Как похоронить кота зимой?

Анонимный вопрос
  · 23,3 K

Находите тихое место, желательно подальше от глаза людского, расчищаете снег, берете с собой лопатку, помощника и 3-4 пластиковых бутылки на 1,5-2 литра с горячей водой. Проливаете место горячей водой и копаете последнее пристанище своему бедняге.... Потом снова заваливаете место снегом и утаптываете. Чтобы не привлечь на запах бездомных дворняжек, тельце положите сначала в целофановый пакет, перекрестите и - в картонную коробочку... .

29 июля 2019  · 14,2 K
Комментировать ответ...
Ещё 5 ответов
Главный врач ветеринарной клиники "Добрый Доктор" Москва  · dobruy-doctor.ru
Возможным выходом из ситуации может стать кремация. Она может быть: 1. Общая, предполагающая одновременное сгорание множества тел на утилизационных заводах. Впоследствии останки перемешиваются и уничтожаются. В этом случае владелец не может забрать прах своего любимца, ведь оставшийся пепел проблематично отделить от пепла других зверьков. 2. Индивид... Читать далее
Комментировать ответ...
Усыпление животных на дому с последующим вывозом умерших животных на кремацию. Работаем в...  · mosvetcenter.ru
Мало кто в курсе, так как у нас не принято проводить ликбез по части захоронений и ритуальных услуг для домашних животных. А между тем, есть кое-какие пункты в законодательстве, за нарушение которых грозит вполне реальный штраф. Ну и, как водится, незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому будьте, пожалуйста, внимательны. Если у вас... Читать далее
14 июня  · 507
Комментировать ответ...
Помогаю животным, веду канал на YouTube  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Зимой самостоятельно захоронить животное сложнее, в добавок это запрещенно законом и наказывается административным штрафом. Поэтому лучше обратитесь в ветеринарную клинику или ветеринарную ритуальную службу для проведения процедуры кремации. https://vet-na-dom.ru/kremaciya-zhivotnyx/

5 августа 2019  · 3,1 K

если бы все жили по законам,то небвло бы моральных уродов в стране, зимой многиехоронят животных.

Комментировать ответ...
Ритуальные услуги для животных в Москве и МО. Гуманное усыпление животных на...
Казалось бы, умерла кошкаили умерла собака, её тело нужно просто похоронить, но разобравшись во всех деталях произошедшего, понимаешь, что не так-то просто, похоронить тело своего усопшего питомца. Особенно, если вы живете в Москве, и на "дворе"  зимнее время года.  Чтобы цивилизованным образом проводить своего усопшего питомца в последний путь, как... Читать далее
7 августа 2019  · 3,2 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Падение с какой высоты может оказаться смертельным для кошки?

У нас вчера кот выпал с четвёртого этажа. Не повредился. Пол дня сидел под балконом. Когда принесли домой. Первым делом побежал к лотку. На улице не мог сходить в туалет.

20 августа  · 3,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Можно ли хоронить животное рядом с могилой человека(попугая)?

Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))

Кладбища для животных у нас не предусмотрены, поэтому чисто теоретически - можно, конечно. Трупы животных в нашей стране считаются бытовым мусором и утилизируются на свалке. Но ни один хозяин не выбросит мертвого питомца просто в мусорный бак. Кремация - доступна не везде, да и дорого это. Вот и приходится выкручиваться кто как может - хоронят на пустырях, на садовых участках (если есть), в лесу и т.д. Кладбище - открытая местность, удаленная от жилых домов, никому прикопанный попугайчик там не помешает. А в разные суеверия - не верье, ерунда все это.

1 ноября 2018  · 3,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему собак едят, а кошек нет?

А вот на севере Италии их точно едят. Говорят, что вкуснее кролика. Поэтому частники на рынке в СССР продавали кроликов с одной лапкой, чтобы не спутать с кошкой. Без шкурки они абсолютно похожи. По этой причине я и кроликов не ем.

23 марта  · 36,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что вы чувствовали когда умерло ваше домашнее животное?

Пустоту.. собака упала у гаража Где работал Папа, пролежала там где-то два дня прежде чем.. умерла. Мы пытались её занести под крышу, но у неё болели всё тело.. её невозможно было поднять... Она лежала под дождем и снегом.. Но рядом с человеком которому она была предана... Было понятно что она больше не встанет. И вот я прихожу домой со школы, мой взгляд сразу бросается на картонку под старым пледом... холодную картонку, где больше нет... Карины... В тот день я не проронила ни слизинки.. Я просто собрала вещи и пошла по делам... как и в любой другой день... (и нет, мне не стыдно)
Она прожила хорошую и очень долгую жизнь... и умерла на холоде, но рядом с человеком которому была предана.
(Ну хоть сейчас я плачу))

21 июня  · 20,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему собаки и кошки уходят умирать?

У меня была кошка и она много для меня значила... Больше чем просто питомец

Однажды она убежала и не вернулась

Несколько дней я плакала без конца и края

Потом я узнала что она умерла...

Но до сих пор у меня есть надежда что она жива...

Я прочитала что кошки уходят когда чувствуют что конец близок

И если даже она все таки в другом мире

Я буду до конца дней благодарна ей за эти 5 лет

5 апреля  · 32,9 K
Прочитать ещё 13 ответов