Как приручить минипига пелёнки?

Иллона Д.
  · 390
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Стремлюсь объять необъятное)
Обычно мини-пиги довольно быстро приучаются к "горшку". У подросшего поросенка на это уходит около 5 дней, а у малышей процесс может затянуться. Главное, постарайтесь малыша мини-пига, как ребенка, почаще садить на пеленку, а именно: каждые два часа, сразу же после еды, как только проснется, и перед сном – такое расписание будет напоминать ему, что... Читать далее
Сначала всё написано верно, но в конце... Именно вкусняшками закрепляется правильное поведение да и грозный тон... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие привычки,черты и манеры поведения вы переняли у своих домашних питомцев?

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Спать, спать и еще раз спать. Всегда смотрю на кошку, она, пожалуй, мой эталон счастливой сонной жизни, и в этом плане невольно ориентируешься на нее, поел - поспи, жарко - пойди поспи, жарко спать - распластайся пошире и поспи, достало все - спрячься подальше и поспи, иногда так хочется побыть котом...

P.s для наглядности, вот ее фотка))

22 мая 2016  · 3,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как выглядит ваш питомец?

Куратор партнерских программ TheQuestion

Сейчас я сделаю чистосердечное признание - я собачница. У меня всю жизнь были собаки. 

Сейчас у меня бигль. Если кто не в курсе - это чудо выглядит примерно так:

На этом вся романтика заканчивается.

Пользуясь случаем, хочу сказать - НЕ ЗАВОДИТЕ биглей, да и любых животных в принципе, если не уверены в себе и в своих возможностях ( физических, эмоциональных, финансовых).

4 мая 2018  · 147,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как тренировать морских свинок?

Может быть дрессировать? :) Только при помощи позитивного подкрепления - в данном случае свинка ради лакомства будет вставать на задние лапки или залезать на какие-либо препятствия. Но свинку нужно воспитывать, нельзя идти у неё на поводу, т.к. она потом покоя не даст. Нельзя давать ей еду по каждому её писку. К тому же её нужно каждый день брать на руки, а то одичает.

12 ноября 2019  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как приучить щенка к пелёнке?

Просто люблю жизнь

Для того, чтобы приучить щенка к пеленке необходимо:

1. Выбрать место. В этом вам поможет процесс наблюдения. Посмотрите в каком месте он больше всего любит справлять нужду.

2. Как только щенок проснётся, сразу несите его в “туалет”.

3. Бурно восхищайтесь, когда он справит нужду. Собакам не мало важно одобрение хозяина.

4. Если вы никак не можете добиться желаемого результата, то можно воспользоваться специальными средствами. Есть спреи для приучения щенка к туалету, а также для отпугивания от определённых мест. Кроме этого, существуют средства для выведения запаха мочи. Они вам понадобятся, если малыш сделает лужу в неположенном месте, так как нужно убрать “аромат” его испражнений, иначе он вернётся сюда же, чтобы повторить деяние.

25 февраля 2018  · 33,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Каких правил надо придерживаться, чтобы приучить щенка ходить на пеленку?

Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Зоопсихолог...  · zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a

Доброго дня.

Правила очень простые.

Необходимо застелить выход с места отдыха собаки пеленками.
Собака не будет сразу ходить на 1 пеленку, необходимо застелить квадрат побольше, сделать застил из 5-6 пелёнок.

Со временем убирать по 1 пеленке, когда собака будет ходить именно на этот большой квадрат.

По истичению времени останется 1 пеленка и собака будет без промаха ходить именно туда.

Собака ходит в туалет в основном после сна, после еды и после игр.

Придерживайтесь правил :
После того, как собака поспала - посадите её на пеленку, как только она сделала свои дела, очень хорошо похвалите, дайте вкусненькое.

Так же поступайте после игр и еды.

Крайне не рекомендуется ругать собаку. Она не понимает, что нужно делать и куда ходить.
Много полезной информации тут https://zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a

13 июня  · 3,6 K