как умирают коты

Надежда С.
  · 3,4 K
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

Многие коты уходят от хозяев из дома, однако, если Ваш питомец абсолютно домашний, то это можно заметить по его поведению. В том случае, если нет опасной и острой болезни, животное просто в какой-то момент начинает чахнуть. Вялое поведение, больше сонливость, может начать линять гораздо сильнее обычного, двигательная активность затруднена (не может запрыгнуть на шкаф, на подоконник пргыает только со стула и т.д.), все чаще и больше спит с хозяевами (если раньше так не делал) или на батарее.

4 февраля 2019  · 3,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Помогаю животным, веду канал на YouTube  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Обычно всё начинается с ухудшения самочувствия, животные отказываются от еды и воды, постоянно лежат, ни на что не реагируют, у некоторых могут начать проявляться симптомы заболеваний. Общие признаки можно посмотреть в этой статье https://vet-na-dom.ru/cimptomy-umirayushhej-koshki/

24 марта 2019  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как пережить смерть любимого домашнего животного?

Для нас мгновение, для них целая жизнь... Мы не замечаем, как они стареют, нам кажется, что они маленькие, пушистые, игривые...а они постепенно уходят...

И ты понимаешь, это только тогда, когда их уже нет, когда путь пройден...и ни чего изменить уже нельзя...

Ловите каждый момент, каждую минутку, считайте их прожитые годы... и Вы будете понимать, что они уходят от Вас...

Я поняла это, только на второй день, когда наш малыш ушел от нас.

Мы боролись вместе с ним, он старался...но...время взяло своё.

13 лет счастливой беззаботной жизни ВМЕСТЕ...

За все эти годы, он не разу не причинил нам беспокойства. мы просто любили друг друга...

Сейчас так пусто и в доме и в душе. Болит и ноет всё внутри...

Сердце плачет...

7 октября  · 8,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему собаки и кошки уходят умирать?

Чтобы понять поведение кошек, очень важно рассмотреть вопрос, как они представляют себе смерть. Все люди знают, что когда-нибудь умрут, и ведут себя соответственно. Кошки же совершенно не имеют представления о собственной смерти и, следовательно, не могут ее предвидеть или предчувствовать, как бы тяжело больны они ни были.

Приступ болезни означает для кошки, как и для любого другого животного, что с ним творится что-то неладное. Если они чувствуют боль, то считают, что на них нападают. Животному очень трудно отличить один вид боли от другого. Если боль усиливается, то кошка понимает, что опасность серьезна. Если кошка не видит источника опасности, значит, она не знает, от чего защищаться. Остается два варианта: бежать или прятаться. Если боль настигает кошку во время прогулки, то ее естественная реакция - спрятаться от "нападающего". Если она видит сарай или любое другое укрытие, то непременно им воспользуется, чтобы скрыться, остаться одной, выжидая, пока опасность пройдет и боль утихнет. Кошка не отваживается выйти, пока чувствует, что источник боли все еще здесь и поджидает ее, и, следовательно, остается в укрытии, умирая в одиночестве.

Вопреки всевозможным предположениям, в момент смерти кошка думает совсем не о чувствах своих хозяев, а всего лишь о том, как защитить себя от ужасной невидимой опасности, которая причиняет столько мучений.

11 июня 2016  · 32,1 K
Прочитать ещё 13 ответов

Почему кошки покидают жилище перед смертью?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,2K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Мой ответ там в комментарии:

Умирающий, болеющий чувствует слабость. В этот момент его легко могут поймать и съесть. Поэтому и возникает желание спрятаться. На время сна тоже все стараются спрятаться. Также в момент болезни нервная система перегружена и всякие внешние раздражители -- от них тоже существо старается укрыться. И укрыться от дополнительных рисков -- ветер, холод, дождь и прочее.

Поэтому, конечно, не все кошки покидают дом. Ищут укромное место, если оно есть в доме, хорошо, если есть возможность уйти -- уходят.

И ответ профессионала:

Почему животные, умирая, прячутся в укромных местах?

4 декабря 2016  · 1,9 K

Понимают ли кошки, что их лечат?

Питомник Звезда Маскарада (Маскарад Стар) с 2009 года занимается Сибирскими и Невскими...  · mascarad-star.ru

Да. Сопротивляются из за боли при уколах, из за обездвиживания.. но то, что мы делаем - понимают. И благодарят. А в глазах можно очень многое прочитать. Иногда, им очень тяжело от лечения, особенно если оно болезненное. Но они - благодарны))

26 июля  · 85,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что вы чувствовали когда умерло ваше домашнее животное?

Пустоту.. собака упала у гаража Где работал Папа, пролежала там где-то два дня прежде чем.. умерла. Мы пытались её занести под крышу, но у неё болели всё тело.. её невозможно было поднять... Она лежала под дождем и снегом.. Но рядом с человеком которому она была предана... Было понятно что она больше не встанет. И вот я прихожу домой со школы, мой взгляд сразу бросается на картонку под старым пледом... холодную картонку, где больше нет... Карины... В тот день я не проронила ни слизинки.. Я просто собрала вещи и пошла по делам... как и в любой другой день... (и нет, мне не стыдно)
Она прожила хорошую и очень долгую жизнь... и умерла на холоде, но рядом с человеком которому была предана.
(Ну хоть сейчас я плачу))

21 июня  · 49,2 K
Прочитать ещё 11 ответов