Как правильно ухаживать за искусственным глазом у кошки?

Анонимный вопрос
  · 936
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз животных - это и моя работа, и моё...  · zoo-vision.com
Приветствую. Животные после Интраокулярного протезирования зачастую испытывают проблемы с чувствительностью роговицы. Как следствие , они редко моргают , могут не заметить травму роговицы. Своим пациентам я рекомендую раз в день промывать такой глаз и веки физраствором (обычным, в аптеке продаётся). Таким образом вы всегда видите глазик и заметите... Читать далее
Комментировать ответ…
Если я правильно понимаю, вам питомец перенес эвисцерацию (удалили все содержимое глазного яблока, оставили роговицу и склеру, а в полость поместили силиконовый имплантат). В период после операции требуется глазные растворы антибиотиков и кератопротекторы 2-3 раза в день (3-4 недели), защитный воротник (3-4 недели), системные противоспалительные... Читать далее
19 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Что делать, если у кошки слезится один глаз и щурится?

Слезоточивость глаза у кошки может быть связана как с воспалением склеры, так и с попаданием инородного тела на оболочку глаза. Первым делом промойте аккуратно глазик крепким раствором чая, следите, чтобы в глаз не попали частицы заварки. Лучше промыть из пипетки и промокнуть марлевым тампоном.

После этого нужно дня три позакапывать глазные капли для кошек, например Бриллиантовые глаза. Они хорошо обеззараживают и лечат воспаления. Когда купите капли, промывать заваркой больше не нужно. Капельки продаются в ветаптеке. Если по истичении трех дней, симптомы не исчезнут, котю нужно везти к ветеринару.

28 января 2019  · 159,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что делать в домашних условиях, если у котёнка гноятся глаза?

Здравствуйте, для начала я бы хотела порекомендовать вам, взять теплую воду и ватный диск и протирать несколько раз в сторону носика.
потом можно протирать чаем, но НЕ менять направление!
если у котёнка проблема такая же проблема только уже с носиком то можно брать таблетку *фурацилина* и пересадить её в ложке, а потом насыпать в тёплую воду, перемешать...нужно что бы хоть немного раствор попадал в сам носик, гной может по немного выходить и тем самым прочищать!
берегите животных!!!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

9 июня  · 116,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем лечить лишай у кошки?

Больше всего на свете я люблю поговорить. Возможно, где-то в мире есть темы...

Лишай легко и успешно лечится в домашних условиях, но следует помнить, что это инфекционное заболевание может передаваться человеку. При обнаружении лишая у своего питомца, позаботьтесь о профилактических средствах для себя. Не лишней будет и дезинфекция мест, в которых находилась зараженная кошка.

Для лечения кошки понадобится противогрибковый шампунь и противогрибковые препараты, продающиеся в ветеринарных аптеках. Обычно лечение занимает 3-4 недели.

22 июня 2018  · 55,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем лечить кота, если у него текут глаза?

Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз животных - это и моя работа, и моё...  · zoo-vision.com

Привет!

Слезотечение у кошек - это

-либо результат избыточной слезопродукции (в 85% на фоне инфекций - герпесвирус, хламидиоз, остальные 15 приходятся на аллергию (пища, компоненты окружающей среды), иммуно-опосредованное состояние, травмы глаз, инородные предметы),

-либо результат затрудненного оттока слезы (в норме слеза из конъюнктивального мешка должна попадать в нос и в рот (именно поэтому когда мы плачем - сопли текут)). Среди проблем с носослёзной системой выделяются три: недоразвитие, стеноз (сужение), закупорка.

-либо и то, и другое.

Успехов !:)

6 февраля 2019  · 53,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Понимают ли кошки, что их лечат?

Питомник Звезда Маскарада (Маскарад Стар) с 2009 года занимается Сибирскими и Невскими...  · mascarad-star.ru

Да. Сопротивляются из за боли при уколах, из за обездвиживания.. но то, что мы делаем - понимают. И благодарят. А в глазах можно очень многое прочитать. Иногда, им очень тяжело от лечения, особенно если оно болезненное. Но они - благодарны))

26 июля  · 82,7 K
Прочитать ещё 3 ответа