Как приучить котенка к лотку в квартире за 1 день?

Анонимный вопрос
  · 7,8 K
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

За один день приучить котенка сложно, но возможно, если правильно подготовиться к появлению животного в доме. Лоток, миски и место для сна не должны находиться слишком близко. Но в то же время, они должны быть всегда на виду у котенка. Как только котенок появляется в доме, нужно показать ему лоток, что бы он мог его обнюхать. В течении первых суток придется контролировать котенка постоянно. Как только появляется беспокойство и другие сигналы, говорящие о том, что животное ищет укромный угол, сразу вести его в лоток. Обычно посещение лотка котятам требуется через некоторое время после приема пищи и после активных игр. Нельзя ругать котенка и тыкать носом, важно проявлять терпение и спокойствие.

Уже пробовали не получилось

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как отучить кота делать "дела" в комнате?

Front-end developer

С моим котом помогло то, что в момент, когда он хотел сходить в туалет, я оттаскивал его к лотку, который стоял в прихожей. Насколько я знаю, у породистых кошек это заложено, что их даже не надо учить подобному (не проверял-не знаю)

23 марта 2017  · 24,4 K

Как приручить котенка, которому 3 недели, к лотку?

Если он где то пописает ( не в лоток ) соберите мочу и выжмите в лоток. В следующий раз котенок должен прийти на запах, и пописать в лоток. Делайте это пока он не приучится.

16 октября  · 1,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как отучить кошку гадить в неположенном месте?

Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать...

Прежде всего важно понять, что происходит: кошка не осознает, где ее туалет, и справляет свои дела в выбранном ей месте, или намеренно, демонстративно гадит мимо в знак протеста против чего-то (в этом случае она обычно ходит в лоток, но и мимо тоже. При чем в конкретном месте). В первом случае попробуйте собирать ее экскременты на салфетку и класть их в лоток. Подведите кошку к лотку и покажите ей, куда кладете салфетки. Поясните словами, что туалет здесь. Она не поймет слов, но осознает интонацию. Во втором же случае важно понять, что не так. Попробуйте чаще менять наполнитель, поставьте второй горшок (бывают кошки, которые хотят писать и какать в разные места), попробуйте использовать другой наполнитель. Если в доме есть другие животные, возможно, они конфликтуют. Второй лоток, особенно поставленный поближе к любимому месту отдыха кошки, может решить проблему.

14 мая 2018  · 163,1 K
Прочитать ещё 41 ответ

Как правильно приучить маленького щенка той-терьера к пеленке?

Главный редактор информационного IT-проекта  · tvoidrug.com

Я решила эту проблему при помощи впитывающих пеленок для собак. Они прекрасно поглощают жидкость, имеют антибактериальные свойства, прекрасно устраняют запах, и самое главное – имеют специальные вещества, привлекающие собак. Нижний полиэтиленовый слой очень плотный, и полностью предотвращает протекание. Мой щенок очень быстро привык к тому, что ходить в туалет нужно на пеленку. Они продаются в разных упаковках от 14 до 50 шт, а в некоторых магазинах бывают даже поштучно. Когда период послепрививочного карантина закончился, я стала передвигать пеленочку к входной двери, а потом стала брать с собой на прогулки на улице. Марку пеленок говорить не буду, чтобы не выглядело как реклама.

28 апреля  · 29,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Сложно ли содержать кота (кошку)?

Ветеран Броуновского движения

Однозначно не ответить. Кому то сложно с одним котом, кто то легко и десять может.
Из личного-хороший корм(сушка и иногда консервы)-меньше проблем с жкт, меньше визитов к вету. Хороший честный ветеринар-лечит точно и эффективно, не назначая лишних анализов и процедур. Постоянный мониторинг-анализы и узи раз в год. Противопаразитарные препараты. Содержание в благоприятных условиях, без стрессов типа переездов и ремонтов. Кастрация или стерилизация обязательно. Приятный и коту и хозяину наполнитель. И да, никаких выгулов на улицу. Когтеточки, безопасные игрушки. Внимание и забота. И понимание ответственности за это мелкое, иногда капризное существо. Мне не сложно.

15 марта  · 66,0 K
Прочитать ещё 6 ответов