Как правильно обрабатывать собаку средствами от клещей? Что лучше спреи или капли по холке?

Анонимный вопрос
  · 19,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...
Любые противоклещевые препараты лучше всего сочетать друг с другом. Например, длинношерстным собакам капель будет мало именно из-за длины их шерсти, которая будет снижать эффективность защиты. Такую шерсть лучше дополнительно обрабатывать спреем. Короткошерстным собакам капель обычно достаточно, они дают один из самых высоких уровней защиты (75-97%)... Читать далее
26 апреля 2019  · 12,4 K

А печень запасную при каплях+спреи+ещё что-то, где купить?

Комментировать ответ…
Ветеринарный врач с 20 летним стажем. Смотри меня на ютуб.  · youtube.com/linavet

Здравствуйте. Что бы правильно обработать собаку средством от клещей необходимо читать инструкцию к препарату, знать вес собаки, учитывать сроки действия препарата.

У каждого средства есть свои плюсы и минусы.

Подробнее о различных средствах вы можете унать в этом видео https://youtu.be/lq6aN4qyDDU

29 апреля 2019  · 1,8 K
Комментировать ответ…
Всё о животных  · ilike.pet
Отвечает
Ilikepet Ilikepet
Обрабатывать собаку следует исходя из особенностей конкретного препарата. У всех из них есть свои плюсы и минусы. Самое простое средство – это использовать специальные препараты, отпугивающие этих паразитов, т.е. обладающие репеллентным действием. Это могут быть спреи, капли на холку или специальные ошейники. Необходимо помнить, что все эти средства ж... Читать далее
18 марта  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Симптомы и лечение демодекоза у собак?

Симптомы демодекоза у собак:

1. Постоянный зуд.

2. Выпадение шерсти.

3. Покраснение кожи.

Лечение демодекоза у собак:

Проводится диагностика анализа крови собаки, внешний осмотр. После этого врач назначает лечение. Обычно прописывают уколы, в состав которых входит Аверсект или Ивермек .

26 июля 2019  · 23,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как избавиться от клещей на даче?

А я хочу порекомендовать вам средство, которым уже сами давненько пользуемся. Это Зондер от клещей, дезинсекторов же вы не будете ради газона вызывать, это в копеечку влетит. В магазинах мы тоже разные средства испробовали, от них толку мало, там низкая концентрация действующих веществ. А этот круто помогает, не воняет и не ядовитый, через пару часов можно уже и в газоне поваляться)

18 августа 2019  · 64,2 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как понять, что собаку укусил клещ?

Первый признак, по которому вы можете заподозрить клеща - бледные слизистые, десна практически белые. Моча становится коричневой. Наступает общее угнетение.

Не тратьте время на поиски места укуса, немедленно в ветклинику , на анализы и капельницу.

28 октября 2018  · 29,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какое самое эффективное средство от блох для собак?

Автор самого крутого блога All-in-One Person  · themarfa.name

Я использую таблетки Бравекто раз в три месяца. Это оказалось гораздо эфективнее шампуня, спрея или ошейника.

Но перед использованием таких преппаратов нужно всегда проконсультироваться с ветерениром.

Если не таблетки, то я все-таки рекомендую ошейник. По моему опыту он защищает лучше, чем спрей.

Прочитать ещё 1 ответ

Людям, которые берут с улицы кошек и собак. Как вы их "глистогоните"? Это нужно идти к ветеринару или можно самому покупать лекарства? А как лечить от блох?

Алкоголик

взял пса которому было 4 месяца,  он у меня уже 4 года, регулярно ему покупаю лекарства, в вет.аптеке спросил, пояснил ситуацию. мне  надавали разных препараторов, пояснили как их  применять и вроде ни глистов ни блох,  регулярно   раз  в 3-4 месяца к знакомой в ветеринарную клинику ездим на осмотр. Пюс   уже как 4 года мне лучший друг и мы счастливы  :)

9 ноября 2016  · 43,4 K
Прочитать ещё 2 ответа