Как избавиться от запаха изо рта у собаки?

Анонимный вопрос
  · 52,1 K
Любые вопросы по кошкам и собакам, психологии человека и медицине. Сео и СММ...

Применяли ли антибиотики и чем кормите (натуралка, сухой, со стола кости, макароны...)? Так как запах изо рта может быть симптомом заболевания, часто расстройства ЖКТ (образно, микрофлора). А может быть банальный налет на зубах, обычные косточки из зоомагазина вам помогут - это как чистка зубов. РАДИ БОГА, НЕ ЛЕЙТЕ НИЧЕГО В РОТ, не понимая откуда запах (от зубов, от языка, из горла, т.е. изнутри), вы можете сделать только хуже.

21 марта 2019  · 25,9 K

Что давать доя нормализации микрофлоры? Собачка с темным прошлым. Пожа на длинношерстную чихуа.

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа

Попробуйте дать эссенциале форте 20-25 капель перед кормлением, два-три раза в день , пять дней подряд. Если запах не от зубов,то это поможет вашему питомцу.

24 апреля  · 5,7 K
Комментировать ответ…
Всё о животных  · ilike.pet
Отвечает
Ilikepet Ilikepet
Неприятный запах возможен вследствие развившихся заболеваний, неправильного рациона питания или просто из за недостаточной гигиены. Стоит посетить ветеринара, он проверит здрово ли животное и в случае болезни назначит лечение. Он же поможет подобрать правильный рацион. Что касается гигиены, то нужно помогать собаке чистить зубы. Делается это примерно... Читать далее
1 мая  · 5,2 K
Комментировать ответ…
Aequĭtas sequĭtur legem
Для начала осмотрите пасть животного и убедитесь в отсутствие явных ран и повреждений. Если таковые имеются, нужно обязательно обработать их антисептическими препаратами. Это может быть перекись водорода, йод, хлорофиллипт или раствор марганцовки. Следите за раной и делайте обработку несколько раз в день. Поговорка «Заживает, как на собаке» в этом... Читать далее
25 июня 2018  · 24,4 K

Спасибо огромное. Очень развернутый ответ

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему пахнет изо рта даже после чистки зубов?

Врач - педиатр, отвечу на вопросы здоровья мамы и ребёнка. Веду свой блог в Instagram  · instagram.com/ilnuramakaeva

Чаще всего причиной неприятного запаха изо рта является вовсе не полость рта, а желудочно-кишечный тракт. Необходима консультация гастроэнтеролога, выполнение ФГДС и выявление причины.

13 декабря 2018  · 49,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

У коллеги очень пахнет изо рта и когда он начинает разговаривать, этот запах распространяется навесь кабинет. Поскажите, чем можно перебить это зловонье?

Простите за мой broken Russian. У меня два месяца назад нашли хелико бактер по научному халитоз. Это продолжалось годами. Кстати я не дома а студент в другой стране. Так вот особенность этой болезни заключается в том что у вас появляется отвратительный запах изо рта а вы этого и не поймете. Короче человек сам этого не замечает, даже супер пахучий запах.
Обидно что не одна зараза не сказал мне что у меня такая проблема. Ну я не знаю просто начать разговор об инопланетянах и потом плавно переходит на запах.
Вы не подумайте мне намекали но я не понимал. По началу я думал может это мои подмышки и поменял дезодорант, потом ещё раз. Потом заметил что люди смотрят на мои ноги, и догадаетесь что...начал обувь менять. С начала я не понимал, потом это стало паранойя. В магазине, на улице да везде ты думаешь об этом.
- Ну что, что не так? Вроде бы все поменял!
А на дыхание и не подумал. Поскольку я почти каждое утро чищу зубы, язык, горло поласкать. Короче я был уверен что у меня с дыханием все в порядке. И завтракал тоже, старался не пропускать утренние трапезы...
Один день в Ютубе случайно наткнулся на блог какого-то врача и он там рассказывал о запахе изо рта. Меня зацепил тот факт что есть некоторые заболевания которые сам человек не почувствует.
После этого я пошел в ближайшую поликлинику. Там у меня нашли халитоз и приписали таблетки. Где-то через несколько дней у меня запах прошёл или уменьшился. С реакции людей можно было понять.
Пожалуйста если у вашего друга, коллеги знакомого или соседа вы нашли эти симптомы и они продолжительны (ну приблизительно неделю подряд или каждый раз когда вы встречаетесь) просто спросите может у них зуб болит. Если нет тогда посоветуйте ему в очень политической форме что ему надо в бальницу проверить желудок или лёгкие. Скажите что у вас есть знакомый который может помочь (просто для политики). Даже если он попросить помош вашего знакомого просто идите с ним в эту чёртову поликлинику и скажите что ваш знакомый вчера был в дежурстве и сегодня отдыхает бла бла бла. Хотя вряд-ли он вас попросить.

20 июня  · 48,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как избавиться от неприятного запаха изо рта, если чистка зубов не дает длительного эффекта?

Лентяйка, студентка, немножко немка

Также к ответу выше хочется добавить, что стоит обратиться не только к стоматологу, но и к гастроэнтерологу. Так как часто причиной неприятного запаха изо рта, являются не процессы с зубами, а с желудком. То есть, пахнет не изо рта, а из желудка. Именно поэтому нельзя ликвидировать запах перегара просто почистив зубы.

Прочитать ещё 3 ответа

Как удалить запах кошачей мочи с кожезаменитяля?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Непросто это! :)

Вывести запах с сумки из кожзама мне помог такой способ: на 100 грамм водки взять 3-5 капель йода и 1 чайную ложку уксуса. Пятно сначала удалить губкой круговыми не втирающими движениями, а потом смочить в растворе тряпочку, отжать её и на всю ночь оставить такой компресс.

Но у меня сумка была тёмная. Если светлая, то йод, хоть его там и мало, может оставить след.

5 октября 2018  · 17,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Чем нельзя кормить собаку?

femt8,0K

Вот есть картинка, что нельзя категорически: https://drtclub.ru/wp-content/uploads/2016/07/chem-nelza-kormit-1.jpg

Но вообще, список довольно обширен. Вот он:

Острые, солёные, копчёные продукты, специи и приправы

Кости рыбы, трубчатые кости птицы, сырые кости

Сырое мясо, не прошедшее низкотемпературную и термическую обработку

Свинина

Жирные мясные обрезки

Сырые куриные яйца

Сырая и речная рыба

Фрукты с косточками

Шоколад, конфеты, сладости, кофеин

Газированные и спиртные напитки

Соль