Какие породы собак не вызывают аллергию?

Вероника
  · 9,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
дмн, профессор, врач аллерголог-иммунолог высшей категории, педиатр, эксперт по...  · information-allergy.com
Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать, есть ли уже какая-либо аллергия на животных или ее нет и не болеете ли вы другими аллергическими заболеваниями. Обычно, если уже что-то есть - атопический дерматит, пищевая аллергия, сезонный аллергический ринит - однозначно нельзя брать кошку. Считается, что, если у такого человека еще нет аллергии на... Читать далее
Больше информации в Fb и Instagram, а также на моем Youtube канале. Без рекламы.Перейти на youtube.com/channel/UC-KBcrCw1xjXhIIOxX26SbA
4 октября  · 1,5 K
Комментировать ответ…

Таких животных, включая собак, не существует. Абсолютно на всех собак может быть аллергия. Другое дело, что у одного и того же человека может быть аллергия на одну породу, и на другую не может быть. Определить это можно только аллергическими тестами.

8 февраля  · 5,9 K
Комментировать ответ…
Есть вопросы? Это ко мне!
Здравствуйте, Вероника, ниже представлю список собак, которые, как правило не вызывают аллергию у людей, но нужно помнить, что полностью гипоаллергинных собак нет. - Пули; - Американский голый терьер, Ирландский пшеничный терьер, Тибетский терьер; - Котон де Тулеар; - Португальская водяная; - Бенглингтон терьер; - Самоедская лайка; - Фландрийский... Читать далее
У меня питомник левреток ANGELO CELESTE и могу сказать, что левретки это порода собак, которая реже вызывает... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие породы собак подходят для семьи с детьми?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Совсем мало времени прошло после того, как этот вопрос я ставила перед собой. Остановились на следующих моментах: мы хотели, чтобы пес (гладкошерстный мальчик) был умным, веселым, жизнерадостным, общительным (у нас трое детей), и чтобы не был большим (во-первых его и наш комфорт в обычной квартире, во-вторых, если дети будут гулять с ним, чтобы могли спокойно удержать вес собаки, чтобы было легко мыть после прогулок).
И вот теперь с нами поселился малыш Джек Рассел:). Он соответствует всем требованиям!

16 октября 2018  · 13,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какие практичные советы для борьбы с сезонной аллергией можете дать?

Предприниматель с медицинским образованием

Чаще умывайся. После прогулок в сухую и ветреную погоду промывай нос соляным раствором или морской водой, также меняй верхнюю одежду и футболки, если прогулка была особенно долгой, то прими душ.

17 апреля 2017  · 14,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как пережить смерть любимой собаки?

femt8,7K

Есть много советов по этому поводу, и от психологов, и просто, но лично мне кажется, что лучший способ — всё же взять новую собаку. Она в любом случае переключит внимание на себя, и станет легче. Вдобавок, не придётся менять привычки, а это тоже немаловажно.

1 марта 2018  · 21,6 K
Прочитать ещё 10 ответов

Бывает ли у животных аллергия?

Эксперт в области популяризации науки.

Да, у животных бывает аллергия. Но скорее не на аллергены, а на укусы насекомых, пищевая аллергия. Симптомы, это высыпание и зуд, выпадение шерсти и тд.  Для лечения подходят некоторые человеческие лекарства, но есть и специально для животных.

13 июня 2018  · 1,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как жить аллергику с собакой?

Сочуствую. без собак жить ложно.
Облегчить жизнь аллргика аоможет ежедневная влажная уборка, проветривание.
Собаку нужно держать в чистоте, постоянно мыть, не допуская засаливания шерсти. Следить за отсутствием паразитов, бывает что аллергия бывает на блох, например. Есть кстати специальный шампунь для собак, Allersearch Pet+ называется, он как раз для аллергиков, точнее для собак у хозяев-аллергиков.
Во многих случаях снизить проявление аллергии помогает стерилизация животного. Особенно сук.
Ну и антигистаминные препараты всегда должны быть под рукой.
Не болейте!

Прочитать ещё 2 ответа