как научить собаку трюку тач

DFHDFHF DFHDFHF
  · 317

Для обучения трюку вам понадобится кликер либо слово-маркер ("да", например) и лакомство. Сначала нужно зажать в кулаке что-то вкусное (мясо), чтобы собака потянулась носом к руке. Именно когда она тянется, щелкнуть кликером или сказать "да" и обязательно дать лакомство, другое и из другой руки. 4-5 повторов.

Потом фиксируем и поощряем лакомством именно тот момент, когда собака коснулась руки носом. 5-6 повторов. На следующем этапе собака трогает носом кулак без угощения, а затем уже раскрытую ладонь. Теперь нужно поводить ладонью, и собака должна следовать за вашими движениями. Наконец, попросите сначала тронуть вашу руку, а потом руку другого человека. После этого можно вводить голосовую команду "Тач" (произносите команду, когда собака касается руки) и отрабатывать ее выполнение в новых местах с новыми людьми.

Вот наиболее толковое, на мой взгляд, разъснение: https://vk.com/wall-139061697_226

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что сделает собака когда догонит кошку или с какой целью псы бегает за ними?

Питомник собак "Х'ит Улдуз" Знакомимся с породами: Цвергшнауцер, Бельгийский...

Собака бежит за кошкой, потому что она убегает. Это охотничий инстинкт. Хищник всегда преследует убегающую жертву.
Если догонит, что сделает?
Смотря какая собака.
Стафордшир, скорее всего, убьёт.
Другие, возможно, потеряют интерес, как только кошка перестанет убегать.

4 июля  · 25,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как отучить собаку гадить дома?

Необходимо приучить собаку совмещать свой туалет со временем прогулки, для этого необходимо постараться кормить и поить животное непосредственно перед выгулом. Также хорошим инструментом, в "век электроники", в выработке закрепленного рефлекса, можно использовать радиоуправляемый ошейник и конечно же - ваше чуткое внимание, интонация голоса, способны творить чудеса дрессуры! )

25 июля 2018  · 20,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как выглядит ваш питомец?

Куратор партнерских программ TheQuestion

Сейчас я сделаю чистосердечное признание - я собачница. У меня всю жизнь были собаки. 

Сейчас у меня бигль. Если кто не в курсе - это чудо выглядит примерно так:

На этом вся романтика заканчивается.

Пользуясь случаем, хочу сказать - НЕ ЗАВОДИТЕ биглей, да и любых животных в принципе, если не уверены в себе и в своих возможностях ( физических, эмоциональных, финансовых).

4 мая 2018  · 147,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как приучить собаку к лотку в квартире?

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

В принципе, примерно так же, как кошку (если у вас маленькая собака, вроде чихуа, той-терьера, карликового пинчера и т.п.). Ставите в определенное место лоток, как только видите, что собака начинает крутиться и искать место, где бы пристроиться, относите ее туда. И так пока не привыкнет, что ходить нужно в лоток.

Можно класть туда газету или мятую бумагу, чтобы она делала свои дела на них, потом убирать.

18 января 2019  · 7,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Стоит ли заводить собаку ?

Перед принятием решения и том, заводить собаку или нет, вспомните о том, что это тяжелый каждодневный труд и ответственность, во многом сравнимые с воспитанием и содержанием ребенка.

При появлении в доме собаки ваш образ жизни кардинально изменится! Вам придется подстраиваться под ритм вашего питомца, отказаться от выходных и позднего подъема, выходить с ним на прогулку минимум дважды в день в любом состоянии и при любых погодных условиях. Время от времени придется выгуливать собаку даже ночью!

Скорее всего, собака будет спать с вами, так что будьте готовы спать в неудобной позе с шерстью и слюнями.

Ваш автомобиль и ваша одежда очень скоро покроются собачьей шерстью, так что будьте готовы регулярно (можно сказать, ежедневно) проводить тщательную чистку салона автомобиля и предметов гардероба.

Будьте готовы к постоянной уборке в вашей квартире, ведь с появлением собаки в доме станет грязнее в несколько раз!

Также немаловажным фактором является то, что собака - источник дополнительных расходов в вашем семейном бюджете. Питание, вкусняшки, игрушки, медицинские услуги - на это ежемесячно вы будете тратить самый минимум 3-5 тысяч рублей.

Собаку, как ребенка, необходимо изо дня в день обучать правильным привычкам, воспитывать, тренировать - готовы ли вы уделять всё свое свободное время для этого?

И помните еще один важный аспект: перед тем, как заводить собаку, удостоверьтесь в том, что ни вы, ни ваши домочадцы не страдают от аллергии на животных.

1 февраля 2019  · 38,9 K
Прочитать ещё 4 ответа