Как в сельском хозяйстве называют беременную козу?

Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Ежемесячный журнал для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса.  · zzr.ru
Отвечает
Олеся
Добрый день! Период беременности козы называется - сукозность. Обычно он длится 145-155 дней. Беременную козу называют сукозной. Также могут зазывать котной и суягной. Стоит помнить, что оптимальным периодом для проведения первой вязки молодой самки с самцом является возраст от 1 года до 1,5 лет. Также следует учесть, что для первого вынашивания... Читать далее
Комментировать ответ…
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Беременную козу в сельском хозяйстве называют сукозной, а сам процесс родов называют козлением. В народе могут называть по-разному: котная коза, суягная и др.

18 ноября 2018  · 1,9 K

Сукозная. Роды - окот. Никаких козлений))))

Комментировать ответ…
Читайте также

У лошади 64 хромосомы, у осла 62. Их можно скрестить и получить мула. У обезьяны хромосом 48, у человека 46. Почему осла и лошадь скрестить можно, а обезьяну и человека — нет?

Nikita Kа.17,0K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  · t.me/trolleys

Потому что репродуктивная изоляция достигается за счет накопления критической массы различий, по их совокупности, а не только лишь при разнице в хромосомах. Случай мулов не уникален - насколько я знаю, могут скрещиваться между собой лесные и степные хорьки, у них тоже разница в две хромосомы, потомство, в отличие от мулов, плодовитое. Могут рожать детей женщины с синдромом Дауна, примерно в половине случаев, хотя у них на одну хромосому больше, чем у обычных людей.

Наверняка полно обратных случаев - когда при равном числе хромосом скрещивание невозможно, но мне лень искать конкретные примеры.

То есть вполне вероятно, что помимо разницы в две хромосомы между нами и обезьянами есть и другие, критичные для возможности скрещивания различия.

Достоверных сведений о том, достигнута ли между нами и шимпанзе репродуктивная изоляция, нет и это понятно - подобные эксперименты заведомо неэтичны и сегодня никто не стал бы их проводить в открытую. Есть история биолога Иванова, который, якобы, занимался такими опытами, но она во-первых, лично для меня не вполне достоверна, а во-вторых, его данных явно мало - возможно, что требуется больше попыток, потому что шанс оплодотворения ниже, возможно, что требуется брать самцов обезьян и человеческих женщин, и вероятно, бонобо к нам ближе обычных шимпанзе, с ними может быть больше шансов.

15 января 2019  · 13,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Обязательно ли запускать козу ?

Проектная группа, объединяющая нескучных экспертов. Превращаем сложное в простое...  · wakeup.team
Авторы видео - Ольга и Галина Новоторцевы, владелицы небольшого личного хозяйства в Тульской области. Ольга по... Открыть описание
10 марта  · 11,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему птицеводство наиболее выгодный вид животноводства?

Насчёт того , что НАИБОЛЕЕ выгодный ,не соглашусь . А вот что просто выгодный - это однозначно .

Во-первых , в птицеводстве более быстрый оборот поголовья в птичьем стаде , а это означает быстрее чем в других отраслях животноводства возвращаются вложенные средства . А это основной показатель прибыльности .

10 августа 2019  · 18,9 K
Прочитать ещё 8 ответов

Особенности выращивания коз в домашних условиях?

Размышлизмы

Какие именно особенности выращивания коз интересуют? Кормить нужно регулчрно-2раза в день, утром и вечером! Каждый день! Выгуливать по возможности, доить 2-3 раза в день . Содержать в чистоте, витамины и добавки использовать, добавлять в корм. Что конкретно интересует?

27 июля 2019  · 3,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько литров молока дает в день коза?

Nesmeshnoy1,5K
Я интересуюсь компьютерными технологиями. Гуру в компьютерных играх :)Так же...

Зависит от породы. Если это обычная коза, не "молочная", то она даёт до 3ех литров молока за сутки. В летний период чуть больше. Специальные породы дают до 5ти литров, а в летнее время до 7ми.

17 августа 2018  · 15,2 K
Прочитать ещё 2 ответа