Как определить породу кошки?

Анонимный вопрос
  · 2,3 K
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Внимательно осмотрите кошку. Есть ли у нее какие-то особенности, отличающие ее от других? Размер, окрас, шерсть, строение тела - попробуйте охарактеризовать. Далее попробуйте найти описание подходящей породы. Например, если размер животного средний - ищите описания таких пород.

25 июля 2018  · 1,2 K

а если кот серо белый он может быть породистым

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие есть имена для кошек?

Если нужны имена именно для кошек то:

Алиса, Бусинка, Василиса, Грейси, Диана, Ева, Жужа, Злата, Ириска, Йоко, Клеопатра, Лиза, Муся, Настя, Оливия, Пума, Рыся, Соня, Тигра, Умка, Фишка, Холли, Царапка, Челси, Шанти, Щеня, Эльза, Юми, Яся

Самая популярная кличка - кошка Муся

Взято отсюда...

А если и для котов пригодятся то:

Арчи, Барсик, Вася, Гуччи, Дымок, Егор, Жорик, Зевс, Илья, Йося, Каспер, Лаки, Марсель, Ники, Оскар, Персик, Ричард, Симба, Тишка, Умка, Феликс, Хеннесси, Цезарь, Честер, Шуня, Эдди, Юки, Яша

Самая популярная кличка - кот Барсик

Взято отсюда

28 апреля 2019  · 174,4 K
Прочитать ещё 17 ответов

Как выглядит ваш питомец?

Куратор партнерских программ TheQuestion

Сейчас я сделаю чистосердечное признание - я собачница. У меня всю жизнь были собаки. 

Сейчас у меня бигль. Если кто не в курсе - это чудо выглядит примерно так:

На этом вся романтика заканчивается.

Пользуясь случаем, хочу сказать - НЕ ЗАВОДИТЕ биглей, да и любых животных в принципе, если не уверены в себе и в своих возможностях ( физических, эмоциональных, финансовых).

4 мая 2018  · 141,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие породы кошек считаются добрыми?

Svxy712
cantare oooooo

Тоже считаю, что индивидуальность кошки и черты ее характера - это не породные черты. Кошки как люди - все разные, и что бы не было написано в стандарте породы, стопроцентной гарантии того, что характер кошки будет соответствовать вашим ожиданиям, не даст ни один ответственный заводчик.

17 июня 2018  · 17,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как вы относитесь к кастрации домашних животных?

Константин Кошкин
Топ-автор
12,6K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

У меня ощущение, что все эти мнения о "коте как о личности" пишут люди, которые настоящего НЕ кастрированного кота дома не держали.

По-началу, своего первого котика Федю я решил не кастрировать и дать ему жить своей естественной жизнью. Когда пришла пора полового созревания мой милый добрый Федя сошёл с ума. Он начал очень активно и агрессивно охотиться за моими ногами. Я не мог спокойно пройтись по квартире - он кидался и кусал меня за пятки и за икры. Он носился по квартире всё сшибая на своём пути. Он начал грызть, как собака всю обувь, а самое главное он начал "метить" обувь, половики, диванные подушки очень пахучей жидкостью, которая у него выделяется анальными железами. Так он обозначал свою территорию обитания. Вся квартира стала пахнуть как кошачье логово. Ночью он стал ВЫТЬ приглашая к себе подружек...

Понятно что долго я это терпеть не мог. Я позвал доктора и он ОТРЕЗАЛ моему мальчику яйца. И через месяц ко мне вернулся добрый, спокойный и ласковый котик. Моё мнение такое - в городской квартире держать НЕ кастрированного кота невозможно! Он сведёт вас в могилу! Если вы живёте в загородном доме и вы имеете возможность дать коту полную свободу в передвижении по участку, то кастрировать не обязательно. Но помните, что ваш котик будет временами превращаться в дикое необузданное животное. И вы ничего не сможете поделать.

Прочитать ещё 15 ответов

Не скучно ли коту всю жизнь проводить в квартире?

Пользователь TheQuestion

А он не знает, что существует что-то вне квартиры. Для него квартира представляет собой весь мир. Когда хозяин днём ходит на работу, кот думает, что тот просто стоит весь день с другой стороны входной двери. У него нет никаких причин думать иначе. Ведь у кота нет никакой информации о том, что за пределами квартиры существует какая-то жизнь. Всё, что кот видит через окно, для него никак не связано с реальностью. Это как телевизор у людей. Смотреть интересно, всё очень живенько, но всё время понимаешь, что это "жизнь других".

4 марта 2019  · 28,4 K
Прочитать ещё 5 ответов