Как часто вы бываете со своим питомцем в ветеринарной клинике?

Вячеслав Малеванный
  · 832
Люблю отвечать на интересные вопросы))

Многие думают, что посещать ветеринара необходимо только тогда, когда животное испытывает проблемы со здоровьем. Однако, это не совсем так. Нужно проходить периодический осмотры, чтобы заболевание можно было выявить на ранней стадии.

Домашние животные должны проходить вакцинацию ежегодно. Помимо этого, примерно раз в 3-4 месяца рекомендуется проходить профилактический осмотр у ветеринара. Такие осмотры позволят поддерживать физическое состояние животного в хорошей форме, а также выявить заболевания.

Однако, многие не могут себе позволить посещать ветеринара так часто, поэтому рекомендуется хотя бы раз в год ходить в вет.клинику. Более того, если животное принимает барьерные препараты, то их необходимо водить в клинику не реже, чем 2 года, чтобы избежать онкологии.

Лично я вожу собаку примерно раз в полтора года на осмотр. Если собака заболела или поранилась, то посещения становятся более частыми.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если в запертой квартире оставить кошку и собаку без еды, через какое время и кто кого съест? Обоснуйте. Размер животных как на фото.

адвокат

По фотографии видно, что собака и кошка давнишние друзья с хорошо развитым интеллектом. Оказавшись в такой ситуации они объединят свои усилия по поиску выхода из сложившейся ситуации. Никто никого не съест. Они найдут способ открыть двери или окно квартиры или привлечь к себе на помощь соседей. Не исключено, что для достижения цели один из друзей рискнет своим здоровьем.

Прочитать ещё 1 ответ

Как усыпляют кошек в ветклиниках?

«Счастье есть удовольствие без раскаяния»

Усыпление должно происходить в несколько этапов. В первую очередь животному вводят специальную инъекцию, которая должна помочь кошке полностью расслабиться. Называется такая инъекция миорелаксанта.

Через несколько минут вводится наркоз, который блокирует все болевые ощущения кота. После этого произойдет полное отключение чувствительности к происходящему вокруг и кошка не будет ничего слышать и чувствовать.

Последняя стадия заключается в видении препарата, который останавливает сердце кота.

12 июля 2018  · 16,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Будут ли в ветеринарной клинике лечить бездомную собаку бесплатно?

Олег5,7K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик

О, это очень легко сделать.
Вы приходите в клинику, достаете деньги, даете их врачу/администратору под условие лечить бездомных/бесхозных собак, оставляете свой номер телефона, обещаете занести еще денег когда эти закончатся, просите предоставить какой-то отчет за потраченные средства.
Ну и собсно все.
Если кто-то принесет в клинику бездомную собаку, то ее бесплатно вылечат.
Если точнее, то не бесплатно а за ваши благотворительные деньги.
Вот так это и работает.

П.С. Ветврач из своего кармана платить за лечение бесхозных собак не обязан.

23 июня 2018  · 4,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как вы относитесь к кастрации домашних животных?

Константин Кошкин
Топ-автор
12,7K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

У меня ощущение, что все эти мнения о "коте как о личности" пишут люди, которые настоящего НЕ кастрированного кота дома не держали.

По-началу, своего первого котика Федю я решил не кастрировать и дать ему жить своей естественной жизнью. Когда пришла пора полового созревания мой милый добрый Федя сошёл с ума. Он начал очень активно и агрессивно охотиться за моими ногами. Я не мог спокойно пройтись по квартире - он кидался и кусал меня за пятки и за икры. Он носился по квартире всё сшибая на своём пути. Он начал грызть, как собака всю обувь, а самое главное он начал "метить" обувь, половики, диванные подушки очень пахучей жидкостью, которая у него выделяется анальными железами. Так он обозначал свою территорию обитания. Вся квартира стала пахнуть как кошачье логово. Ночью он стал ВЫТЬ приглашая к себе подружек...

Понятно что долго я это терпеть не мог. Я позвал доктора и он ОТРЕЗАЛ моему мальчику яйца. И через месяц ко мне вернулся добрый, спокойный и ласковый котик. Моё мнение такое - в городской квартире держать НЕ кастрированного кота невозможно! Он сведёт вас в могилу! Если вы живёте в загородном доме и вы имеете возможность дать коту полную свободу в передвижении по участку, то кастрировать не обязательно. Но помните, что ваш котик будет временами превращаться в дикое необузданное животное. И вы ничего не сможете поделать.

Прочитать ещё 15 ответов

Какие привычки,черты и манеры поведения вы переняли у своих домашних питомцев?

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Спать, спать и еще раз спать. Всегда смотрю на кошку, она, пожалуй, мой эталон счастливой сонной жизни, и в этом плане невольно ориентируешься на нее, поел - поспи, жарко - пойди поспи, жарко спать - распластайся пошире и поспи, достало все - спрячься подальше и поспи, иногда так хочется побыть котом...

P.s для наглядности, вот ее фотка))

22 мая 2016  · 3,7 K
Прочитать ещё 2 ответа