Какой запах не любят кошки?

Анонимный вопрос  ·
87,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Препод-IT-шник.

У кошек свои обанятельные пристратия, отличные от человеческих.

Во-первых, они не любят запах цитрусовых. Также большинство кошек не жалуют розмарин и лаванду. Соответствующие эфирные масла часто используют, чтобы отвадить кошку от определенного места.

Также кошки не любят едкие запахи: перец, лук и чеснок.

2 ноября 2018  · 53,3 K

ЦИТРУСОВЫЙ

Комментировать ответ...
Ещё 4 ответа
Обожаю кошек и все, что с ними связано)
Кошки не любят все слишком яркие и резкие ароматы. Из доступных средств отпугивают от мебели, углов и цветочных горшков: цитрусовые корки, лук, чеснок, специи (перец, гвоздика). В подъезде можно повесить веточку лаванды. Можно сделать маленькие саше с добавлением эфирных масел и класть их в ботинки. А о том, как приготовить отпугивающий спрей для... Читать далее
7 марта 2019  · 18,7 K
Комментировать ответ...
Всё о животных  · ilike.pet
ОтвечаетIlikepet I.
Все кошки разные. Однако эксперты отметили, что большинство кошек не выносят запахов цитрусовых, апельсиновых или лимонных корок, а также лимонной травы и цитронеллы. Отметим также кофейную гущу, лавандовое и эвкалиптовое масло, табак. Поэкспериментируйте с этими «ароматами», уточните, какой из них станет эффективно работать в вашем конкретном... Читать далее
18 марта  · 8,2 K
Комментировать ответ...
Юлия П.  · 101

Кошки терпеть не могут запах цитрусовых - он слишком резкий для них; да и вообще, любой резкий ярко выраженный запах для кошки - повод сморщить носик и, фыркнув, удалиться.

15 июня 2018  · 17,5 K

цитрусовых? у моей знакомой кошка ела мандарины

Комментировать ответ...
Katze N.  · 1,2K
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится...

Некоторые кошки (мои точно принадлежат к их числу) по какой-то причине не любят запах банана. Хотя некоторые, наоборот, могут любить и выпрашивать бананы, но всё же лучше им такую сладкую пищу не давать.

17 ноября 2018  · 13,1 K
Всё зависит от кошачьих пристрастий. Мой кот играл с апельсинами и лимонами. На зиму я пересаживала шнитт-лук в... Читать дальше
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Какой запах не любят кошки? — 1 ответ, задан
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Это в первую очередь цитрусовые, особенно лимон. Кроме того, кошки не переносят запах крепкого алкоголя ,спирта, чеснока и лука, уксуса. Лаванда отпугивает котов и вызывает у них чувство тревоги.

9 марта 2018  · 10,3 K

Лаванда-это миф..и приправа выборочно..от некоторых они кайфуют))

Комментировать ответ...
Читайте также

Как нейтрализовать запах кошачьей мочи?

Эксперт интернет-магазина аромадиффузоров и аромаламп Antistress.Store

Представители кошачих очень не переносят цитрусовых ароматов. После чистки сбрызнуть избранное кошкой для своего туалета место эфирным маслом лимона, апельсина. Они не дорогие и сами по себе приятно пахнут. Это поможет не только устранить остатки запаха мочи, но и отвадит питомцев от этого места.

26 февраля 2019  · 14,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Не скучно ли коту всю жизнь проводить в квартире?

Я точно не знаю очень люблю кошек но у меня какято невезуха с ними первый упал с балкона сломал позвоночник я в90е на рентген в травмотологию возил и масажиста нанимал и уколы специальные колола медсестра и т д целый год поднимал на ноги но а дальше это другая история кому как повезет все это простыми словами не передать содержать животину это не гипсовую фигурку на комоде иметь

15 марта  · 23,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как наказать кота?

Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать...

Прежде всего, кошек следует наказывать сразу же после проступка. Если вы обнаружили, что кошка в ваше отсутствие что-то разбила, тыкать ее носом и ругать бесполезно. Она уже не вспомнит и не поймет, что сделала не так. Исключение составляют разве что случаи, когда кошка гадит мимо лотка. Собственный запах ей понятен и имеет значение даже спустя время после самого поступка.

Кошек бесполезно бить. Их наказывают иначе.

Если кошка лезет, куда нельзя, можно брызнуть на нее водой из пульверизатора. Также кошку можно запереть в маленьком помещении. Можно подуть кошке в нос, им это неприятно. Можно кинуть в кошку мягким, нетяжелым предметом или кинуть саму кошку в мягкий диван или кресло. Так она осознает ваше недовольство, но не получит физического вреда.

17 июня 2018  · 16,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем кормить кошку?

Узнал, что Роял Канин под Дмитровом выпускают. Недавно в интернете увидел рейтинг кормов для кошек, вот он, так Роял Канин там находится на 14 месте. Он конечно считается кормом премиум класса, но нам он тоже не пошел. Понятно, что лучше всего холистики брать, но они ужасно дорогие. Я Бош беру сейчас нашей Молли, она его ест с удовольствием

12 августа 2018  · 31,9 K
Прочитать ещё 18 ответов

Говорят обрезать когти котам вредно, это правда?

Ничего не вредно. Была у мамы сиамская кошка, вредная, царапала все подряд. Я взял и подрезал ей ноготки. Присмирела, потом показал когтеточку и что надо с ней делать и все, больше ничего не драла, успокоилась.

20 мая  · 6,9 K
Прочитать ещё 2 ответа