Как поддерживать температурный режим в гнезде для осиротевшего котенка?

Анонимный вопрос
  · 103
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и...

Сделайте ему домик из картонной коробки, положите во внутрь футболки или тряпки. Не ставьте ее на сквозняке и не меняйте ее местоположение. Естественного температурного режима внутри коробки будет достаточно.

7 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Может ли кошка сфинкс при правильных условиях дожить до 40 лет? Если да, то при каких?

До 40 лет наверное нет, у меня донской сфинкс сейчас ему 20 лет и 11 месяцев, чувствует себя хорошо, но 2 месяца назад оглох, а в остальном все хорошо.

16 июля  · 11,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Слышал от некоторых владельцев кошек, что специальный корм для котят их отравляет/убивает. В чем смысл производителю вредить кошкам, если они вымрут и никто не будет покупать корм?

Танцовщица с синдромом Аспергера. Люблю искусство, спорт и собак.

Смысла никакого нет, потому что корма подлежат стандарту. Яд туда никто не подкладывает, в пищу пригодны, просто так стоять на полках магазинов ничего не будет. Коты от корма не умирают (не берём в пример непереносимость или особенности состояния здоровья питомца). Дело только в том, что всякие вискасы и китикэты это как доширак, не очень качественная сублимированная еда, а корма более высокой ценовой категории - более или менее полноценный рацион. И на том, и на другом прожить можно, вот только вопрос как долго и насколько хорошо, избегая заболеваний? Если не полагаться на удачу и аргументы в стиле "а я, а мои то-то... и всё норм", вопрос неясный. Я лично к бюджетным кормам даже не притрагиваюсь.

7 ноября 2019  · 13,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

В каком возрасте лучше брать котёнка домой?

Берите котенка около 2 месяцев или больше. Мама должна котенку рассказать о том, что люди хорошие и не причинят ему зла, научить ходить в лоток, и все остальное. Мы взяли котенка в 1 месяц. И теперь принимает только меня и мою маму, больше не кого к себе не подпускает, шипит. Нельзя отрывать котенка от мамы лучше возьмите его даже в 3 месяца!

2 июля  · 83,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

В каком возрасте можно отдавать котят?

Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

Отдавать котят желательно в возрасте от 12-ти недель и старше. Отлучение котенка от матери в более раннем возрасте чревато проблемами для его психики и эмоционального состояния. Это может привести к серьезному стрессу у малыша.

14 июня 2018  · 81,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что будет с кошкой, если утопить всех котят?

Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса...

Кошка будет дико тосковать по ним, но через несколько дней у нее прекратится выработка молока, изменится гормональный фон, и она придет в норму. По крайней мере, так она будет выглядеть со стороны.

Насколько сильную психологическую травму она получит при этом на самом деле, никто не знает, - кошки не разговаривают и о своих чувствах поведать не в состоянии.

31 мая  · 87,5 K
Прочитать ещё 5 ответов