Как обработать котенка от блох и глистов?

Анонимный вопрос
  · 7,0 K

Здравствуйте!

Паразиты делятся на два вида: внешние и внутренние.

Для уничтожения внешних паразитов необходимо приобрести антипаразитарные шампуни, спреи, капли на холку, таблетки, ошейники.

Чтобы избавиться от внутренних паразитов, можно купить таблетки, суспензии, капли на холку. Перед применением необходимо взвесить котенка и дозировать препарат строго инструкции.

О спектре препаратов Вас могут проконсультировать в ветеринарной клинике или зоомагазине, где возможна реализация лекарств для животных.

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Ветеринарный врач с 20 летним стажем. Смотри меня на ютуб.  · youtube.com/linavet

Здравствуйте. Для обработки животных от паразитов вы можете использовать следующие средства: капли на холку, специальный ошейник, таблетки.

Самое главное читайте инструкцию к препарату.

23 января 2019  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вывести земляных блох?

Также дихлофос не помог, керосином все обрабатывали эффекта ноль. Покупала Отраву рубит. Тоже нечего. Уже 3 недели живём у мамы, через дом. Бывает время от времени ловлю на себе этих тварей, пожалуйста подскажите как избавиться от них? Ну сил моих нет, уже нервы не выдерживают

21 сентября  · 88,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как часто надо мыть кошку?

У меня молодой кот любит на улице вываливаться в пыли и земле,поэтому приходится его купать каждый день. Он уже привык и не сопротивляется. Вот

10 апреля  · 85,7 K
Прочитать ещё 9 ответов

Людям, которые берут с улицы кошек и собак. Как вы их "глистогоните"? Это нужно идти к ветеринару или можно самому покупать лекарства? А как лечить от блох?

Алкоголик

взял пса которому было 4 месяца,  он у меня уже 4 года, регулярно ему покупаю лекарства, в вет.аптеке спросил, пояснил ситуацию. мне  надавали разных препараторов, пояснили как их  применять и вроде ни глистов ни блох,  регулярно   раз  в 3-4 месяца к знакомой в ветеринарную клинику ездим на осмотр. Пюс   уже как 4 года мне лучший друг и мы счастливы  :)

9 ноября 2016  · 55,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Я раздавила своего котенка что делать?

1. Если помощь уже не нужна то: а)плакать, б) успокоиться, в)принять меры по утилизации, г)завести следующего.

2.Если необходима помощь: а) отвезти к ветеринару, б) плакать,

в) успокоиться, г) лечить.

28 февраля  · 129,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как кошке дать таблетку от глистов?

femt7,9K

Сложно))) Запихивать в рот и рукой закрывать ей рот, чтобы не могла его открыть и сплюнуть таблетку. Прятать в лакомство. Разводить в воде или в молоке и впрыскивать в рот шприцом.

26 июля 2018  · 71,7 K
Прочитать ещё 5 ответов