Какой корм для кот

Татьяна Х.
  · 480
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...
При выборе кормов для котят лучше избегать дешевых сухих вариантов вроде "Вискаса", как показывают исследования, подобные корма убивают жкт кошек, котятам же подобную еду лучше не давать, выбирать корма стоит из премиум сегмента, это могут быть: - Роял Конин для котят - Ориджин Тундра - ПроПлан Так же стоит разнообразить рацион молочными продуктами... Читать далее
Комментировать ответ…
Начинающая певица, немного разбираюсь в вопросах о братьях наших меньших.
Главное не покупать корм эконом класса к какому относятся: вискас, китикэт, прохвост, феликс и.т. д Купите корм премиум класса если вам не все равно на здоровье кота, безусловно такой корм не из дешевых, но он хотя бы качественный, а вообще я бы посоветовала кормить кота натуралкой это и недорого, и намного полезнее, кормя кота натуральными... Читать далее
3 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…

Лучше не кормить кота только одним магазинным кормом. Это вредно. Совмещайте его с домашней едой. Советую корм вискас, мои коты его обожают))

Нельзя кормить животных и магазинным кормом и натуралкой(домашнего приготовления) Если кормите натуралкой то... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Чем кормить кошку?

Узнал, что Роял Канин под Дмитровом выпускают. Недавно в интернете увидел рейтинг кормов для кошек, вот он, так Роял Канин там находится на 14 месте. Он конечно считается кормом премиум класса, но нам он тоже не пошел. Понятно, что лучше всего холистики брать, но они ужасно дорогие. Я Бош беру сейчас нашей Молли, она его ест с удовольствием

12 августа 2018  · 164,6 K
Прочитать ещё 23 ответа

Чем кормить британского котенка?

Помогаю животным, веду канал на YouTube  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Котенок должен получать необходимое количество питательных веществ и витаминов, чтобы хорошо расти и развиваться. Есть специальные корма (сухие и влажные) где всё сбалансированно и рассчитано производителем по весу и возрасту котенка. Можно давать натуральные продукты, но это сложнее, потому что нужно готовить и все их пропорции рассчитывать самостоятельно, чтобы питание было полноценным и разнообразным.

17 октября 2018  · 28,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Стоит ли кормить кошку сухим кормом (Royal canin, Pro plan или др. того же класса) ?

редактор, переводчик

У меня две кошки. Старшей 17 лет. За всю жизнь мы приезжали к ветеринару с "проблемами" только когда ее стерилизовали, когда у нее заболел зуб и когда ее укусила другая кошка. В остальном, она всегда прекрасно себя чувствовала, никаких проблем с пищеварением, почками и т.д. Бегает, прыгает, гоняет по квартире, играет со второй кошкой, с игрушками, точит когти где положено, мурлычет, в общем, видно, что ей все нравится, ничего не болит, она всем довольна.

Так вот что я хочу ответить на всю эту истерию по поводу того, что "сухой корм убивает". Мы всю жизнь кормим обеих кошек сухим Pro Plan и "влажным" из пакетиков. И никогда ничего у них не болело. Самое главное - выбрать хороший корм, который подходит именно вашей кошке, не экономить на нем, и кормить только им. Все-таки люди, которые занимаются разработкой этих кормов, наверное, знают, что делают.

И еще. Я любые деньги отдам за корм "с наркотиками", "который обезвоживает" и "нарушает кровоснабжение мозга" (серьезно??)))), если моя старшая кошка проживет еще 17 таких же активных, счастливых, беззаботных и полных любви лет :)

6 октября 2015  · 18,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Это правда, что лучше кормить кота влажным и мягким кормом?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Ветеринары рекомендуют использовать и мягкий корм, и сухой. Потому как у каждого вида есть свои преимущества и недостатки.

Сухой корм хорошо подходит для профилактики зубного камня у кошек, препятствует раннему повреждению и выпадению зубов. Однако длительное его употребление может привести к повреждению эмали зубов и развитию некоторых болезней, например, диабета.

Мягкий корм более сбалансированный, но и более дорогой и неудобный в плане хранения. Также после него у кошек появляется неприятный запах изо рта.

28 августа 2019  · 50,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли кормить котов обычной едой и кормом?

Помогаю животным, веду канал на YouTube  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Корма удобны тем, что их можно подбирать в зависимости от возраста и физиологического состояния животного. Правильно подобрав корм, легко будет обеспечить все потребности организма. Смешивать корма и натуральные продукты не стоит. Корма рассчитывают по весу животного (для маленьких по возрасту), чтобы обеспечить нужную калорийность питания. Когда вы добавляете к корму натуральную пищу – сбиваются все пропорции, можно или перекормить, или наоборот животное недополучит важных нутриентов.

6 ноября 2018  · 47,1 K
Прочитать ещё 10 ответов