Какие медузы светятся в темноте?

Анонимный вопрос
  · 516
Елена3,8K
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/

Одной из самых ярких светящихся медуз можно считать фосфорическую медузу – она обитает у берегов Японии, Бразилии и Аргентины. Также к светящимся медузам относится такой вид как Раткея, Экворея и Пелагия.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Правда ли, что если долго вглядываться в зеркало в темноте, то возникнут галлюцинации «мистического» содержания?

Ну, однажды я пробовал провести ритуал, где от меня требовалось смотреть в зеркало. Просто смотреть в зеркало. Себе в глаз. Поздно ночью. В "ведьмин час". Со свечей в руках. 
Вот благодаря свечки, думаю, воображения разгулялось полностью. Так как тени сзади постоянно двигались, а мой больной разум находил там знакомые образы: людей, монстров, нежить всякую. В общем, сзади был настоящий театр теней. Самый страшный театр теней в моей жизни. Но х** с ними, с этими тенями. Самое страшное то, что когда я устал уже стоять и пялиться на свой глаз; дополню, смотреть нужно было не отрываясь пока не почувствуешь, что лицо начинает меняться. Так вот, стоял я так минут 10-15, тело уже устало и немного двинул головой вниз, в итоге я не специально наткнулся на так называемую слепую зону, и глаз, в который я так усердно пялился выпал из моего поля зрения. 
То есть: я стою в ванной, поздно ночью, со свечой в руках, сзади меня, мало того, что довольно таки страшные пляски теней, так ещё и мой глаз испарился.

21 июня 2016  · 13,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Есть много теорий о существовании НЛО. Видели ли вы НЛО своими глазами?

Александр Мартынов

Видел ли я Нло , своими глазами !?! Да видел, начиная аж 1982 года, август месяц, на горизонте примерно, в 20 км при закате солнца. Мы с братом насчитали, 53 объекта, огненных шаров. Затем 90-91-92 года , Подмосковье целая россыпь, разновидных нло, тарелки с переливающимися огнями, треугольники меняющие местоположение за сикунды, гантелевидные нло, почти самые фиеричные. Если бы не один случай, в 2012 году в феврале, отвёз клиента в Первоуральск, про историю с перевалом, знал очень смутно, практически не чего. До февральского вечера, возвращаясь обратно, переехав дамбы, на окраене леса, заметил старых знакомых, огненных шаров. Не придав особого значения, поспешил к своротке в Заказник, сходить в туалет. Доехав выскочил по нужде, обошол машину встал у обочины, проехала попутная машина, как только скрылись габариты, на противоположной стороне дороги, метрах 500 зажглись две фары, красного цвета. Закончив свои дела, я подумал поселковый стаил , видимо шуткует, обходя машину подымаю взор, вижу в 15 метрах, шар а внутри просматривается, огненный треугольник , стекло всё рефлённое, шестигранная рабица в стекле, одно место в шаре, с абсолютно ровным стеклом, что можно было разсмотреть внутренности. Хорошенько разсмотрев, запомнив, мне было интерестно, как они говорят, не знаю как я это понял, я приложил руки к шару, какието обрывки, события , полетели в мозг, целый блок информации. Когда мы закончили, шар величественно, вибрируя изоброжая ОПАСТНОСТЬ, попросил отдалиться. Одновременно со вторым, шаром они открыли порталы, безшумно нырнули, в червячные дыры. А было это, у родного города , Игоря Дятлова, у Первоуральска. На тот момент, я и предположить не мог , как окажусь близок, к разгадке гибели студентов.

7 июня  · 18,8 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему нам светит именно солнце? Ведь есть альтернативные звёзды. Будут ли они освещать Землю, когда Солнце погаснет?

Страничка развлекательно-познавательного сайта most-beauty.ru.  · most-beauty.ru
Отвечает
Иваныч

Нам светит не именно Солнце, нам светят все звёзды, просто из-за удалённости их свет гораздо слабее нашего светила.

Если Солнце погаснет, то небосвод будет освещать Землю так же, как он освещает её ночью. Но только свет Луны тоже исчезнет в таком случае.

12 апреля  · 9,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Боитесь ли Вы медуз?

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм-...

Стандартного размера? Не боюсь, видимо потому что в детстве с ними "познакомилась" после шторма. Их было просто тьма, а плавать хотелось)) Во взрослом возрасте одной все-таки удалось меня ужалить, но страх медуза все равно не внушила. Выглядят они достаточно безобидно, никаких сигналов на уровне инстинктов: без цвета, шипов, звука.

Какие органы есть у медузы?

ничем не примечательна.

Никогда не любила этих жутких тварей. Но, когда в школе учили биологию, преподаватель был хороший. Как сейчас помню. Эти "колокольчики" или "зонтики" имеют  чувствительные щупальца -планктон ими загребают. Есть еще ловчие щупальца, название, по-моему, само за себя говорит. Некоторые виды, могут иметь до 12 пар глаз. А если нет, то есть фоточувствительные пятна. Ах да, скелета-то, у них нет. Впрочем, как и мозгов. Зато две нервные системы. Аж две. Они выполняют следующие функции:реагируют на изменения давления, сжимают и разжимают "блинчик","купол", "колокольчик", "зонтик"  медузы, обрабатывают информацию с "фоточек" сделанных вышеупомянутыми пятнами. Самой интересной является ротовая полость, медузка ею как и кушает, так и испражняется . И да, яйцеклетки или сперматозоиды  тоже ею выкидывает.

16 ноября 2017  · 1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ