Как правильно отучить котенка гадить на кровать?

Анонимный вопрос  ·
3,8 K
Анна С.  · 4,6K
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Сначала надо понять, почему он так делает. Это может быть проявление недовольства или же болезни. Так что нужно показать котенка ветеринару. Если со здоровьем всё в порядке, то поставьте побольше лотков, попробуйте разные наполнители. Если что-то нервирует животное, то постарайтесь устранить это, чтобы исключить фактор стресса.

6 июня 2018  · 3,6 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем кормить кошку?

Узнал, что Роял Канин под Дмитровом выпускают. Недавно в интернете увидел рейтинг кормов для кошек, вот он, так Роял Канин там находится на 14 месте. Он конечно считается кормом премиум класса, но нам он тоже не пошел. Понятно, что лучше всего холистики брать, но они ужасно дорогие. Я Бош беру сейчас нашей Молли, она его ест с удовольствием

12 августа 2018  · 32,9 K
Прочитать ещё 18 ответов

Я раздавила своего котенка что делать?

1. Если помощь уже не нужна то: а)плакать, б) успокоиться, в)принять меры по утилизации, г)завести следующего.

2.Если необходима помощь: а) отвезти к ветеринару, б) плакать,

в) успокоиться, г) лечить.

28 февраля  · 16,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Стоит ли пускать собаку в кровать?

Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на...

С момента покупки щенка ваша семья превращается в стаю. А стая спит на одном ложе, вместе. Пусть спит в ногах. Это и не обидно, и не дискомфортно. Я своих йорков так приучила, чтобы в нос мне не лезли. Очень их люблю, но не люблю, чтобы рядом с лицом были. Щекотно и не гигиенично. А изгонять с кровати для них это как изгнание из стаи. Они живут по другим правилам.

1 февраля 2019  · 19,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как понять, что котенок хочет в туалет?

Svxy  · 660
cantare oooooo

Котята в этот момент обычно начинают сосредоточенно искать подходящее место - нюхают пол, бегают по углам, некоторые делают роющие движения лапкой.

17 июня 2018  · 16,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем можно обработать определенное место чтобы кошки не гадили?

очень любознательная и увлекающаяся натура

Кошек отпугивают цитрусовые запахи. Также можно воспользоваться уксусом, эфирным маслом розмарина, лимона. Если это не поможет, то есть специальные химические средства.

14 ноября 2018  · 61,6 K
Прочитать ещё 2 ответа