Когда кормить собаку — до или после прогулки?

Анонимный вопрос
  · 34,0 K

Везде строго рекомендуют кормить собаку только после прогулки. Иначе у животного может произойти, к примеру, заворот кишок, что приведет к печальным последствиям. А так после прогулки собака набегается, нагуляет аппетит, покушает и сможет спокойно отдыхать. Но вот щенков можно выгуливать и после еды, главное следить за тем, чтобы они не бегали и не играли, а только справили нужду.

22 апреля 2019  · 25,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем кормить собаку?

Многие хозяева предпочитают кормить своих собак так называемой "живой" пищей - варить на мясном бульоне кашу из недорогих круп, добавлять "для запаха" ливер, паштет или влажный корм из пакетиков. Собака-то, конечно, съест, но не нужно забывать, что в первую очередь она - хищник; каша - не самое здоровое питание для её желудочно-кишечного тракта, категорически не приспособленного для переваривания углеводов, а мясом кормить собаку, конечно, оптимально - но ведь денег не напасёшься. Поэтому и придумали сухой корм - он содержит все вещества, нужные собаке - и, честно говоря, дешёвый корм ничем не хуже дорогого, разница не в составе, а в уровнях контроля за качеством. Так что здоровее (а часто экономнее и в плане финансов, и в плане времени) - кормить питомца кормом, а вот какой корм выбрать - решать нужно исходя из объёмов конкретного кошелька и проблем конкретной собаки.

15 июня 2018  · 95,7 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как отучить собаку подбирать на улице?

Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a

Доброго времени суток.

Для того, что бы отучить подбирать на улице, кинологи используют следующий метод:

Собаке одевается намордник и как тол ко она пытается что- то подобрать - сразу используют запрещвющую команду.

Потом специально провоцируют собаку, разбрасывая вкусняшку.

С щенком происходит так же, только запрещающая команда подкрепляется лёгким одергиванием поводка.

Можно этот метод использовать и без намордника.
Самое главное не дать собаке взять запретную вещь.
Много полезной информации тут https://zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a

19 июня  · 19,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как правильно приучить маленького щенка той-терьера к пеленке?

Главный редактор информационного IT-проекта  · tvoidrug.com

Я решила эту проблему при помощи впитывающих пеленок для собак. Они прекрасно поглощают жидкость, имеют антибактериальные свойства, прекрасно устраняют запах, и самое главное – имеют специальные вещества, привлекающие собак. Нижний полиэтиленовый слой очень плотный, и полностью предотвращает протекание. Мой щенок очень быстро привык к тому, что ходить в туалет нужно на пеленку. Они продаются в разных упаковках от 14 до 50 шт, а в некоторых магазинах бывают даже поштучно. Когда период послепрививочного карантина закончился, я стала передвигать пеленочку к входной двери, а потом стала брать с собой на прогулки на улице. Марку пеленок говорить не буду, чтобы не выглядело как реклама.

28 апреля  · 29,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли выгуливать собаку, если я на карантине?

Задавайте вопросы я отвечу как смогу 👌🙃

Как я понимаю этот карантин и самоизоляция они несут исключительно рекомендательный характер а не принудительный так как режим чрезвычайной ситуации не введён☝️☝️☝️☝️☝️☝️🖕

Прочитать ещё 2 ответа

Чем лучше кормить собаку, натуральной пищей или сухим кормом?

Отвечает
zveromir

Можно натуральной пищей или сухим кормом , главное не путать пищу с "нашего" стола с натуральной ... собака - это не курица, а хищник и соответственно ведро вареной каши с костью, остатки хлеба и т п это не очень хороший вариант для кормления. Поэтому мы рекомендуем кормить хорошими сухими кормами ( а поверьте на хороших сухих кормах собаки живут долго и счастливо вопреки многим мнениям...) или брать в руки книжки и учиться готовить сбалансированное питание для собак ( кстати некоторые люди считают, что если кормить собаку всегда чистым натуральным мясом то вопрос с кормлением решен - это не правильно! кормить исключительно мясом нельзя !) .

16 сентября  · 13,0 K
Прочитать ещё 2 ответа