не знает, что существует что-то вне квартиры. Для него квартира представляет собой весь мир. Когда хозяин днём ходит на работу, кот думает, что тот просто стоит весь день с другой стороны входной двери. У него нет никаких причин думать иначе. Ведь у кота нет никакой информации о том, что за пределами квартиры существует какая-то жизнь. Всё, что кот видит через окно, для него никак не связано с реальностью. Это как телевизор у людей. Смотреть интересно, всё очень живенько, но всё время понимаешь, что это "жизнь других".

4 марта 2019  · 54,9 K
Прочитать ещё 5 ответов