Как объяснить коту, что он не хозяин?

Анонимный вопрос  ·
4,7 K

Объяснить коту, что он не хозяин можно, но ни в коем случае не прибегать к насилию. Если кот напортачил, его можно поругать, только если вы поймали его с поличным, иначе он не поймет. Взяв кота на руки, глядя в глаза, сделайте ему строгий выговор о том, что так делать нельзя. Затем отпустите, и не трогайте примерно час.

Если ваш кот лезет на стол и не реагирует на ваши замечания, можно подойти и зашипеть на него, подняв руку, но при этом не ударяя. Из личного опыта это довольно действенные методы, при которых кот не перестает вас любить.

15 января 2018  · 2,1 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Не скучно ли коту всю жизнь проводить в квартире?

Я точно не знаю очень люблю кошек но у меня какято невезуха с ними первый упал с балкона сломал позвоночник я в90е на рентген в травмотологию возил и масажиста нанимал и уколы специальные колола медсестра и т д целый год поднимал на ноги но а дальше это другая история кому как повезет все это простыми словами не передать содержать животину это не гипсовую фигурку на комоде иметь

15 марта  · 29,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как взрослая кошка реагирует на смену хозяина?

Student, traveler, bachelor in International Law. Actually based in Brno.

Своего кота давно я спасла от улицы и проливного дождя котенком (он просто стоял под ливнем, весь мокрый и плакал).Он стал жить с нами. В 17 я уехала учиться заграницу. Кот неделю не ел и не выходил из под стола в углу :( 

Помогли разговоры по скайпу и ласка других домашних) 😇

Прочитать ещё 6 ответов

Есть ли у ваших питомцев странные привычки или пристрастия, если да, то какие?

Странных привычек я не заметила, т.к котята( 2 брата) еще маленькие-3 мес.А вот достоинств уже много- очень любопытны, послушны, с хорошим аппетитом, понимают интонацию, чистоплотные, необычайно ласковы, игривы, подвижны, но бывают упрямы.Милые зверьки. Я очень довольна моими британцами.

28 марта  · 33,5 K
Прочитать ещё 14 ответов

Зачем лечить домашних животных - типа котов, собак, хомячков? Не проще ли завести нового, а больного усыпить - это же явно дешевле.?

Питомник Звезда Маскарада (Маскарад Стар) с 2009 года занимается Сибирскими и Невскими...  · mascarad-star.ru

А зачем лечить маленького ребенка? может, проще сделать нового? без брака будет?

Подумайте, что над Вами стоит большой кот и рассуждает - сделать-ли вам побольше комнатушку, или, может перестать выпускать гулять? а то - плохо себя ведёте. А поднялась температура - может, нового завести?

Вы в ответе за тех, кого приручили. Если Для Вас это просто слова - тогда и ответ был бесполезен

21 июля  · 15,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Чем кормить кошку?

Узнал, что Роял Канин под Дмитровом выпускают. Недавно в интернете увидел рейтинг кормов для кошек, вот он, так Роял Канин там находится на 14 месте. Он конечно считается кормом премиум класса, но нам он тоже не пошел. Понятно, что лучше всего холистики брать, но они ужасно дорогие. Я Бош беру сейчас нашей Молли, она его ест с удовольствием

12 августа 2018  · 37,3 K
Прочитать ещё 18 ответов