Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие рыбки могут жить без кислорода и фильтра в открытом аквариуме?

Аквариум
Анонимный вопрос
  · 134,5 K
Автор и редактор сайта об аквариумистике https://rybkivbanke.ru Аквариумист более 10...  · 2 окт 2020

Здравствуйте, существует целый отряд рыб способных дышать атмосферным кислородом, это лабиринтовые. Они действительно могут обойтись без фильтра, но я бы не советовала им пренебрегает, уж очень упрощает уход и положительно влияет на здоровье рыб.

  • В первую очередь, отмечу конечно петушков, я их большая поклонница, на мой взгляд нет более интересной, характерной и красивой рыбы. Они все абсолютно разные, у всех свой нрав. В них нельзя не влюбиться))
https://rybkivbanke.ru/wp-content/uploads/2019/11/s1200-2.jpg
  • Макроподы не плохо чувствуют себя в одиночестве и так же способны обойтись без аэрации.
  • Некоторые виды гурами тоже не прочь жить в одиночку, но только некоторые.

Что касается содержания в подобных условиях золотых, гуппи, меченосцев - лично я не советую. Этим рыбкам очень тяжело обходиться без растворенного в воде кислорода. Рыбы выглядят и чувствуют себя хуже, чем могли-бы...

Лабиринтовые, мешкожаберные, клариусы, да почти все сомы..полиптерусы.

Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится. Хозяйка...  · 14 нояб 2018
Если вы имели в виду кислородный аэратор, то это совершенно не обязательное оборудование для аквариума, так что в аквариуме без него можно содержать практически все разновидности рыбок. Для дыхания им вполне достаточно кислорода, который выделяют растения, а также поступающего через поверхность воды из воздуха. Что касается открытого аквариума, главное - выбрать рыбок... Читать далее

Мои оранды чуть не сдохли, когда мне выключили свет на день... К вечеру они плавали пузом вверх🤦🏼‍♀️еле откачала

Аквариумист, видеоблогер, автор информационно-увлекательного проекта о домашних водоёмах...  · 24 дек 2018  · youtube.com/ScalarikiRus

Абсолютно согласен с предыдущим комментарием. Единственное добавлю, что для крупной рыбы желательна аэрация. А что касается фильтра, то аксессуар нужный и важный в любом аквариуме. Конфигурация уже зависит от объёма, обитателей и их количества.

Лабиринтовые

Установка аквариумов под ключ. Профессиональное обслуживание аквариумов.  · 23 мая 2020  · aqua-art.biz

В открытых аквариумах без кислорода и фильтра (например, открытых вазах) чаще всего содержат петушков. Эти рыбки и относятся к подотряду лабиринтовых рыб. Лабиринт - особый дыхательный орган, благодаря ему петушки могут использовать для дыхания атмосферный воздух. Поэтому их нельзя содержать в закрытом сосуде, даже хорошо насыщенном кислородом, это может привести к гибели рыбки.

Вы можете рассчитать стоимость аквариума через тест-форму на нашем сайте.Перейти на aqua-art.biz

Так вот почему все видео с петушками😐всё покупаю петушка золотая есть а петушка нет а аквариума БЛИН ДВА!