Как вы считаете, должны ли собаки носить одежду?

Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · instagram.com/nadin.nedova

Зависит от породы собаки и от степени мороза на улице. Например голые собаки (китайские хохлатые, мексиканские голые и тп) не смогут даже осенью выйти на улицу раздетыми. Замерзнут. Короткошерстных собак не рекомендуется одевать до -10 -15 градусов. Собак с плотной шерстью хорошим подшорстком одевать вообще не нужно

Комментировать ответ…
Елена5,6K
Бывают ситуации, когда без одежды никак не обойтись. Попробуйте, например, довезти светлую длиношерстную собаку на поезде через всю страну на выставку, практически не запачкав. Вот в таких случаях очень пригодится пыльник или болоньевый кобинезон и сапожки. Или ношение комбинезонов поверх папильоток для йорков, ши-тцу и мальтезе. Без комбеза все... Читать далее
Комментировать ответ…
Люблю котиков и путешествовать)
В некоторых ситуациях конечно стоит приодеть вашего питомца) Например, зимой часто посыпают дороги химическими реактивами, которые могут нанести значительный вред лапкам животных. Чтобы избежать этого стоит обувать вашего питомца перед прогулкой. Также не будет лишним одеть собаку во что-то теплое для прогулок в минусовую темпиратуру. В дождливую... Читать далее
Комментировать ответ…
Katze N.1,9K
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится...
Зависит от ситуации. Если на улице холодно, а собака из мерзлячих пород - логично будет утеплиться на прогулку. Обувь надевают для защиты лап от реактивов, которыми посыпают дорожки в зимний период. А собакам с длинными висячими ушами, насколько я знаю, иногда повязывают чепчики, чтобы уши не загрязнялись и не болели. Есть хозяева, которые одевают... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему люди покупают хаски, зная, что они не для квартирного содержания, и потом жалуются?

Всё о животных  · ilike.pet
Отвечает
Ilikepet Ilikepet

Как правило, те люди, которые знают особенности породы и в курсе, что хаски гораздо лучше жить за городом, не испытывают больших проблем после покупки собаки. Они к ним готовы. Но на очень многие аспекты нашей жизни влияет мода. К сожалению, и выбор домашнего питомца очень часто происходит под влиянием моды на ту или иную породу. Взрывную популярность хаски несложно понять: собаки очень красивые, а также добрые, веселые и энергичные. Однако многие владельцы собак перед покупкой не изучают особенности породы, а потом внезапно для себя выясняют, что завели настоящую северную ездовую собаку, Очень подвижную, шумную, склонную к побегам и с сильным стайным чувством.

16 марта  · 6,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему мусульмане не любят собак?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Это связано с тем, что ислам запрещает контакты с собакой. В исламе собака считается нечистым животным, после контакта с собакой мусульманин должен проходить очищение. Считается что собака оскверняет человека и его пищу. Мусульманам разрешается держать собак только в практических целях (охрана, выпас скота). В дом это животное запускать нельзя. Но современные мусульмане все чаще заводят собак дома, и среди них появляются собаководы.

3 августа 2018  · 7,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Вопрос к собачникам: как вы реагируете на людей, которые подходят погладить вашу собаку на улице?

Такая себе девчонка

Всё индивидуально. Я "за", потому что хочу чтобы собака была социальна, поэтому она с радостью даёт себя погладить, и я позволяю. Правда желающих мало, слишком уж боятся все ротвейлеров :)

6 июля 2016  · 8,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Стоит ли заводить собаку ?

Перед принятием решения и том, заводить собаку или нет, вспомните о том, что это тяжелый каждодневный труд и ответственность, во многом сравнимые с воспитанием и содержанием ребенка.

При появлении в доме собаки ваш образ жизни кардинально изменится! Вам придется подстраиваться под ритм вашего питомца, отказаться от выходных и позднего подъема, выходить с ним на прогулку минимум дважды в день в любом состоянии и при любых погодных условиях. Время от времени придется выгуливать собаку даже ночью!

Скорее всего, собака будет спать с вами, так что будьте готовы спать в неудобной позе с шерстью и слюнями.

Ваш автомобиль и ваша одежда очень скоро покроются собачьей шерстью, так что будьте готовы регулярно (можно сказать, ежедневно) проводить тщательную чистку салона автомобиля и предметов гардероба.

Будьте готовы к постоянной уборке в вашей квартире, ведь с появлением собаки в доме станет грязнее в несколько раз!

Также немаловажным фактором является то, что собака - источник дополнительных расходов в вашем семейном бюджете. Питание, вкусняшки, игрушки, медицинские услуги - на это ежемесячно вы будете тратить самый минимум 3-5 тысяч рублей.

Собаку, как ребенка, необходимо изо дня в день обучать правильным привычкам, воспитывать, тренировать - готовы ли вы уделять всё свое свободное время для этого?

И помните еще один важный аспект: перед тем, как заводить собаку, удостоверьтесь в том, что ни вы, ни ваши домочадцы не страдают от аллергии на животных.

1 февраля 2019  · 46,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как вы относитесь к тому, что некоторые хозяева держат собак на цепи в частных домах, на дачах?

Анонимный ответ

"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей".

Собаки, которых почти круглосуточно держат на цепи — несчастные животные, которые начинают трогаться рассудком. От одиночества, в частности. Вот они и срываются с цепи. И ключевое слово здесь — "цепь". Собака — не скот. 

Я неоднократно оказывался единственным заинтересованным человеком в судьбах собак, до которых их хозяевам не было дела. 

Ситуация: собака, самка, питбуль, круглосуточно сидит на цепи 1,5 метра, просто привязана к дереву. Сидит на заднем дворе коммерческого здания. Одному из сотрудников просто запретили её держать дома. К ней боялись подходить, она была внушительной и агрессивной, и для меня неудивительно почему агрессивной. Видя, что она голодает, я начал её подкармливать. У самого денег было тогда очень негусто. Один "бич-пакет" на обед себе, один ей. С хлебом вперемешку. Когда начало холодать, всем также было плевать на собаку, которая сидит и дрожит под холодным дождём. Это гладкошерстная собака! И она не может найти сухое и тёплое место, ведь она круглосуточно на цепи. Я растряс всех кого мог в округе и нашёл ей конуру. С помощью напарника приволок к ней. Из дома принёс старые плотные одеяла и обил будку изнутри. На носу были холода. Забрать себе я её не мог физически. Каждый раз ложась зимой спать в тёплую постель думал только о том, как она там. Одна, в темноте, тишине и холоде. На цепи, но хоть в конуре. Так мы и жили с ней на работе, можно сказать. Парил мозги её хозяину, (которого долго искал) которому было вообще плевать. Он просто поддакивал, мол, да холодно, да, на её куда-то пристроить.

К моему великому счастью, настал момент, когда для неё место нашлось в каком-то доме друга хозяина. С просторным двором и всё такое. Радости моей не было предела, как груз упал с плеч. Её увезли.

Где-то через месяц, точно не помню, я узнал, что она умерла.. Я был глубоко потрясён.. 

Однако подумал: "наконец ты не на цепи, не голодаешь и не замерзаешь".

Хозяин-долбоёб свёл её с боксёром (зачем вообще???), плод(ы) умерли в утробе, спустя время умерла и она, после продолжительного недомогания. Им было плевать, никуда её не возили на обследование. Красивая, здоровая, большая и умная собака умерла просто потому что её хозяин был сказочным долбоёбом.

И это не единственная, но самая печальная история.

Была бы моя воля, он бы закончил свою жизнь так же, на цепи, в холоде, голоде, умирая от болезни.

Извините за эмоции, извините за длиннопост.

Всех благ. Любите людей, любите собак.

Прочитать ещё 7 ответов