Каково отношение к кошке в исламе?

Анонимный вопрос
  · 12,9 K
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований...

Да я согласна с предыдущим комментариям, кошек в Исламе любят, а вот собак, наоборот, во многих религия не любят, считают их грязными животными, и с религиозной точке зрения разрешено содержание собак только для пользы, например, для охраны скота или для защиты двора, для охоты. Но я также слышала, что кошки неблагодарные животные, есть мнение о том, что кошки когда едят, закрывают глаза, и вот однажды у кошки спросят в судный день, «Кормил ли тебя хозяин», и кошка ответит: «Нет», ( так как, когда она есть у нее действительно закрыты глаза), и тогда заступится обычная дворняга, та собака, которую вы хоть раз покормили на улице, хоть кусочком хлеба, и она скажет: «Как же тебя не кормили, того, кто жил дома в тепле, если меня обычного уличного пса человек покормил». Но на сколько это правда я к сожалению не знаю. Но рассказывала мне об этом мусульманка, верующая девушка. Так что если действительно интересно лучше спросить в мечете.

То, что кошка закрывает глаза когда ест это нармальное явления, когда кошка сама ловит мышей или птиц, то она... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы думаете, будет ли морально если я убью кота, который убил двух моих одномесячных котят ?

Питомник Звезда Маскарада (Маскарад Стар) с 2009 года занимается Сибирскими и Невскими...  · mascarad-star.ru

Вы просто станете убийцей. Вы - человек. Кот - просто животное. у него нет морали. У вас - есть. Коты часто душат больных котят. Вы, даже , можете и не понимать, что это было так. Масса генетических заболеваний не видны простому глазу. Увы. Сочувствую Вам. Надеюсь, поймёте, что Вы - человек , а не животное

1 августа  · 26,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Правда ли, что в исламе к женщине относятся как к скоту?

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам...

Благо — то, что способно удовлетворять повседневные жизненные потребности людей, приносить людям пользу, доставлять удовольствие. Скот — это благо.

Женщина — не благо, а человек. Не знаю как у мусульман, но в мире без предрассудков у неё нет функции удовлетворять чьи-то потребности где бы то ни было.

О положении женщины свидетельствуют следующие строки из Корана:

(2:223)

"Ваши жены являются пашней для вас. Приходите же на вашу пашню, когда и как пожелаете. Готовьте для себя добрые деяния, бойтесь Аллаха и знайте, что вы встретитесь с Ним. Обрадуй же верующих!"

(2:228)

"Разведенные женщины должны выжидать в течение трех менструаций. Не позволительно им скрывать то, что сотворил Аллах в их утробах, если они веруют в Аллаха и в Последний день. Мужья в течение этого периода имеют право вернуть их, если захотят примирения. Жены имеют такие же права, как и обязанности, и относиться к ним следует по-доброму, но мужья выше их по положению. Аллах - Могущественный, Мудрый."

(4:15)

"Против тех из ваших женщин, которые совершат мерзкий поступок (прелюбодеяние), призовите в свидетели четырех из вас. Если они засвидетельствуют это, то держите их в домах, пока смерть не покончит с ними или пока Аллах не установит для них иной путь"

И это не всё, это пример "навскидку". Там такого полно,

Мой ответ на вопрос — да, это правда.

23 ноября 2015  · 8,1 K
Прочитать ещё 13 ответов

Привязываются ли кошки к хозяину, или им ценно лишь качество жизни, а не с кем её жить?Если в существе своём они так безразличны к нам, то почему их так обожают

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе

Привязываются очень, конечно, зависит от того как воспитывать кошку. Я своих всегда гладила, никогда не била, и теперь, когда кошка уже ближе к пожилой (11 лет), она по несколько раз в день обязательно приходит ко мне на колени урчать и тискаться, а если я ее не пускаю туда - забирается на спину и свешивается с плеча, как пиратский попугай)))

Когда я уезжаю в отпуск, по приезду очень недовольны, не подходят, не смотрят, но ночью обязательно прибегают спать у меня на голове, потом оттаивают, и опять давай урчать.

Если же к животному относиться просто "есть и есть", и особо не уделять ему внимания, оно будет к вам относиться так же.

Прочитать ещё 7 ответов

Понимают ли кошки, что их лечат?

Питомник Звезда Маскарада (Маскарад Стар) с 2009 года занимается Сибирскими и Невскими...  · mascarad-star.ru

Да. Сопротивляются из за боли при уколах, из за обездвиживания.. но то, что мы делаем - понимают. И благодарят. А в глазах можно очень многое прочитать. Иногда, им очень тяжело от лечения, особенно если оно болезненное. Но они - благодарны))

26 июля  · 62,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

В каких странах негативно относятся к исламу?

Мусульмане не считают христиан и иудеев неверными и полагают, что те, выполняя принципы своей религии, попадают в Рай. Жестокостей одинаково что в исламе, что в христианстве, что в иудаизме - это всё одинаково религии зла.

16 июня  · 6,8 K
Прочитать ещё 37 ответов