Новые правила оформления профилей на Кью

Как лечить жидкий стул у собаки?

Анонимный вопрос
  · 92,7 K
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Можно дать активированный уголь, энтеросгель или рисовый отвар. Если состояние собаки ухудшается, появляется вялость, прожилки крови в кале, отказ от еды, то следует незамедлительно показать животное ветеринарному врачу.

10 февраля 2019  · 75,1 K

Дайте ветпрепарат Ветом.

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Перед применением каких-либо медикаментов стоит проанализировать рацион питомца - не было ли в последнее время: испорченной пищи, молочнокислых продуктов, переедания. Возможно, обыкновенное соблюдение диеты и режима питания решит проблему. Если кроме поноса иных признаков заболеваний нет (рвота, кровотечение и т.д.), то в домашних условиях можно... Читать далее
16 января 2019  · 4,9 K
Комментировать ответ…
Я работающая пенсионерка. Очень люблю читать умные книги и маленьких собак.

Когда появляется у моей собаки жидкий стул, я сразу же даю энтерос гель и на сутки сажаю на голодную диету, т.е. еду вообще убираю. Как правило это помогает. Если после этого жидкий стул не проходит, бегом к ветеринару.

Комментировать ответ…
В ветеринарной аптеке: 1. ЭНТЕРОЗОО® используется для детоксикации организма животного при отравлении, диареи, аллергии. Во время прохождения через желудочно-кишечный тракт, он связывает токсичные вещества, патогенные бактерии и аллергены и выводит их из организма с калом. ЭНТЕРОЗОО® полностью безопасен, не усваивается организмом и может применяться... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос