Как отучить кошку гадить в неположенном месте?

Анонимный вопрос
  · 369,3 K
Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать...

Прежде всего важно понять, что происходит: кошка не осознает, где ее туалет, и справляет свои дела в выбранном ей месте, или намеренно, демонстративно гадит мимо в знак протеста против чего-то (в этом случае она обычно ходит в лоток, но и мимо тоже. При чем в конкретном месте). В первом случае попробуйте собирать ее экскременты на салфетку и класть их в лоток. Подведите кошку к лотку и покажите ей, куда кладете салфетки. Поясните словами, что туалет здесь. Она не поймет слов, но осознает интонацию. Во втором же случае важно понять, что не так. Попробуйте чаще менять наполнитель, поставьте второй горшок (бывают кошки, которые хотят писать и какать в разные места), попробуйте использовать другой наполнитель. Если в доме есть другие животные, возможно, они конфликтуют. Второй лоток, особенно поставленный поближе к любимому месту отдыха кошки, может решить проблему.

14 мая 2018  · 162,7 K

ДАНУ ВСЁ ТОЛЬКО ХУЖЕ СТАЛО!!!!😡

Комментировать ответ…
Ещё 41 ответ
Вечный странник и бродяга. Работала в диаметрально противоположных сферах...
Для начала нужно определить причину того, почему ваша кошечка стала гадить в неположенном месте. Возможно у нее есть проблемы со здоровьем и таким образом она привлекает внимание к своей проблеме. Также нужно убедиться, что лоток стоит в тихом укромном месте, а наполнитель своевременно меняется. Ни в коем случае нельзя бить кошку, если она сходила в... Читать далее
16 апреля 2018  · 206,9 K

Каждый день обрабатываю хлоркой, бесполезно

Комментировать ответ…
Всё о животных  · ilike.pet
Отвечает
Ilikepet Ilikepet
Ни в кое случае не рекомендуем применять физическое насилие к животному и даже просто кричать на него. Не поможет. Проблема может быть в лотке Попробуйте использовать другой наполнитель. Некоторые кошки могут посчитать крупные камушки слишком грубыми для их нежных лапок. Может, даже придется несколько раз сменить наполнители, чтобы понять, какой... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
29 апреля  · 63,7 K

Моя кошка какает в миску со своей водой, так что насчет не будет гадить где ест, будет

Комментировать ответ…
Что может быть увлекательнее заботы о домашних питомцах) Люблю активно...
Нужно поэкспериментировать с лотком и наполнителем. Многим кошкам не нравится сетка а лотке - они цепляются коготками, когда "прячут" свои продукты жизнедеятельности. Наполнитель - тут масса вариантов, как по составу, так и по функционалу, но важно подобрать то, что понравится кошке) Комкующий, впитывающий, силикогель, древесный ... различных... Читать далее
17 апреля 2018  · 77,9 K

А если они ходят на унитаз, а когда меня нет дома, они ссут везде,

Комментировать ответ…
Эта задача достаточно сложна, иногда даже не выполнима. Однако некоторые способы существуют. В первую очередь, положенное место должно быть чистым, необходимо чаще менять наполнитель, мыть лоток. Лотков можно установить несколько. Обрабатывать места, облюбованные кошкой, веществами с запахом, или использовать, например апельсиновые корки, табак и... Читать далее
15 мая 2018  · 64,3 K

Но иногда, когда кошка начинает ходить "везде", это может оказаться признаком проблем...

с мозгами этой кошки.

Комментировать ответ…
Столкнулись с тем что Кот, (породистый вислоухий британец, кастрирован на 9ом месяце по одобрению и совету вет. Клиники, безумно ласковый и добрый) после смены входной двери стал гадить возле неё. Перечитал кучу советов про: больного котика (здоров), укромное место (укромное), несколько лотков (два), смена наполнителя и лотка (меняли и то и другое 2... Читать далее
9 ноября 2019  · 42,6 K
Блин, у нас такой же застарнец ( пишу с аккаунта мужа ). Может и нашего на привязь?)) Писает в литки, а какает... Читать дальше
Комментировать ответ…

У нас тоже кошка гладила в неположенном месте. Белизна, хлорка, уксус, лимон, табак, даже обрабатывали разными вонючими расстворителями ничего не помогало, единственное, что решило нашу проблему это нашатырь.

5 июня 2019  · 47,8 K
Тоже самое - все перепробовали за месяц, почти отчаялись, но по совету наклеили двусторонний скотч...теперь... Читать дальше
Комментировать ответ…
* *30
Формидрон Предвврительно попробовать на незаметном участке дивана. Отличное средство от запаха мочи и меток - https://www.ekoprom.org/catalog/mr-fresh/f101. Белизна, и уксус. пихтовые ароматы, лимон Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли. Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись... Читать далее
24 апреля  · 24,0 K
Комментировать ответ…
Чего я только не делала ! И молотую гвоздику под кровать сыпала , и перец , и чеснок , и лимон ! И табак рассыпала , и алкоголь поливала , и тряпку с отучителем пропитывала ....И уксус лила и Белизну ...На неделю хватало , потом опять .А тут мысль в голову пришла - а не рассыпать ли мне под кроватью пачку Китикета ???Не так уж хорошо он его ест , я... Читать далее
16 марта 2019  · 36,8 K

Поверьте на корм нассать им вообще не проблема, у нас котенок в миску с кормом нассал, подумал что лоток😁

Комментировать ответ…
От запаха на кровати или диване помогает бутылка перекиси +несколько капель йода. Но как решить проблему, когда кот назло делает дела, не знаю даже. Начал к сыну на кровать сикать. Дверь закрыта оказалась. Раньше около двери стоял и мяукал. Сейчас просто тупо берет и садится писать. Причем началось все после лета, когда побывал на даче некоторое... Читать далее
15 ноября 2019  · 19,8 K

Подарил сердобольной бабушке

Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Как отучить кота гадить в неположенном месте? — 1 ответ, задан

Я промывал это место уксусом и поливал лимонной кислотой. Еще говорят нужно поставить миску с едой на то место где он гадит, кошки не будут гадить в том месте где едят.

9 января 2018  · 12,0 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему домашний любимец любит гадить на кровать?

Обучать питомца не гадить следует с первых дней его появления в доме. Если питомец не приучен к туалету, то некоторое время он может гадить где угодно, в том числе и в кровати. Но даже приученный к горшку, он может иногда не доходить до него. Обычно, питомец делает так, если его обидели или у него грязный лоток. Также, если ему скучно. Ещё он может просто вредничать.

С возрастом питомец может просто забывать, где находится его лоток. Питомца нельзя за это ругать, а, наоборот подумать, что ты сам сделал не так. Больному или старому питомцу уделять больше внимания.

6 января 2018  · 19,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как объяснить кошке, что «это» делать нельзя? (это — драть конкретный стул, грызть провода и т.п.)

Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"

У нас долго жила кошка, стала подрастать и драть мебель. Я прибил к дверной раме неструганый брусок 5х5 см и длиной 20 см. Брал кошкины лапы в руки и драл брусок несколько раз в день. Она сначала не понимала, даже когти не выпускала, потом привыкла. Брусок портил интерьер, но ободранные стулья портили бы интерьер еще сильнее. Эту черную кошку приучили пользоваться унитазом. Наверное, способная была.

8 ноября 2015  · 22,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как отучить кота делать "дела" в комнате?

Front-end developer

С моим котом помогло то, что в момент, когда он хотел сходить в туалет, я оттаскивал его к лотку, который стоял в прихожей. Насколько я знаю, у породистых кошек это заложено, что их даже не надо учить подобному (не проверял-не знаю)

23 марта 2017  · 24,3 K

Писательские суеверия: что делать, если кот прыгнул на ноутбук?

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

На днях случилось страшное. Я удалила начало новой книги – около 40 000 знаков. Кто не в теме: это примерно 1/10 часто, что довольно много. Особенно если это начало. Особенно если его невозможно восстановить.

Раньше я от такого сильно расстраивалась и опускала руки, теперь же принимаю с неким смирением. У меня вообще много странных писательских суеверий и привычек.

Случайно стерла первую главу? Наверное, не очень она была хорошей.

Не могу написать слово с двух, трех раз правильно, потому что заплетаются пальцы? Пожалуй, использую другое – и действительно, альтернатива зачастую звучит лучше.

Котик прошелся по клавиатуре, написав в документе несусветную чушь? Я обязательно уделю пару минуток, пытаясь понять, что за послание он пытается мне отправить. Однажды он написал вполне различимо ЕЕЕЕЕЕЕШШШШШШШШ, я перекусила, и в голову тут же пришло продолжение истории, над которой я билась.

Писатели и все причастные, а у вас есть какие-нибудь прикольные ритуалы или суеверия?

· 5,2 K

Как избавиться от запаха кошачьей мочи в доме?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Средствами, нейтрализующими запах урины кота, являются:

перекись водорода

сода пищевая

хозяйственное мыло

столовый уксус

лимонная кислота.

Нанесите вещество на поверхность, подождите около 10 минут, смойте мокрой тряпкой. При необходимости повторите.

8 марта 2018  · 11,7 K
Прочитать ещё 4 ответа