Как собака выбирает хозяина?

Анонимный вопрос
  · 52,2 K

Здравствуйте, 2 дня назад мне купили щенка русского тоя. Я его кормлю, ухаживаю, занимаюсь с ней, бегает она за мной, но я жутко ревную ее к маме, потому что я прочитала что собака выбирает хозяином вожака , а мама меня постоянно при ней отчитывает и вобщем то понятно что она вожак. Помогите, я боюсь что она выберет в хозяйки мою маму, а мама сказала что если она выберет ее хозяйкой то она ее выкенет. Правда ли что собаки выбирают людей со стержнем? Помогите как быть в такой ситуации? Как стать хозяином? И да хотелось бы добавить сегодня приехал папа с командировки и она стала проявлять к нему интерес и бегать за ним , а ко мне подходит только когда я ее зову. Помогите, я копила на нее и заробатывала сама после этого не очень то хочется чтобы она выбрала когото другого, я целыми днями на доп занятиях и в школе у моих родителей больше шансов получить любовь щенка так как пока я в школе они дома.

Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · instagram.com/nadin.nedova

Не переживайте. Лучше быть для щенка верным и надежным другом. А по поводу «выбора хозяина» это тоже не проблема. Кормите его сами, гуляйте с ним сами, занимайтесь дрессировкой сами и играйте с ним. И вы станете самым незаменимым для него человеком.

А всех остальных членов семьи щенок просто обязан любить и ценить. На то он и щенок

5 февраля 2019  · 26,7 K
Я много раз замечала, что я больше возилась с животными, играла, кормила, ругала тоже, поэтому они всегда выбирали... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Собака вряд ли выберет вашу маму как хозяина, если большую часть времени с собакой проведите именно вы. Как бы вас не отчитывали, вы все равно будете собаке роднее, если покажете ей настоящую заботу и любовь и не будете оставлять ни в одной ситуации.  Могу сказать, что в этой ситуации все зависит от вас и ни в коем случае не нужно отчаиваться! Не... Читать далее
2 февраля 2019  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Собака впервую очередь выбирает себе друга. Да и собаки чувствуют все ваши страхи. Ваш страх потрять свой аворитет и друга в лице собаке может сказаться, но никак, чт мама вас отчитывает.

Собаки выбирают исходя из заботы о них, чувства любви. Простобудьте другом для своего питомца.

2 февраля 2019  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Всё о животных  · ilike.pet
ОтвечаетIlikepet Ilikepet
В щенячьем возрасте питомец не может понять, кто из людей авторитет. Поэтому щенки тянутся ко всем. Примерно в возрасте пяти месяцев подросток уже может определиться с лидером в семье. Собака уважает того человека, который проводит с ней большую часть времени. Кормёжка, присутствие у ветеринара, частые прогулки, игры, справедливое наказание, строгая... Читать далее
23 апреля  · 677
Комментировать ответ…
Питомник собак "Х'ит Улдуз" Знакомимся с породами: Цвергшнауцер, Бельгийский...

Собаку выбирает человек по зову сердца. Если он будет в дальнейшем удовлетворять потребности собаки в еде, общении, и.д. , сможет стать лидером в стае человек-собака, то и собака выберет его. Сильнейшего.

4 июля  · 243
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему собаки и кошки друг друга не любят?

Если Вам нужна скидка в магазине Петрович, назовите кассиру номер карты 7101540...

Как-то у меня появился котенок который, до того как поселится у меня, жил в доме с четырьмя огромными собаками породы Ньюфаундленд, и потом, когда он подрос, при виде любой собаки он радовался, подбегал к ней, начинал мурлыкать и тереться об нее, собака каждый раз в недоумение таращила глаза вся в оцепенение и не понимала что ей делать

99.jpg
14 июля  · 9,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что сделает собака когда догонит кошку или с какой целью псы бегает за ними?

Питомник собак "Х'ит Улдуз" Знакомимся с породами: Цвергшнауцер, Бельгийский...

Собака бежит за кошкой, потому что она убегает. Это охотничий инстинкт. Хищник всегда преследует убегающую жертву.
Если догонит, что сделает?
Смотря какая собака.
Стафордшир, скорее всего, убьёт.
Другие, возможно, потеряют интерес, как только кошка перестанет убегать.

4 июля  · 23,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Имею ли я право отстрелить собаку, которая гуляет с хозяином без поводка?

Что вам собака сделала?! Как можно отстреливать невинных животных. Одумайтесь. Если бы у вас был друг, который пошел к вам навстречу с ножом в руках, потому что вы собирались сделать шашлык, а его бы застрелили из-за испуга! Для кого-то это покажется бредом, но мне это абсолютно не интересно. Вы представляете большую угрозу, чем собака, если вы человек, имейте человечность...

11 сентября  · 9,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какую породу лучше взять человеку, у которого до этого не было собаки: бультерьера или амстаффа (речь о характере собаки и дрессировке)?

Vlad Ivanov14,6K
надоело

Вы что сдурели что ли? Если у вас нет опыта работы с собаками, то брать собаку у которой в стандарте породы написано что требуется настойчивая профессиональная дрессировка, это значит что собаку вы отдадите на усыпление года в четыре, когда она успеет покусать с пяток людей, это если ее раньше соседи не пристрелят.

Да, вы для саморазвития, ну исключительно ради проверки самого себя, сходите в кинологический клуб, поговорите с профессионалами, может быть даже вам повезет, и вы посмотрите в живую на взрослого буля, попробуете удержать собаку на поводке, это незабываемое впечатление полета.

Прочитать ещё 5 ответов

Что делать если собака чувствует себя хозяином?

Обучаю людей понимать собак.  · instagram.com/mowgli.z

Если вы упустили воспитание собаки, то решить проблему за раз каким-то одним способом из интернета не получится.

Если говорить в общем, то у собак главенство определяется не агрессией, как полагают многие собаководы, а учительством. И это легко объясняется на примере с нашими родителями. Если родитель постоянно рассказывает нам интересное, дает хороший опыт и в любой ситуации знает что делать, то к нему мы испытываем то самое уважение, которое испытывают сбаки к псу-вожаку, который в большинстве случаев точно так же является родителем.

Так что самый верный способ показать что вы хозяин - начать грамотно и с родительской любовью обучать собаку. За методикой этого процессса необходимо идти к специалисту кинологу, потому что каждый случай воспитания уникален и требует индивидуального подхода.

14 ноября 2018  · 20,8 K
Прочитать ещё 9 ответов