Хурма плоская что за сорт?

Анастасия К.
  · 7,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

Купила в магазине "Вкус Вилл", нигде не могу найти описание и свойства Хурмы плоской - внутри состоит из мелких зеленых скольских зернышек, немного напоминает по вкусу киви, кисленькая...

Комментировать ответ…
Люблю котиков и путешествовать)
По описанию похоже на наранхиллу, которая внешне напоминает хурму, но ей не является. Выглядит вот так и по вкусу похоже на то что вы описываете - http://www.sambalinasementes.com.br/arquivos/f8a4b81d69.jpg Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как определить сроки созревания топинамбура по его вкусовым качествам?

Он как картошка копать в конце лета если в диком виде,когда отцветет,после войны у нас для свиней сажал калхоз ,а патом просто запускали свиней.и сейчас есть,боится деревья,тени,а так больше ничего

19 февраля  · 36,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как выращивать топинамбур?

Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · ogorod42.ru

Нет ничего проще. Высаживаете топинамбур, как картофель, так и выкапываете. Можно и не выкапывать. Он будет несколько лет расти на одном месте. Очень нетребовательное растение. При необходимости весной, летом или осенью выкапываете корнеплод, моете и используете в еду. Лучше всего из земляной груши делать салат, натереть на терке, добавить, что есть: яблоко, морковь или редьку, заправить лимонным соком и кушать. Я пробовала отваривать, не вкусно. Очень полезный овощ, в топинамбуре есть кремний.

14 января 2019  · 17,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как отличить хурму от королька?

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Королек - это фрукт из группы сорта хурмы. Хурма развивается из женского цветка, а королек - из мужского. У корольков, как правило, отсутствует вяжущий вкус, они темно-оранжевого цвета с коричневой мякотью. Отличить фрукт модно именно изнутри, снаружи это сложно сделать.

5 декабря 2018  · 5,7 K

Какие у хурмы вредные свойства?

Я читала, что она вредна для кишечника, — каким-то образом «склеивает» кишки. Я не врач, но склонна верить, так как неоднократно замечала, что после употребления этого фрукта (очень любила раньше) начинал болеть живот, именно кишечник. А недавно услышала, что хурма плохо влияет на зубы, разрушая эмаль. Так что, увы, из моего рациона она исчезла навсегда.

12 января  · 741
Прочитать ещё 1 ответ

Почему в русском языке мы говорим "они продают хурму", а не "они продают хурмы"?

Филолог в области русского языка

Слово "хурма" в русском языке не имеет пары в грамматической категории числа, иными словами, это слово употребляется только в единственном числе. В родительном падеже мы не скажем - хурм. К примеру, слово "морковь" тоже не имеет формы множественного числа в русском языке. В академической грамматике такой феномен имеет термин singularia tantum.

Прочитать ещё 1 ответ