Какие размеры клетки должны быть для домашней крысы?

Анонимный вопрос
  · 721
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Тут нет каких-то ГОСТов специальных)) Просто смотрите на размеры крысы и на клетку, будет ли ей там комфортно, учитывайте, что в клетке будет стоять кормушка и поилка. У моей крысы клетка двухетажная, на первом этаж она кушает, на втором спит))

Комментировать ответ…
Читайте также

Подскажите, как правильно ухаживать за хомячком?

Надо что-бы обезятельно был наполнитель чистая вода воду нужно менять каждый день Должна быть большая миска калесо что-бы хамечок резвился и был октивным

4 января  · 13,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какое домашнее животное лучше завести в квартире?

femt7,7K

Смотря что вы от него хотите, сколько и какого внимания готовы ему уделять, и сколько у вас в квартире места. Собака требует очень много внимания. Кошка - гораздо меньше. Рыбки это красиво, но кроме внешней красоты вы с них ничего не получите. Животные, которые живут в клетках, это чище, проще и безопаснее, чем те, которые свободно передвигаются по квартире. Так что нужно выбирать по всем параметрам.

26 июля 2018  · 36,6 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как приучить крысу к рукам?

Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать...

Рядом с крысой лучше не издавать громких звуков и уж тем более ссориться и кричать. Также не стоит резко жестикулировать, размахивать руками.

Лучше всего начать с ласкового спокойного разговора с животным и стараться называть по имени. Когда крыска подходит и слушает, дайте что-нибудь вкусное (гранулу корма, кусочек яблока). Можно сперва не с рук, если опасаетесь укуса, а просто положите рядом с крыской. Так она привыкнет, что когда вы ее зовете, то это значит, что сейчас угостят и похвалят. В клетку пальцы лучше не совать, крысы не очень хорошо видят и могут принять их за еду.

Когда выпускаете погулять, можно дать крыске понюхать пальцы руки, ладонь поверните вверх. На этом этапе можно положить вкусняшку на ладонь.

Если берете крыску в руки - не надо брать за шкирку или одной рукой под передние лапки, крыски нежные создания. Берите уверенно обеими руками, как будто зачерпываете воду. Со временем крыска привыкнет и спокойно будет сидеть у вас в ладони, ее можно будет как следует почесать.

Чешите и гладьте, берите в руки и разговаривайте каждый день как можно чаще - и результат не заставит себя ждать.

Высший пилотаж - когда крыска спит пузом кверху у вас на коленях ))

26 января 2019  · 19,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Кусаются ли домашние крысы?

Могут немного прикупить во время игры или же когда видят что то вкусненькое
Например моя кусает за пальцы когда просит шоколад но ей нельзя
Кусают не больно, совсем не больно
Даже щекотно

4 июля 2019  · 11,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как содержать и кормить декоративную крысу в домашних условиях?

Для крысок продаются специальные корма, помимо них крыске можно давать некоторые фрукты и овощи. И вот мой совет, в клетку крыске лучше сыпьте наполнительо древесный кошачий. Я раньше газетку стелила, пока у меня крыса себе болячки не расчесала, оказывается у нее была аллергия на краску газетную. Ветеринар сказала, что крысам нужен древесный наполнитель! Менять его где-то через два дня. Вода у крысы в поилке, которая к стене клетки прикручивается.

28 марта 2019  · 6,6 K
Прочитать ещё 2 ответа