Какое количество корма вы даете в день собаке

Юлия К.
  · 384
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · instagram.com/nadin.nedova

В зависимости от того чем кормить. Сухим или натуральным кормом. Про норму сухого корма можно узнать на упаковк. Про натуральный для взрослой собаки 2-3% от веса собаки сырое мясо в сутки. Щенку 5-6%

26 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Люблю собак и кошек.

Я даю рекомендованную суточную норму минус примерно 10%. Мы склонны к полноте, приходится немного ограничивать. К тому же нормы эти приблизительные, рекомендованные, идеальная порция подбирается каждым владельцем индивидуально.

22 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Чем лучше кормить собаку, натуральной пищей или сухим кормом?

Отвечает
zveromir

Можно натуральной пищей или сухим кормом , главное не путать пищу с "нашего" стола с натуральной ... собака - это не курица, а хищник и соответственно ведро вареной каши с костью, остатки хлеба и т п это не очень хороший вариант для кормления. Поэтому мы рекомендуем кормить хорошими сухими кормами ( а поверьте на хороших сухих кормах собаки живут долго и счастливо вопреки многим мнениям...) или брать в руки книжки и учиться готовить сбалансированное питание для собак ( кстати некоторые люди считают, что если кормить собаку всегда чистым натуральным мясом то вопрос с кормлением решен - это не правильно! кормить исключительно мясом нельзя !) .

16 сентября  · 11,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли собаке сырое мясо?

Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · instagram.com/nadin.nedova

Сырое мясо - это видотипичная еда для собак. Если вы кормите собаку не сухим кормом, а натуральной, то давать можно только сырое мясо и овощи. Проще объяснит так: собаки - это волки. Волки в лесу шашлык не жарят

20 ноября 2018  · 75,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Правда ли что корм royal canin в России сильно потерял в качестве, и стоит перевести кота на другой корм той же ценой категории ?

Будущий кинолог-программист.

Корм ROYAL CANIN никогда не был хорошим кормом, как для кошек, так и для собак. Если коротко, основным владельцем является компания MARS, которая также производит всем знакомые whiscas и pedigree - одни из самых популярных, но некачественных кормов. Если прочитать почти идентичный состав, то вы найдёте 4% мяса, кучу крахмала и кукурузы, что является частой причиной аллергий. Если есть финансовый вопрос, то существует множество неизвестных кормов с низкой ценовой категорией, с 50% мяса и больше, просто считайте состав. Таким образом, да, ROYAL CANIN не только перестал быть хорошим, он просто таковым никогда не был.

24 марта 2017  · 15,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Чем правильней кормить немецкую овчарку кашами с мясом или сухим кормом и можно ли комбинировать ими?

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.

Вот что установлено кафедрой кормления СПб Вет. Академии: комбинировать корма НЕЛЬЗЯ!

Если хотите подробно узнать, насколько вредны сухие корма и чем надо кормить (если ветврач не получает денег от продажи кормов), позвоните мне по скайпу 0 geena_rolf. Консультация БЕСПЛАТНАЯ.

А уж когда речь идет о немецкой овчарке, я готова рассказывать, сколько захотите. Я держу НО уже больше двадцати пяти лет и знаю, что это действительно Великая Собака!

1 июля 2015  · 9,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли собаке давать яйца?

Всем привет. Друзья, подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/c/Коле...

Можно давать яйца собакам, причем самые разноообразные, не только куриные, но и утиные, гусиные, индюшачьи, страусиные, главное не переусердстовать. Я даю около 2 яиц собаке (немецкая овчарка), причем иногда сырые, иногда вареные вместе со скорлупой - она тоже полезна.

22 ноября 2018  · 63,7 K
Прочитать ещё 4 ответа