Какие породы кошек считаются добрыми?

Анонимный вопрос
  · 25,4 K
Svxy718
cantare oooooo

Тоже считаю, что индивидуальность кошки и черты ее характера - это не породные черты. Кошки как люди - все разные, и что бы не было написано в стандарте породы, стопроцентной гарантии того, что характер кошки будет соответствовать вашим ожиданиям, не даст ни один ответственный заводчик.

17 июня 2018  · 18,4 K
У меня Невский маскарадный кот, совершенно спокойный, добрый, ласковый, я бы даже сказала, интеллигентный кот. За... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Разбираюсь ни в чем, занимаюсь ни чем.

Считаю, что у любого домашнего животного есть свой характер и темперамент. Не стоит ориентироваться на породу кошки, так как может быть такое, что кошка может быть просто со скверным характером от природы.

Лучше брать уличных ведь они будут благодарны за то что вы их приютили.

21 мая  · 299
Комментировать ответ…
Я заводчик с 2007 года. У меня питомник британских кошек. Характер животного зависит от воспитания, причем с самого раннего возраста. Если с первого дня рождения ежедневно, по несколько раз в день, держать, ласкать котят на руках, то они вырастут добрыми, ласковыми, ручными. Все без исключения. Когда-то я приобрела очень красивую, но абсолютно... Читать далее
29 июня  · 230
Комментировать ответ…
Всё о животных  · ilike.pet
Отвечает
Ilikepet Ilikepet
В подобных вопросах очень многое зависит от характера конкретного животного, каждая кошка индивидуальна, и судить сразу о всех представителях какой-то породы нельзя. Однако есть список пород кошек, которые более склонны к проявлению ласки и любви к хозяину. Седи них шотландские вислоухие, рэгдоллы, тонкинские и бирманские кошки, курильские бобтэйлы... Читать далее
26 марта  · 270
Комментировать ответ…
По собственному опыту могу вам сказать, самыми добрыми котами , самыми нежными, любящими детей котами, являются британцы. Их можно тискать, гладить, они обожают детей, взрослых, других котов и кошек. У нас жил белоснежный британец по имени Берримор. В питомнике нам не сказали, что котенок имеет генетическое заболевание почек. Он умер страшной... Читать далее

И кстати, доброта или агрессивность является признаком многих пород кошек.

Комментировать ответ…
Питомник Звезда Маскарада (Маскарад Стар) с 2009 года занимается Сибирскими и Невскими...  · mascarad-star.ru
Скажу так - во всех породах есть животные более или менее снисходительные к окружающим. Невских маскарадных всегда считают более нежными и ласковыми, Сибиряков Классического окраса - более дикими. По своему опыту скажу - это генетика.. Мы вывели из разведения всех животных с малейшими признаками агрессии к людям. И все - и Сибиряки - традиционного... Читать далее
14 июля  · 159
Комментировать ответ…
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Но мой взгляд, самые добрые и ласковые как раз безпородные, обычные кошки. Если говорить о породах, то самыми добрыми считаются сфинксы - они очень любят ласку и тепло рук. А так же экзоты и персы - большие ленивые увальни. Но всё таки характер кошки больше зависит от индивидуальных особенностей, чем от породы, мне так кажется.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Стоит ли заводить британского прямоухого кота?

Елена5,0K

Нет породы британский прямоухий кот)

Британский кот - он просто британский кот.

А вислоухие бывают шотландские кошки, в зависимости от ушек они относятся к страйтам или фолдам.

Британцы - очень хорошая порода кошек, здоровая, красивая, крупная, очень человеколюбивая. Такие кошки становятся украшением любого дома. берите, не раздумывайте)

12 ноября 2018  · 10,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой корм для кошек лучший по мнению ветеринаров?

Елена5,0K

Ветеринары и заводчики разделяют готовые промышленные корма для кошек и собак на несколько категорий:

Сухие корма класса холистик.

По мнению специаллистов лучшие производители в этой группе: Акана (Канада), Чикен суп (США), Артемис (США), Игл Пак (США), Фелиде (США),

Гоу (Канада), Хау (Канада), Пауэр оф нейче (Германия), Иннова Эво (США), Ориджен (Канада).

Корма класса суперпремиум: Альмо Натюр (Италия), Тест оф зы вейлд (США), Нутра голд (США), Фёст чейс (Канада), Пронатюр Холистик (Канада), Бош Санабель (Германия), Леонардо (Германия).

Корма класса премиум: Эукануба (Канада), Эдванс (Испания), Бозита (Швеция),

Нутра Микс (США), Роял Канин (Россия, Франция, Польша).

Бюджетные корма: Гурме* (Франция), Фрискес (Россия, Франция, Венгрия), Китикет (Россия, ЕС, США), Вискас (Россия, ЕС, США), Пурина Ван (Россия, Венгрия, Франция).

30 января 2019  · 70,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой характер у шотландской породы кошек?

Путешествую. Люблю животных (у меня джек-рассел-терьер, йоркширский терьер и...

У кошек этой породы пониженная агрессивность. У них отсутсвует мстительность и обидчивость. Они очень общительные, лояльны к детям, хорошо уживаются с другими питомцами. К минусам можно отнести: чрезмерное любопытство, сильная привязанность (могут и в туалет с вами сходить :)), а ещё они не любят, когда их берут не руки.

24 ноября 2018  · 11,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как вы относитесь к кастрации домашних животных?

Константин Кошкин
Топ-автор
12,7K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

У меня ощущение, что все эти мнения о "коте как о личности" пишут люди, которые настоящего НЕ кастрированного кота дома не держали.

По-началу, своего первого котика Федю я решил не кастрировать и дать ему жить своей естественной жизнью. Когда пришла пора полового созревания мой милый добрый Федя сошёл с ума. Он начал очень активно и агрессивно охотиться за моими ногами. Я не мог спокойно пройтись по квартире - он кидался и кусал меня за пятки и за икры. Он носился по квартире всё сшибая на своём пути. Он начал грызть, как собака всю обувь, а самое главное он начал "метить" обувь, половики, диванные подушки очень пахучей жидкостью, которая у него выделяется анальными железами. Так он обозначал свою территорию обитания. Вся квартира стала пахнуть как кошачье логово. Ночью он стал ВЫТЬ приглашая к себе подружек...

Понятно что долго я это терпеть не мог. Я позвал доктора и он ОТРЕЗАЛ моему мальчику яйца. И через месяц ко мне вернулся добрый, спокойный и ласковый котик. Моё мнение такое - в городской квартире держать НЕ кастрированного кота невозможно! Он сведёт вас в могилу! Если вы живёте в загородном доме и вы имеете возможность дать коту полную свободу в передвижении по участку, то кастрировать не обязательно. Но помните, что ваш котик будет временами превращаться в дикое необузданное животное. И вы ничего не сможете поделать.

Прочитать ещё 15 ответов

Где можно прочитать 10 причин, почему у вас дома должен жить кот?

Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.

10 причин завести кота)

1. Кот знает, где вам не стоит спать
  2. Общение с кошками полезно детям
  3. Кошки помогают справиться с разрывом отношений
  4. Кошки помогают найти новую любовь
  5. Владельцы кошек очень умные
  6. Кошки лечат
  7. Они отличные товарищи
  8. Кошки многое говорят о вас самих
  9. Кошки могут спасти вашу жизнь
  10. Коты – идеальные домашние животные
27 декабря 2018  · 46,7 K