Как выглядит медведка и ее личинка?

Анонимный вопрос
  · 38,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Вопрос очень интересный. Медведка выглядит так, что будет лучше, если она вам не приснится! Но как размножается, например, майский жук? Самка делает кладку яиц под поверхностью земли, и на этом забота о потомстве заканчивается. Из яиц вылупляются червячки, которые начинают есть корешочки растений и расти, есть и расти... и так 3-4 года! Потом они... Читать далее
26 июня  · 3,0 K
Комментировать ответ…
В детстве я думала, что это такой плюшевый зверек. Но все намного неприятнее. Бррр! Она похожа на большого таракана скрещенного с омаром. Личинки не знаю как, но по-моему тоже ниче приятного Читать далее
17 апреля 2019  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Что это за насекомое? Выглядит как волосатая гусеница, размером с детский палец, передвигается на длинных лапках как у паука

Андрей Ларионов
Топ-автор
35,4K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Вот такая лапочка?

(с) фото моё

Тогда это Скутигера (мухоловка) https://ru.wikipedia.org/wiki/Scutigera

Милое создание промышляющее ловлей всяких мелких мух и мошек. Никакого вреда человеку не приносит, ничего не портит.

Челюсти прокусить человеческую кожу не могут. По крайней мере тех, что в России живут.

Ночью бегают по стенам, часто попадаются на том, что не могут выбраться из всяких ванн и мисок по гладкой поверхности. 

Бегают очень быстро -- до 40 сантиметров в секунду.

Та что на фото оказалась в мойке на кухне и после фотосессии получила помощь выбраться на свободу.

19 июня 2016  · 24,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как избавиться от землеройки в огороде?

Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

Землеройку можно вывести, купив ультразвуковой отпугиватель от кротов.

Некоторые огородики предпочитают справляться своими силами и заливают норы землеройки водой. Такой метод эффективен, если животное не успело построить разветвленную систему ходов под землей.

Еще землеройка не переносит резких неприятных запахов. Поэтому, чтобы от нее избавиться, в норы кладут тряпки, смоченные в нашатыре, керосине или нафталине.

4 июля 2018  · 56,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать при встрече с медведем в лесу?

Дело было в Якутии. Как-то раз , на охоте, подкрадываюсь к уткам через кусты к озеру.Аккуратно выглядываю на бережок, а там медведь.Взгляды наши встретились , мы оба взволнованы, он встал на две лапы , я стал кричать во все горло, пытаясь продемонстрировать свое превосходство, он развернулся и начал убегать, а я дурак за ним радостный с ружьем, "мол кто здесь хозяин?". А он как бочонок покатился куда-то в дебри)))
Вывод: Мишкам не нравится когда шумят, но Мишки Мишкам рознь, так что хз...

18 мая  · 30,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как бороться с кротами на дачном участке?

Препод-IT-шник.

Нужна пара дешевых будильников на пальчиковых батарейках. Заводим будильники. Кладем их в стеклянные банки. Банки закапываем в противоположные углы участка. Будильник будет звонить каждые 12 часов. Кроты имеют очень чуткий слух, такого шума не выдерживают и уходят. Батареек на сезон должно хватить.

6 ноября 2018  · 18,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как бороться с личинками майского жука на клубнике? Не помогают никакие способы: специальные средства, удобрения. Не помогла даже Актара.

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · vsesorta.ru
Отвечает
Alena

"Актара" и не должна была помочь. Она действует только против тех вредителей, которые питаются листвой, листогрызущих и листососущих, например, гусениц капустницы, колорадского жука и его личинок, различных видов тлей.

А против тех вредителей, которые подгрызают корневую систему существуют препараты другого ряда. К ним относятся " Актофит", "Антихрущ", "Боверин", "Базудин", "Гром", "Землин", Немабакт", "Провотокс".

Снизить численность личинок майского жука в почве помогут и некоторые из средств, называемых народными:

• 200 грамм соли и 2 столовые ложки нашатырного спирта на ведро воды;
  • 5 грамм марганцовки на 10 литров воды.

Также вам стоит привлечь на участок ваших бесплатных помощников, которые обожают кормиться как взрослыми майскими жуками, так и их личинками: скворцов и ежей. Как смастерить скворечник, вы, вероятно, знаете. А каким образом сделать убежище для ежа, понятно из ниже приведённых фотографий.

5 дом ежа.jpg
13 июня  · 42,4 K
Прочитать ещё 3 ответа