Как в домашних условиях успокоить кошку, если она загуляла?

Анонимный вопрос  ·
28,1 K
femt  · 7,8K

Самое логичное решение — использовать специальные таблетки (продаются в зоомагазинах и ветаптеках) или вовсе стерилизовать животное.

Есть ещё такие советы:

1. Привлечь её к активной игре, чтобы она выплеснула образовавшиеся излишки энергии.

2. Обратить её внимание на что-то гремящее или шуршащее, например, скомканную газету.

3. Облегчение принесёт лёгкий массаж головы и передних лапок, главное, не трогать спину и заднюю часть.

4. Успокоить животное сможет и искусственная овуляция, которая достигается или связью с кастратом или вручную, с помощью палочки с ватой. Её нужно вводить в вульву кошки на 2,5 см каждые 20 минут в течение часа, а потом повторить процедуру спустя 12 часов.

1 марта 2018  · 20,6 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему кошка чихает?

Наталья  · 173

Чихание естественный физиологический процесс. Если это разовое явление, то ничего страшного. Если чихание частое, с выделением мокроты не естественного цвета (гнойные, зеленые, обильные, кровавые и с запахом), то как можно скорее обратитесь в ветеринару. Чихание может быть симптомом инфекционных заболеваний, в том числе и опасных для человека.

21 июня 2018  · 47,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как признаться кошке в любви, чтобы она поняла это?

литературовед

Попробуйте такой способ: когда кошка спокойно лежит, не прикасаясь к ней, подойдите, посмотрите ей в глаза и медленно кивните головой, при этом мягко зажмуриваясь. Более подробно этот способ описан здесь, объяснены также и причины такого глупого, на первый взгляд, жеста youtube.com С моими котами это срабатывает: они "понимают", начинают урчать и мигают в ответ. :)

8 ноября 2015  · 9,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли стерилизовать кошку во время течки?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Единого мнения специалистов по этому поводу нет. Во время течки усиливается приток крови к матке, поэтому некоторые специалисты не рекомендуют делать операцию в это время. Так же есть вероятность гормонального сбоя. Однако, это не является противопоказанием к стерилизации. Но все же, оптимальным временем для данной операции считается 5-7 дней после течки.

24 февраля 2018  · 38,7 K
Прочитать ещё 8 ответов

Не скучно ли коту всю жизнь проводить в квартире?

Я точно не знаю очень люблю кошек но у меня какято невезуха с ними первый упал с балкона сломал позвоночник я в90е на рентген в травмотологию возил и масажиста нанимал и уколы специальные колола медсестра и т д целый год поднимал на ноги но а дальше это другая история кому как повезет все это простыми словами не передать содержать животину это не гипсовую фигурку на комоде иметь

15 марта  · 30,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Я раздавила своего котенка что делать?

1. Если помощь уже не нужна то: а)плакать, б) успокоиться, в)принять меры по утилизации, г)завести следующего.

2.Если необходима помощь: а) отвезти к ветеринару, б) плакать,

в) успокоиться, г) лечить.

28 февраля  · 19,0 K
Прочитать ещё 5 ответов