Какие бывают породы индюков?

Анонимный вопрос
  · 2,5 K
Елена5,6K

Птицеводы России предпочитают следующие породы индюков.

На мясо разводят бройлеров Big-6 и But-8, Белого широкогрудого, Канадского широкогрудого, Московскую бронзовую, Хайбрид Конвертер.

Индюки яичного направления: Big-9, Белая московская, Бронзовый широкогрудый, Виргинская, Универсал, Хитон.

Яично-мясного направления: Канадская бронзовая, Палевая, Черная тихорецкая.

31 января 2019  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Я знаю многое о птицеводстве

Насколько мне известно, индюков чаще разводят под мясо. Но если учитывать все факторы, то однозначно Бронзовые породы будут впереди всех: как московская, так и канадская. Вообще на аа007 куда больше пишут об этом и о том как на них зарабатывают

7 августа  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сварить филе индейки?

alice20148,9K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Для начала мясо нужно промыть. Затем ставим воду на огонь и дводим до кипения. В воду можно добавить лавровый лист и перец горошком, а также соль по вкусу. Варится филе от 30 (если порезано на кусочки) до 60 (если целым куском) минут после закипания воды. Не забываем снимать с поверхности воды пенку. На готовность можно проверить, проткнув ножом или вилкой, если протыкается легко, значит, мясо готово.

31 октября 2018  · 48,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как вкусно приготовить индейку в духовке?

***1,3K

Предлагаю мой любимый рецепт, мясо выходит нежным, сочным и достаточно диетическим. И, что важно, с ним почти не нужно возиться.

На 1 кг филе потребуется 1,5 ч.л. соли, 1 головка чеснока, 2 ч.л. вашей любимой смеси специй - у нас дома любят аджику, - 2 ст.л. растительного масла.

Индейку на пару часов замочите в солёной воде.

Нашпигуйте мясо чесноком, натрите специями и солью.

Разогрейте духовку до максимальной температуры и готовьте 15 минут. После этого духовку выключите и оставьте до остывания, это минимум два часа. За это время мясо дойдёт само, но не пересохнет.

30 января 2018  · 46,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие самые глупые породы собак?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Смотря какой интеллект рассматривать, дрессируются лучше аборигенные породы, которые долгое время жили с человеком и выполняли охотничьи или пастушьи функции, судить об интеллекте животного сложно, если декоративные собаки могут отлично вести себя дома, то охотники или пастухи могут и разрушать пространство квартиры и дело не в интеллекте, а в физиологии и типе поведения. Стенли Корен составлял рейтинг интеллекта пород, наиболее неспособные к обучению там стали:

• Мастифы
  • Бигль
  • Пекинес
  • Чау-чау
  • Бульдог
26 января 2019  · 29,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Хурма плоская что за сорт?

Купила в магазине "Вкус Вилл", нигде не могу найти описание и свойства Хурмы плоской - внутри состоит из мелких зеленых скольских зернышек, немного напоминает по вкусу киви, кисленькая...

Прочитать ещё 1 ответ

Индейка чем полезна?

Кроме того, индюшатина богата селеном, который помогает предотвращать возникновение раковых заболеваний. Мясо индейки рекомендуется педиатрами как одно из первых мясных блюд для прикорма. Оно полезно для костей, волос, ногтей и крови (в нём много фосфора и калия).

2 мая  · 4,5 K
Прочитать ещё 1 ответ