Как кормить щенка?

Halidely
  · 7,3 K
Больше всего на свете я люблю поговорить. Возможно, где-то в мире есть темы...

Щенков возрастом до двух месяцев следует кормить шесть раз в день, к десяти месяцам количество кормлений снижается до двух раз. Нужное количество пищи рассчитывается при помощи возраста и веса щенка, но стоит и понаблюдать за своим питомцем, чтобы определить, наедается он или нет.

Кормление щенка - это еще и важная часть его воспитания, поэтому помните о дисциплине. Не стоит давать щенку больше двадцати минут на еду - так он может начать все больше и больше растягивать процесс еды. Также обратите внимание, не рычит ли ваш питомец во время еды - такое поведение тоже стоит скорректировать.

Ну и наконец, не забывайте о качестве продуктов питания. Не следует кормить питомца дешевыми кормами или заменять качественные ингредиенты более доступными.

20 июня 2018  · 4,7 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

Маленьких щенков кормят почти как маленьких детей)) Так же где-то каждый два часа дают ему пять-шесть столовых ложек кефира. Но это зависит от породы щенка! У нас той терьер, он наедался 4-5 ложками кефира, ему больше нельзя было. Потом начали давать супы, тоже где-то ложек 5

Нет сама хочу многому научиться

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли собаке давать яйца?

Всем привет. Друзья, подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/c/Коле...

Можно давать яйца собакам, причем самые разноообразные, не только куриные, но и утиные, гусиные, индюшачьи, страусиные, главное не переусердстовать. Я даю около 2 яиц собаке (немецкая овчарка), причем иногда сырые, иногда вареные вместе со скорлупой - она тоже полезна.

22 ноября 2018  · 53,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие крупы можно давать собакам?

Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Лучше варить собаке гречку и рис. Главное помнить, чтобы в каше было достаточно мясной составляющей, а не одни крупы.

А вот перловку, кукурузную, пшенную, манную крупы давать не стоит, потому что они у собак не только не усваиваются, но и плохо перевариваются, а значит не несут никакой пользы для организма животного.

7 февраля 2019  · 107,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как выглядит ваш питомец?

Куратор партнерских программ TheQuestion

Сейчас я сделаю чистосердечное признание - я собачница. У меня всю жизнь были собаки. 

Сейчас у меня бигль. Если кто не в курсе - это чудо выглядит примерно так:

На этом вся романтика заканчивается.

Пользуясь случаем, хочу сказать - НЕ ЗАВОДИТЕ биглей, да и любых животных в принципе, если не уверены в себе и в своих возможностях ( физических, эмоциональных, финансовых).

4 мая 2018  · 149,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Чем правильней кормить немецкую овчарку кашами с мясом или сухим кормом и можно ли комбинировать ими?

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.

Вот что установлено кафедрой кормления СПб Вет. Академии: комбинировать корма НЕЛЬЗЯ!

Если хотите подробно узнать, насколько вредны сухие корма и чем надо кормить (если ветврач не получает денег от продажи кормов), позвоните мне по скайпу 0 geena_rolf. Консультация БЕСПЛАТНАЯ.

А уж когда речь идет о немецкой овчарке, я готова рассказывать, сколько захотите. Я держу НО уже больше двадцати пяти лет и знаю, что это действительно Великая Собака!

1 июля 2015  · 3,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как правильно приучить маленького щенка той-терьера к пеленке?

Главный редактор информационного IT-проекта  · tvoidrug.com

Я решила эту проблему при помощи впитывающих пеленок для собак. Они прекрасно поглощают жидкость, имеют антибактериальные свойства, прекрасно устраняют запах, и самое главное – имеют специальные вещества, привлекающие собак. Нижний полиэтиленовый слой очень плотный, и полностью предотвращает протекание. Мой щенок очень быстро привык к тому, что ходить в туалет нужно на пеленку. Они продаются в разных упаковках от 14 до 50 шт, а в некоторых магазинах бывают даже поштучно. Когда период послепрививочного карантина закончился, я стала передвигать пеленочку к входной двери, а потом стала брать с собой на прогулки на улице. Марку пеленок говорить не буду, чтобы не выглядело как реклама.

28 апреля  · 21,1 K
Прочитать ещё 1 ответ