Какое лакомство любят волнистые попугаи?

Анонимный вопрос
  · 36,4 K
Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц. Опыт работы с птицами в ветклиниках и...  · vkdoc.ru

"Лакомство для попугаев" - термин из старой традиции содержания птиц, когда основным рационом попугаев являлась сухая зерновая смесь, в то время все что давали попугаям кроме зерна считалось "лакомством", птицу как-бы "баловали" излишней вкуснятиной. На самом деле, никаких лакомств у попугая быть не должно, рацион попугая должен быть стабильно разннобразным.

27 марта 2019  · 25,1 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Всё о животных  · ilike.pet
Отвечает
Ilikepet Ilikepet
Кормят волнистых попугайчиков зерновыми смесями, которые состоят из проса, овса, льна, конопли, канареечного семени и пшеничника. Семена подсолнуха и орехи давать не рекомендуется из-за слишком высокого содержания в них жиров. Можно угощать птиц стебельками и листьями зеленых растений (подорожника, одуванчика, салата, шпината), а также давать им... Читать далее
15 июня  · 793
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каких птиц в клетке лучше завести для начала?

Программист

Собственно, тут есть несколько вариантов:

Волнистый попугай

Самый простой и бюджетный вариант. Просты в содержании. Дружелюбные и не очень прихотливые.

http://ru.birdpets.info/wp-content/uploads/2016/12/volnistie.jpg

Жако

Те самые говорящие птицы, могут повторять за человеком фразы и даже имитировать его голос. Довольно умная и общительная птица.

http://ru.birdpets.info/wp-content/uploads/2016/12/jako600.jpg

Какаду

Живут долго (50-70 лет), разговорчивые (громкие, даже), довольны умные.

http://ru.birdpets.info/wp-content/uploads/2016/12/kakadu.jpg
12 мая 2019  · 6,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие имена есть для попугаев-мальчиков?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Попугаям лучше давать несложные имена, состоящие из двух слогов. Говорящим птицам будет легче произносить такое слово.
Популярные имена для самцов: Кеша, Геша, Гриша, Кузя, Леша, Петя, Саша.

2 февраля 2019  · 26,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Возможно ли научить волнистого попугая говорить, если с момента покупки из зоомагазина прошел уже год?

Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · TechAdvice.ru

Не факт. У меня было два волнистых попугайчика в детстве и оба достались мне в возрасте год-два. Как я ни старался, они не смогли выдавить из себя ни слова. Видимо и правда память этих птиц наиболее пластична в первые месяцы после вылупления.

5 ноября 2016  · 17,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли включать попугаю пение других попугаев?

Знаток попугаев, издатель журнала "Попугаи"

Попугаю стоит включать пение других птиц, звуки природы или радио. Потому что тишина в природе – это признак опасности. При приближении хищника все замолкают, чтобы не выдать себя и не попасть ему на зуб. К тому же с радио или пением птиц попугаю будет не так скучно.

17 октября 2018  · 27,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Есть ли у ваших питомцев странные привычки или пристрастия, если да, то какие?

Моя потрясающая кошка каждый раз, когда люди садятся за стол, выжидает, когда разложат еду и все начнут есть, потом направляется в туалет, который прямо рядом с кухней, и откладывает там кучу. Каждый чертов раз. Я не знаю, что у неё происходит в голове, но это иногда даже похлеще, чем нассать в тапки. Все члены семьи с воплями "Фууу, ну твою мать, Алиса!.." разбегаются в разные стороны. Когда её пытаешься оттащить с лотка, засранка (в буквальном смысле) взвинчивается и орет так, как будто золото отлила, а не какахи. Если есть советы, помогите кто чем может, а то я уже боюсь на кухне кушать. :(

27 июля 2016  · 54,9 K
Прочитать ещё 22 ответа