Как пережить смерть любимой собаки?

Анонимный вопрос  ·
12,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
femt  · 7,8K

Есть много советов по этому поводу, и от психологов, и просто, но лично мне кажется, что лучший способ — всё же взять новую собаку. Она в любом случае переключит внимание на себя, и станет легче. Вдобавок, не придётся менять привычки, а это тоже немаловажно.

1 марта 2018  · 8,7 K
Это не поможет . Любой человек будет говорит типо " Вот моя собака быстро научилась команде сидеть " Или " Нет... Читать дальше
Комментировать ответ...
Ещё 8 ответов
Анонимный ответ
14,5 лет... Мы были вместе. Бок о бок... Малышка ты ушла, а я по ночам скулю от боли ... Тоскуют все: сынок, муж, твоя доча и кошка. На следующий день после того, как ты убежала по радуге, взяли беспородного щеночка. Дома опять весело). Так бы наверно ты завещала, что бы у всех собачек был свой позитивный человек, теплый дом, еда). Я буду помнить о... Читать далее
11 июня  · 922
У меня умер мальчик. Ему было 16 лет. Умирал очень тяжело. Больше года пыталась вылечить, хотя понимала, что это... Читать дальше
Комментировать ответ...

у меня три собачки -чихуахуа, умер кутенок 4 месяца, которого я с певых дней выхаживала, с которым сложилась связь.Пережить не могу-вот уже 4 дня без него.Собак своих видеть не хочу.От бога отреклась и прокляла.Весь мир поблег, жизнь стала пустой. Больше у меня ничего нет и не будет

24 мая 2019  · 2,7 K

Взяла щенка, боль стала утихать

Комментировать ответ...

взять щенка, иначе легче не будет.И то не скоро боль отпустит.

У моих друзей погибла собачка. Брать нового отказались, боялись что это будет предательство. Я уговорила. Взяли щенка.Боль утихает

10 февраля  · 1,8 K

Второй день не вижу света от слез не понимаю как жить дальше пустота одно слово в душе Фифочка ушла 14 лет как один день

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что вы чувствовали когда умерло ваше домашнее животное?

Пустоту.. собака упала у гаража Где работал Папа, пролежала там где-то два дня прежде чем.. умерла. Мы пытались её занести под крышу, но у неё болели всё тело.. её невозможно было поднять... Она лежала под дождем и снегом.. Но рядом с человеком которому она была предана... Было понятно что она больше не встанет. И вот я прихожу домой со школы, мой взгляд сразу бросается на картонку под старым пледом... холодную картонку, где больше нет... Карины... В тот день я не проронила ни слизинки.. Я просто собрала вещи и пошла по делам... как и в любой другой день... (и нет, мне не стыдно)
Она прожила хорошую и очень долгую жизнь... и умерла на холоде, но рядом с человеком которому была предана.
(Ну хоть сейчас я плачу))

21 июня  · 4,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему собаки и кошки уходят умирать?

Ася Н.  · 27

У меня была кошка и она много для меня значила... Больше чем просто питомец

Однажды она убежала и не вернулась

Несколько дней я плакала без конца и края

Потом я узнала что она умерла...

Но до сих пор у меня есть надежда что она жива...

Я прочитала что кошки уходят когда чувствуют что конец близок

И если даже она все таки в другом мире

Я буду до конца дней благодарна ей за эти 5 лет

5 апреля  · 19,8 K
Прочитать ещё 13 ответов

В чем польза для человека такого опыта, как пережить смерть близкого человека?

Не знаю сама ищу ответ на этот вопрос Скоро год как я похоронила мужа прожили с ним 44 года в любви и согласии И вот наступило одиночество ...слёзы лются рекой куда глаза не глянут всё сделано нашими с ним руками

20 мая  · 9,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как справиться со смертью близкого и перестать постоянно плакать?

Натуралист

Вряд ли есть универсальный способ.

Могу поделится только собственным опытом. У меня тогда возникла какая-то непонятная окружающим пустота. А соболезнования казались неискренними и абсолютно ненужными.

Мне помогало присутствие любого человека. Одного. При ком-то рядом плакать не станешь. И ещё новые знакомства помогали. Новый человек тебя не знает, не жалеет. Для него у тебя все хорошо. А если так кажется другому, то сам так начинаешь непроизвольно думать.

Да нет здесь совета, время помогает. Только оно и помогает.

29 апреля 2019  · 16,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как пережить смерть матери?

Светлана М.  · 8,5K
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Смерть матери - одна из самых тяжелых потерь, тяжелее только потерять ребенка. Надо помнить, что рано или поздно смерть матери переживают все. Думать о том, что остались другие близкие. И просто пережить этот период, не бояться плакать и вспоминать. Примерно через год становится легче.

25 июня 2018  · 26,0 K
Прочитать ещё 24 ответа