Как выглядит лемур домашний?

Анонимный вопрос
  · 324
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Домашний лемур не отличается внешне от лемура дикого. Это тот же лемур, только выросший рядом с человеком. Они имеют длинный хвост. Средний вес лемура 20 кг, зависит от вида. у лемуров огромные выразительные глаза. Цвет зависит от вида, может быть серый или рыжий, черно белый, коричневый.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно или нет держать выдру как домашнее животное?

Елена5,5K

Можно. Но минусов содержания гораздо больше. чем плюсов.

Минусы - кормление свежей рыбой, будьте готовы к тому, что дом пропахнет рыбой насквозь. Выдра очень подвижный зверек, поэтому порядка в доме тоже будет мало, если не сможете обеспечить выдре нормальную активную жизнь. Необходим источник воды. Прудик, фонтанчик, или речка. Иначе водоемом станет ванна, унитаз, раковина, стакан с водой и аквариум. Про гостей тоже придется забыть, не все оценят внимание дикого зверя к себе.

Теперь плюсы - если сможете приручить и обучить хоть каким то правилам поведения в доме, то получите милого и обательного питомца, не как у всех.

И кстати, про ручную выдру есть фильм. Правда конец у фильма печальный. И вот в фильме все минусы и плюсы домашней выдры отражены.

Кино про выдру

6 января 2019  · 21,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие существуют виды лемуров?

Художник, иллюстратор, болею за "Арсенал", постоянно в дороге, люблю мотоциклы...

Несмотря на то, что лемуры встречаются только на Мадагаскаре в дикой природе, их насчитывается 97 видов (а по некоторым данным и вовсе 101 вид). Основные виды лемуров относятся к следующим семействам: руконожковые, карликовые, индриевые, лепилемуровые, лемуровые, археолемуровые, палеопропитековые, мегаладапиды. Последние три семейства являются вымершими.

Есть несколько видов, которые точно все знают или хотя бы раз видели на фотографиях. Во-первых, это ай-ай (или мадагаскарская руконожка), самый крупный из ночных лемуров. Есть карликовый мышиный лемур, самый маленький из представителей рода мышиных лемуров. Еще можно назвать северного тонкотелого лемура, кошачьего лемура, черного лемура, красивейшего лемура вари. Конечно, все виды и не перечислить, потому что, явно, могли еще даже не все их открыть.

21 января 2019  · 1,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что по вашему мнению необычного умеет делать ваш кот?

Блогер, поэт, геймер, китаист,студент юридического

Мой кот умеет думать, не хуже среднестатистического человека. Рассказываю историю. Поселили к нам на время соседского котика, так как те уехали на отдых. Котик оказался очень прожорливым и без зазрения совести сметал подчистую все, что было в обеих тарелках. У моего котика есть чудесная привычка будить меня по утрам, чтобы я дала ему поесть. Это действо сопровождается громкими мяуками, скидыванием тяжелых вещей с полок(чтобы создать шум, и я наконец-то проснулась). Ну и сами понимаете, если проснулась я, то проснётся и второй кот, а значит, еду всю съедят. Одним прекрасным утром я просыпаюсь от чьих-то наинежнейших касаний к щеке. Уже думала муж, но не тут то было. Я открываю глаза и вижу своё чудо пушистое, которое лапкой трогает мою щеку и тихо тихо так подмяукивает. Кошачий гость в это время спит. Мой тихонько спускается на пол и буквально на цыпочках бежит до миски. Ну тут я уже все поняла, и сама тихо-тихо пошла сыпать корм. Мой буквально беззвучно поел и начал будить своего друга. Вот такие хитрые коты)

2 мая 2017  · 12,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой характер у бенгальского кота?

Путешествую. Люблю животных (у меня джек-рассел-терьер, йоркширский терьер и...

Это моя тема)) У меня как раз бенгальская кошка живёт дома! Характер у нее отвратительный, своенравный, очень вредный. Они всегда добиваются своего. Если уж эта порода что-то задумала, то она это точно сделает! Ласковые только тогда, когда сами этого захотят. Эта порода очень умная! Например, я свою научила ходить в туалет на унитаз.

Прочитать ещё 1 ответ

Как коренное население Мадагаскара называет кошачьих лемуров?

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

На Мадагаскаре кошачьих лемуров называют "маки". Лемурами их назвали европейцы, точнее, римляне (так гласит легенда). Когда они приплыли на Мадагаскар, то увидели ночью странных существ, похожих на маленьких человечков с огромными горящими глазами, и приняли их за злых духов. "Лемурами" как раз в Риме и называли злых духов.

Еще одна легенда - что Мадагаскар является осколком огромного древнего материка Лемурии, и эти животные сохранились еще с тех времен.