Какая память у слона?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как спят слоны?

Слоны-одиночки спят навалившись на дерево или камень. А если слонов несколько, то они встают кругом, прислонившись друг к другу. Внутри круга спят на боку слонята.

Примечательно, что спят слоны в основном днем, и всего по 2-3 часа.

26 июня 2018  · 4,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какое животное является самым большим на Земле?

Хочу знать,что будет, делаю прогнозы.Отвечу на вопросы по биологии,истории,геог...

Крупнейшим животным из когда-либо живших на Земле является синий кит. Его длина-до 33 метров, а масса-до 150 тонн. Но это-морское животное; случайно попав на сушу, кит задыхается, так как его собственная тяжесть ломает ребра. Из современных сухопутных животных крупнейшим является африканский слон.Его рост в холке-до 5 метров, а масса-до 18 тонн. Из древних сухопутных животных крупнейшим был диплодок. Его длина была-до 54 метров(правда, за счет длинного тонкого хвоста и шеи), а масса-до 113 тонн(правда,есть мнение,что большую часть времени этот гигант проводил*по шейку*в воде).

Сколько весит слон?

Пока не работаю.

Саванный слон 6000 кг.

Азиатский слон 5400 кг.

Лесной слон 2700 кг.

Ответ не может быть меньше 140 символов

Как называется детеныш слона?

Слоненок он называется, как же еще? Хотя в мультфильме о Маугли у слонов есть родовое имя Хатхи и даже маленького слоненка, провалившегося в яму, которого спасают в первом фильме называют мудрый Хатхи.

23 февраля  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое «слон в комнате» (elephant in the room)?

Интернет, мемы, медиа, культура, антропология, страдания

Верно отмечено, но ещё раз закрепим, добавим и повторим.

Слон в комнате — идиома, традиционно используется в английском языке. Обозначает обстоятельство или предмет настолько важной величины, что не обратить на него внимание было бы глупо, когда предмет под носом, но его никто не видит. Также может обозначать очевидную проблему или острую тему, которую в обществе никто не хочет решать или обсуждать. К примеру, проблемы религии или гендерного определения, гомосексуальности, etc.

Знаменитый русский баснописец Иван Андреевич Крылов в 1814 году пишет басню «Любопытный» про человека, который побывал в Кунсткамере, рассмотрел каждый экспонат, но слона там не увидел, хотя не заметить его было сложно. Отсюда и русский вариант — «Слона-то я и не приметил». Эту басню потом ещё вспомнит Достоевский в своих «Бесах», когда один из персонажей начнет обсуждать Белинского.
Каким-то образом выражение позже перекочевало в английскую речь и другие языки (хотя, вероятнее всего, там оно появилось само собой).

"Приятель дорогой, здорово! Где ты был?" —
"В Кунсткамере, мой друг! Часа там три ходил;
Все видел, высмотрел; от удивленья,
Поверишь ли, не станет ни уменья
Пересказать тебе, ни сил.
Уж подлинно, что там чудес палата!
Куда на выдумки природа таровата!
Каких зверей, каких там птиц я не видал!
Какие бабочки, букашки,
Козявки, мушки, таракашки!
Одни как изумруд, другие как коралл!
Какие крохотны коровки!
Есть, право, менее булавочной головки!" —
"А видел ли слона? Каков собой на взгляд?
Я чай, подумал ты, что гору встретил?" —
"Да разве там он?" — "Там". —
"Ну, братец, виноват:
Слона-то я и не приметил".

Прочитать ещё 1 ответ