Какие домашние кошки не гибридные?

ЗефирКiвi
  · 159
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Найти не гибридную породу возможным не представляется, за сотни лет селекции породы кошек - есть гибридные особи, полученные путем скрещивания разных пород. Если вопрос принципиален, помочь может эта таблица с показателями скрещивания - http://koshsps.ru/gibrid.php

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы относитесь к кастрации домашних животных?

Константин Кошкин
Топ-автор
12,7K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

У меня ощущение, что все эти мнения о "коте как о личности" пишут люди, которые настоящего НЕ кастрированного кота дома не держали.

По-началу, своего первого котика Федю я решил не кастрировать и дать ему жить своей естественной жизнью. Когда пришла пора полового созревания мой милый добрый Федя сошёл с ума. Он начал очень активно и агрессивно охотиться за моими ногами. Я не мог спокойно пройтись по квартире - он кидался и кусал меня за пятки и за икры. Он носился по квартире всё сшибая на своём пути. Он начал грызть, как собака всю обувь, а самое главное он начал "метить" обувь, половики, диванные подушки очень пахучей жидкостью, которая у него выделяется анальными железами. Так он обозначал свою территорию обитания. Вся квартира стала пахнуть как кошачье логово. Ночью он стал ВЫТЬ приглашая к себе подружек...

Понятно что долго я это терпеть не мог. Я позвал доктора и он ОТРЕЗАЛ моему мальчику яйца. И через месяц ко мне вернулся добрый, спокойный и ласковый котик. Моё мнение такое - в городской квартире держать НЕ кастрированного кота невозможно! Он сведёт вас в могилу! Если вы живёте в загородном доме и вы имеете возможность дать коту полную свободу в передвижении по участку, то кастрировать не обязательно. Но помните, что ваш котик будет временами превращаться в дикое необузданное животное. И вы ничего не сможете поделать.

Прочитать ещё 15 ответов

Хочу завести шотландского вислоухого котика. Живу в 2-х комнатной квартире. Стоит ли?

Помогаю животным, веду канал на YouTube  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Шотландская - одна из самых спокойных и уравновешенных пород кошек. В двухкомнатной квартире, даже малогабаритной, для такого котика будет достаточно места. Поэтому если готовы обеспечить его всем необходимым, уделять достаточно времени, готовы к тратам на корм и наполнитель, то безусловно стоит.

12 июня 2019  · 16,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой корм мне купить для кота, чтобы не очень дорого?

ZooBy.by - площадка о животных в Беларуси  · zooby.by

Если вы все же решили кормить своего питомца бюджетными продуктами, то лучше всего выбрать наиболее качественный из них. Не стоит брать первый попавшийся на глаза корм. Некоторые из них имеют лучший состав и содержат в себе больше мяса. Кормление таким продуктом не принесет много вреда питомцу. Другие же корма могут не содержать мяса совсем. Примечательно, что стоить оба товара могут примерно одинаково. Почему так происходит? Дело в том, что производители делают наценку, ориентируясь не только на состав корма, но и на расходы, связанные с его рекламой. Например, у всех на слуху корма «Китикет» и «Вискас». Они стоят лишь немного дешевле менее разрекламированной марки Purina One, но сильно уступают ей по качеству.

Список кормов эконом-класса для кошек, пользующихся популярностью у покупателей, включает в себя следующие марки:

• Whiskas;
  • Kitekat;
  • Friskies;
  • Perfect Fit;
  • Purina One;
  • Felix;
  • Sheba;
  • Gourmet.

В рейтинг лучших кормов входят следующие производители:

• Cat Chow;
  • Gemon;
  • Purina One;
  • Stout;
  • Perfect Fit.
22 сентября  · 10,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Где можно прочитать 10 причин, почему у вас дома должен жить кот?

Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.

10 причин завести кота)

1. Кот знает, где вам не стоит спать
  2. Общение с кошками полезно детям
  3. Кошки помогают справиться с разрывом отношений
  4. Кошки помогают найти новую любовь
  5. Владельцы кошек очень умные
  6. Кошки лечат
  7. Они отличные товарищи
  8. Кошки многое говорят о вас самих
  9. Кошки могут спасти вашу жизнь
  10. Коты – идеальные домашние животные
27 декабря 2018  · 45,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Кто интереснее как питомец, шиншилла или кролик?

Шиншилла более привередлива в содержании.Для маленьких детей не рекомендуется,т.к.очень хрупкое животное.Если купить витрину с полочками интересно наблюдать,приучить к рукам можно,но одних выпускать не рекомендуется,также с ними не погуляешь на улице.Довольно милые и весёлые зверьки постоянно прыгают как тушканчики))
Кролики проще в содержании,рацион более разнообразный,можно приучить к туалету.Можно брать с собой на прогулку.И те и те грызут,что на глаза попадётся,обои,провода и прочее-это минус,поэтому нужна просторная клетка где они могли бы отдыхать.На мой взгляд интереснее шиншиллы,они очень смешные и больше резвятся.Кролики более спокойные и контактные.А ещё шиншиллы не пахнут,за кроликом нужно чаще убирать.

Прочитать ещё 4 ответа