Как правильно составить сбалансированный рацион для хомяка?

Анонимный вопрос
  · 935
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Ничего составлять не нужно. Готовые корма, смеси для хомы продаются в зоомагазине. С этим кормом он получит все необходимые микроэлементы. Ну а вы можете только побаловать его вкусняшкой)) Например дать морковку или другие овощи. У меня живут крыски, они просто обожают морковку

Комментировать ответ…
Читайте также

Как ухаживать за джунгарским хомяком?

Люблю котиков и еду:)

Джунгарский хомяк - неприхотлив в уходе и разведении. Ухаживать за ними могут даже дети. Прежде всего для каждого хомячка нужна отдельная клетка. В ней должен быть домик, где он может скрыться и отдохнуть и большая "спортивная площадка", где хомяк будет проводить время. Там должно быть беговое колесо со сплошным полом, различные трубы и туннели. Также нужна кормушка и шариковая автопоилка. Питаются хомяки, в основном, зерном и зерновыми смесями, а также едят сочные корма (овощи, фрукты, ягоды, зелень), а изредка – и белковую пищу (вареная курица, обезжиренный творог).

Прочитать ещё 7 ответов

Можно ли постоянно питаться кошачьим кормом?

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu

Когда я был молодым и у меня было совсем мало денег, то один раз на даче я примерно неделю питался исключительно сухим кошачим кормом (причем самым дешевым, no name из мешка на вес продавался), слегка заправляя его солью, поскольку он совсем пресный. Ничего особенного со мной не случилось, даже желудок не болел, но не могу сказать, что это было хоть сколько-нибудь вкусно. И не знаю, что будет, если его есть, скажем, год или два.

3 июня 2016  · 65,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем кормить хомячков?

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

Ежедневно необходимо давать хомячкам следующие продукты:

-различные крупы (горох, ячмень, геркулес, рис)

-обезжиренный йогурт

-свежую зеленьи салат

-сущеные фрукты и овощи

-любые орехи

-свежая вода, обязательно фильтрованная

-минералы и витамины (можно приобрести в зоомагазине или ветаптеке)

Нельзя ни в коем случае кормить хомячков и других грызунов свежими фруктами и сладким (кондитерские изделия), т.к. они вызывают у них сахарный деабет.

1 ноября 2018  · 42,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что нужно купить для хомяка?

Всё о животных  · ilike.pet
Отвечает
Ilikepet Ilikepet

Хомяку вполне достаточно средней клетки, где будет колесо, в котором он смог бы бегать, коряга для лазания, небольшой домик. Дно рекомендуется устилать именно опилками, а не ватой или газетой, потому что они гораздо лучше впитывают влагу и не дают распространиться неприятным запахам.

В клетке также должны быть специальный туалет для мелких грызунов с наполнителем, поилка и кормушка.

9 июля  · 7,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как приучить крысу к рукам?

Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать...

Рядом с крысой лучше не издавать громких звуков и уж тем более ссориться и кричать. Также не стоит резко жестикулировать, размахивать руками.

Лучше всего начать с ласкового спокойного разговора с животным и стараться называть по имени. Когда крыска подходит и слушает, дайте что-нибудь вкусное (гранулу корма, кусочек яблока). Можно сперва не с рук, если опасаетесь укуса, а просто положите рядом с крыской. Так она привыкнет, что когда вы ее зовете, то это значит, что сейчас угостят и похвалят. В клетку пальцы лучше не совать, крысы не очень хорошо видят и могут принять их за еду.

Когда выпускаете погулять, можно дать крыске понюхать пальцы руки, ладонь поверните вверх. На этом этапе можно положить вкусняшку на ладонь.

Если берете крыску в руки - не надо брать за шкирку или одной рукой под передние лапки, крыски нежные создания. Берите уверенно обеими руками, как будто зачерпываете воду. Со временем крыска привыкнет и спокойно будет сидеть у вас в ладони, ее можно будет как следует почесать.

Чешите и гладьте, берите в руки и разговаривайте каждый день как можно чаще - и результат не заставит себя ждать.

Высший пилотаж - когда крыска спит пузом кверху у вас на коленях ))

26 января 2019  · 20,9 K
Прочитать ещё 2 ответа