Как отучить кошек (котятки 3 мес и 5 мес) гадить в доме? Стоит два лотка и регулярно выгоняю их на улицу, всё без толку!

Елена Б.
  · 22,2 K

Вам придётся постараться, чтобы научить кота ходить в лоток. Во-первых, нужно ловить момент, когда котик собирается присесть и сделать дела. В этот момент переносите его в лоток. В большинстве своем, котята понятливые и быстро приучаются.

Если заметили, что кот сделал свои дела не там, где нужно, поругайте его. Но не тычьте мордой.

Чтобы побыстрее приучить кота - возьмите наполнитель. Кот сможет закапывать свои экскременты и почувствует себя в безопасности.

8 октября 2019  · 14,5 K

Спасибо! Так и делаем.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как приучить кота к лотку?

певец, https://www.youtube.com/user/mityafomin/  · instagram.com/mf_agent

У меня мейнкун Бармалей и такое ощущение, что он сразу сам ходил в лоток, как только его привезли. На самом деле, многое зависит от родителей и заводчиков. Знаю истории про котов, которые ходят в унитаз, и их этому научила мама-кошка. А если хотите практический совет, то сразу после сна еще не очухавшегося котенка положите в лоток, где он сразу сделает все дела, и это станет его отхожим местом на всю жизнь. Для кошачьих свой запах является приоритетным.

23 декабря 2019  · 33,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Чем можно обработать определенное место чтобы кошки не гадили?

очень любознательная и увлекающаяся натура

Кошек отпугивают цитрусовые запахи. Также можно воспользоваться уксусом, эфирным маслом розмарина, лимона. Если это не поможет, то есть специальные химические средства.

14 ноября 2018  · 152,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как отучить кота делать "дела" в комнате?

Front-end developer

С моим котом помогло то, что в момент, когда он хотел сходить в туалет, я оттаскивал его к лотку, который стоял в прихожей. Насколько я знаю, у породистых кошек это заложено, что их даже не надо учить подобному (не проверял-не знаю)

23 марта 2017  · 24,3 K

Не скучно ли коту всю жизнь проводить в квартире?

Пользователь TheQuestion

А он не знает, что существует что-то вне квартиры. Для него квартира представляет собой весь мир. Когда хозяин днём ходит на работу, кот думает, что тот просто стоит весь день с другой стороны входной двери. У него нет никаких причин думать иначе. Ведь у кота нет никакой информации о том, что за пределами квартиры существует какая-то жизнь. Всё, что кот видит через окно, для него никак не связано с реальностью. Это как телевизор у людей. Смотреть интересно, всё очень живенько, но всё время понимаешь, что это "жизнь других".

4 марта 2019  · 57,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как подружить взрослых кота и кошку (3 и 2 года) с котёнком (2 месяца), если советы из интернета не работают?

У деляйте время им одинаково с старайтесь проводить с ними больше времени если малыш будет лежать на диване а старший будет тоже на диван к нему лезть не прогоняте ево и о ни непременно подружатся у меня на то чтоб мой котик и кошечка подружились неделя ушла

22 сентября  · 1,7 K
Прочитать ещё 1 ответ